Перейти к содержанию
insko

Ремонт Доски, Возможен Ли?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сломал в конце прошлого сезона доску, после пробы освоения трюка, оставил пылиться в чулане с мыслью о том, что потом куплю новую. но это потом так и не наступило, зима все ближе, а на доску выделить средства не могу. поэтому встал вопрос, можно ли починить такое (см. фото), если да, то где, почем, и не выйдет ли дешевле купить б/у борд?

CGV9l2U-5yM.jpg

dvcK7T8RBkw.jpg

kuAIZK2uL1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое починить нельзя, так как тут сломан сердечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и справят то обойдется грн 500 и не факт что не лопнет при первом приземлении не кикер ..купи новую такую же за 1500 http://sportspirit.com.ua/katalog/index.php?option=com_jshopping&controller=product&task=view&category_id=1&product_id=575&Itemid=148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как,снять ламинат,кант,скользяе,набрать новый сердечник,закатать кант,усилить стеклотканью,приклеить скользяк,ламинат ...

Не заморачивайся,бери другую, или отпиляй и ехай в другую сторону

http://www.romesnowboards.com/boards/notch/

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутка теории.

Зачищаешь верхную лакокраску до древесины, потом на ПВА клеишь тонкий кусок фанеры около 10 см в ширину в 0,3-0,4 см толщиной (предварительно изогнутый паром соответственно изгибу носа/хвоста) поперек волокон сердечника. Сверху клеишь еще один кусок фанеры. Все это жестко зажимаешь струбцинами. Через 2 дня должно высохнуть полностью. Красишь черной краской, края сошлифовуешь, сверху лак в 2 слоя. Итого имеешь полукруглое возвышение на максимум 0,9см, но рабочую доску. Правда наваливать на такой костыль не стоит.

Изменено пользователем Sportshtany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам придумал ??? И снизу так же наклеить, а может на этот бутербтот еще и калбасу пололжить???

  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты меня подъебать решил, то можешь не стараться. Там написано - минутка теории. На практике - я работал по молодости в столярке, делал мебель. Поэтому в курсе как с клеем обращаться. Если дома есть деревянные двери - посмотри как они сделаны - набраны из кусков (фреза папа-мама + ПВА). Возможно это можно и к доске применить, но без фрезерной обработки. Доске все равно вилы - я бы попробовал.

Можно проделать тоже самое - только со стекловолокном и эпоксидкой. Данная конструкция будет иметь меньшую толщину. На счет прочности сказать не могу. Использовал только на деталях, которые находятся не под нагрузкой.

Изменено пользователем Sportshtany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использовал только на деталях, которые находятся не под нагрузкой.

В том то и дело,в нагрузках и, чтоб не просто сгибалась и не ломалась, а чтоб и какая то упругость осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SpincH, cогласен, что, возможно, даже олли такую конструкцию размотает. Но все таки стоит попробовать. Прежде чем резать. Тем более такую доску не продать. Разве что кто-то захочет из него короткий сплит по типу джонсоновского хавекрафта запилить.

Кстати, insko, если будешь продавать - напиши цену))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зделай себе крутую полочку и не парься))

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут рубимся, а чувак уже, наверное, и доску выбросил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зделай себе крутую полочку и не парься))

+1

Не все ж продавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, она так и стоит у стенки. может забить и катать так, пока не нашкребу на новую? перелом со стороны задней ноги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуваак...жаль конечно :/ сходи в прокатку спроси б\у доски, может что-то подкинут не из дорогого

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, она так и стоит у стенки. может забить и катать так, пока не нашкребу на новую? перелом со стороны задней ноги

Не надо.

Вдруг оторвётся кусман во время катания..... ну его к аллаху.

Новая доска тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусман думаю врядли оторвётся, ибо канты то держаться, а там всё таки сталь. У меня подобная картина только не полностью на всю ширину и у меня нос, ради прикола, эксперимента и опыта пытаюсь сделать, на подобие предложеного куска фанеры, тока не так грубо а более замудрёно, могу позже фото выложить, но проверю тока по снегу. ) Я в детстве беговые лыжи подобным способом чинил, тока не фанерой, а шпоном, очень даже ничего получалось хочу сказать, учитывая что из 2 частей лижу восстанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, только с той разницей что волокна в слоях развёрнуты на 90 градусов! И вот как раз фанера нам не подходит как раз из-за этого! Поперечные волокна не будут вообще работать в нашем случае, а рас так, то часть фанеры добавить исключительно толщину бугра и не даст ни какой прочности, по этому нужно брать доску, либо самому из шпона в несколько слоёв, но не разворачивая. а доску тоже нужно прилепить правильно, волокнами вдоль сноуборда! Как-то так. ;-)

Изменено пользователем Koldyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, ну нет))). Есть разные виды сердечника, в том числе условно и из фанеры. Более того все сердечники более менее досок сделаны из "композитной" фанеры разного "рисунка". Плюс это хвост, нагрузка будет не только поперечная, но и продольная. Так что это обычное заблуждение из разряда "чем больше клея, тем пиздатее будет держать"))). Поэтому 3-хслойная (2 вдоль 1 поперек) или 4-хслойная(2 на 2) фанера в самый раз.

Так что если доска будет продаваться, я рассмотрю вариант покупки для проверки теорий в деле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как будет выглядеть продольная нагрузка? Про клей это да! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но нет. ))) Не думаю там такие же нагрузки как при пресе к примеру. у меня конечно бюджетная доска, но все волокна вдоль. всё таки там много меньше нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши письмо в Санта Круз , типа : шо вы там за говно делаете , раз прокатился и смотрите ... Мож подумают и пришлют тебе замену ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если она реально тебе не нужна то я бы забрал и отрезал бы кусок, и катал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×