Перейти к содержанию
insko

Ремонт Доски, Возможен Ли?

Рекомендуемые сообщения

Моё предположение, что не выдержит такая латка хороший press.

Но в любом случае, надо спрашивать того что заморочился и сделал это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая нет, а вот такая

IBYEPg-GjMY.jpg

paohvKRMyq4.jpg

вполне может быть. А вобще никто не говорил о полноценном хвосте!

Изменено пользователем Koldyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про сам процесс. Для начала я разогнул хвост до его нормальной формы и в трещину залил епоксидку. потом с помощью наждачного круга и болгарки бил снят слой родного клея и стеклоткани и излишки того что я заливал в трещину. потом я проделал то что на фото, думаю можно не коментить. Когда снял струбцины оказалось что клей очень плохо высох, а шпон разбух, шпон - ясень 0.6мм толщиной. Ждать по неделе пока высохнет 1 слой шпона как-то не привлекло и тактика была изменена! ) ТО что уже было просто прогрел и прогладил утюгом

Ug-r1FbRA1g.jpg

_rGf4nsA1os.jpg

дальше всё происходило следующим образом, намазывался клей, относительно тонким слоем на обе детали, просушивался до полного высыхания и с помощью утюга и усилий шпон приклеивался на доску, слой за слоем.

4M1CbuvbYBY.jpg

Iu-AT0GSczo.jpg

OuZc5nZfHvQ.jpg

Ждать пока высохнет сам мне было влом ) По этому сушил воттак вот. Дальнейшие действия и фото будут позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то пора открывать мастерскую))) Отличная работа.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто.

Читать интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем наверное можно сказать что закончил. ) Процесс правда не удалось за документировать в виде фото, но оттягивать до появления в руках фотика не хотелось, да и там ничего сложного, зачистил, покрасил вскрыл лаком. Немного не попал с цветом, но искать и подбирать краску решил будет вобще маразматично! ) на фото, к стати, не так видно разницу как в жизни, но и в жизни при разном освещении тоже по разному, подумываю может ещё отполировать лак, может изменится картина. Немного пахабненько конечно красил, ибо спешил, уже интересно закончить!!! ))) не дождался полного высыхания краски, немного размазал в паре мест, но как по мне, учитывая что с доской было, для неё и это красота. На скользяке виден след там де была трещина, но его особо никак не исправишь, да я и не вижу смысла. ;-) Вобщем зырте результаты! )

IXUWxjrj0uM.jpg

5P0fAYMGIF0.jpg

echDJBCB3Ag.jpg

6BdRkv3Zn_0.jpg

zEqxC5DgpFo.jpg

Gffyufet83Q.jpg

3DARoRvPJec.jpg

3YcbA68-3ik.jpg

grRmbsCwW1E.jpg

S_GShLruFn0.jpg

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавочки, полочки... Вот такой вот итог вышел! ) Хочу добавить, что всё же это костыль, но посмотрим как он себя поведёт при катке.

Изменено пользователем Koldyn
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очуметь) молодец, точно колдун) пробовал кататься уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лавочки, полочки... Вот такой вот итог вышел! ) Хочу добавить, что всё же это костыль, но посмотрим как он себя поведёт при катке.

я тебе вроде говорила, что ты красава :) повторюсь ) рада, что отдала тебе фанерку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо! ;-)

А на счёт катки, откатал на Драге и на буке, никаких нариканий, не могу сказать что крутил какие-то сложные трюки, но и не осторожничал, не крутил просто от не желания или от неумения, да и от отсутствия подходящего снежного покрова. Катал по буграм, колуарам, трубам, рейлам, боксам, кустам, давил пресы, делал олли. Всё путём. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую станет копеечку, если тебе на ремонт прислать? Фронтфлипом грохнул на днях свой Саломон дрифт. Но нюанс в том, что лопнул один кант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен что возьмусь, но ты для начала бы хоть фото травмы залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и каков результат? фото до и после ели есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые фото https://drive.google...k0&usp=sharing. Тесты еще не проводил. Одно отличие от предидущего способа -- слои накладывал в порядке -- Дека-стеклоткань-шпон-стеклоткань-шпон-стеклоткань-шпон, клеил все на эпоксидку.

Изменено пользователем black_sanchez
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень зря ты стеклоткань прокладывал между шпоном, да и эпоксидка там тоже не в тему, правда если ты уже прокладывал стеклоткань то может и лучше эпоксидку, но повторюсь зря ты её прокладывал! (

Но самостоятельный труд радует! ;-) Молодец!

Изменено пользователем Koldyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем недостаток стеклоткани между слоями шпона? и почему не в тему эпоксидка? просто интересно на будущее, хотя надеюсь, нужды применять такие знания уже не будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего не понял, но ввосторге.

да будет сила с мастерами.

вы такими темпами себе сами доски будете скоро делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×