Перейти к содержанию
Johnta

Квадрокоптер Для Съемки С Gopro

Рекомендуемые сообщения

Народ, вот мечтаю о квадракоптере для съемки сноу и вейк видео. Пока коплю бабло на это недешевое удовольствие хочется побольше узнать об этом.

Видел пару роликов о прошлом сезоне от Киевских ребят, по моему - смотрелось очень круто!

Вот обратил внимание на:

DJI Phantom

original.DJI-Phantom_04.jpg

Кто-нибудь юзал что-то подобное?

Если кто может дать совет или подсказать на что обратить внимание, а еще и поделиться опытом - буду очень брагодарен :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука крутая, но очень дорогая =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да :(

Но, если есть возможность купить на 2-3 чел, которые катают и тусят вместе - то вполне терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да :(

Но, если есть возможность купить на 2-3 чел, которые катают и тусят вместе - то вполне терпимо.

Такой коптер будет стоить как хороший фотик, который будет снимать качественно видео. И будет использоваться на много чаще.

Такие вертики мне кажется нужны для тех, кто проффесионально занимается видео и делает на этом деньги.

Но я бы себе хотел такой, хотя бы для забавы ))) :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому собрать можно - дешевле выйдет.

Парни, которые тут выкладывали своё видео, живут, вроде, тут: http://vk.com/flycamstudio

Я так понимаю они могут и проконсультировать что брать, как делать, и с чего вообще в этой теме стоит начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь позвонить мне (я вроде как еще работаю в FlyCam-е о0), я проконсультирую по основным вопросам.

093 - о31 -25 -один4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего друга такая есть штука, купил недавно, разобрался и очень доволен! Стоит своих денег

Жалуется правда на батарею...1й хватает на 15мин

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе запостить наше старое видео сюда еще раз

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь позвонить мне (я вроде как еще работаю в FlyCam-е о0), я проконсультирую по основным вопросам.

093 - о31 -25 -один4

Вот он! Вот он этот человек! :)

Я просто забыл, если честно, кто мне линк давал. Хорошо хоть браузер его помнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то также загорелся такой штукой, но смотрел в сторону китайцев http://www.hobbyking.com. Там можно собрать хороший коптер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто может дать совет или подсказать на что обратить внимание, а еще и поделиться опытом - буду очень брагодарен :ay:

Могу сказать, что я немного в этой теме.

Q2axaYdphQA.jpg

На фотке мой второй коптер. Первый был успешно разбит во время тренировочных полетов :)

Самому собрать коптер вполне реально, но для этого прийдется потратить много времени на изучение мат.части, дружить с паяльником,.... Также хочу отметить, что когда вы будете учиться летать, коптер будет падать, это 100%.

На счет DJI Phantom. Впринципе, это не плохой коптер для старта, хотя и немного дороговат. Но, наверное стоит отметить, качественной картинки с него добится не получится. Поскольку он легкий, его очень сильно колбасит из-за ветра.

Еще тут упоминались flycamstudio. Довольно пафосные ребята :) Но с суммой, меньше чем 2к уе к ним идти нет смысла.

В общем, спрашивайте, задавайте вопросы, постараюсь на них отвтетить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю, из чего такие цены.

Дрон - это рама + моторы + винты + батарея + радиомодуль.

4 мотора в простейшем случае. Ну можно 6.

Это всё вместе разве стоит 2к+ долларов?

Раму вообще можно самому сделать, заказать у фрезировщика знакомого, напечтать на 3д принтере, из труб сварить, из уголка алю залабать... можно из фанеры для тестов сделать. Люди делают и оно летает.

Что самое дорогое из оставшегося?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю, из чего такие цены.

В качестве примера приведу аналогию. Автомобиль. Можно купить новую Ладу за до 10к уе, а есть автомобили стоимостью 30-50-... и выше.

В коптере тоже самое, можно на hobbyking.com купить китайский пульт (Hobby King 2.4Ghz 4Ch Tx & Rx) за 23 бакса, а можно Spektrum DX8 за 300.

Я считаю, что самому можно собрать более-менее нормальный коптер под гоупро за 300-400уе + подвес для камеры (около 200уе)

Это всё вместе разве стоит 2к+ долларов?

Если обращаться к кому-то, то еще нужно считать стоимость работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.

Только аналогия с автомобилем как обычно притянута за уши )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 2000+ уе - аргументы в студию или в сад :)

1. Коптер

2. Зарядка

3. Батарея (x2)

4. Пульт 14-ти канальный

5. Подвес

6. Передатчик\приемник FPV

7. Ультрояркий монитор 8''

Это все стоит до 2000.

Самая ходовая - 1. Коптер

2. Зарядка

3. Батарея

4. Пульт 9-ти канальный

5. Подвес

Цена: 870$

ну только стоит еще помнить о сервисной поддержке, базовому обучению и кастомизации, по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$870 явно меньше двух тысяч :)

Спасибо за привнесение ясности "из первых рук".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 2000+ уе - аргументы в студию или в сад :)

да какие там аргументы, открываем сайт флайкамов, раздел Готовые мультироторные платформы и смотрим что по чем :) Есть один коптер за 585уе и 5 коптеров за $1,900 - $4,500.00

ну стоит еще помнить о сервисной поддержке, базовому обучению и кастомизации, по желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая ходовая - 1. Коптер

2. Зарядка

3. Батарея

4. Пульт 9-ти канальный

5. Подвес

Цена: 870$

И еще не много аргументов. Опять таки, на сайте флайстудио подвесы (пункт №5 в твоем списке) для камер от $1,200.00

Изменено пользователем normen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мужик, я ж не просто так говорю ;)

Анонсы небольшие были. Если все сложится нормально, в ближайшее время будет более сильный анонс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакращення, так сказать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный аргумент не в нашу пользу - дизайн. Что не говори, а "фантом" красивый. Но мы скоро догоним и перегоним ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я очень сомневаюсь в целесообразности тратить на подобную приблуду 1-2 кило у.е., применимо к нашим реалиям.

Если говорить об использовании в сноубординге, то этот камеракоптер дает реальный плюс только при съемке больших пролетов (от 9 м). На мой взгляд, джиб-видео с коптера проигрывает съемке "на ходу".

Промо-ролик захватывает дух тем, что все смогли увидеть Протас с высоты птичьего полета. Но вот еще два-три таких ролика и сама по себе подобная панорама перестанет впечатлять.

А вот съемки с большой высоты больших пролетов в больших горах - это да, это будет круто. Только не снесет ли в больших горах большой ветер этот камеракоптер в большие ебеня?

ИМХО для съемки своего профайла дешевле и правильнее будет просто заплатить ребятам, которые занимаются съемками. У них и руки поровнее, и опыта побольше.

P.S. а Flycamstudio вместо "анонсов" и "сильных анонсов" для промо было бы разумнее подписаться на съемку Sunny Days взамен на хорошую рекламу в отчетных видеороликах и на территории контеста в целом. Уже бы все о вас знали.

Изменено пользователем Don Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы же именно в ваших Буковелях не были и контесты не снимали :)

Ну это такой вопрос. Лучше/не лучше - не форумное обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×