Перейти к содержанию
RuSlik

Чем Стирать Вещи С Мембраной?

Рекомендуемые сообщения

Хочу постирать свою термуху (тк откатал сезон и она не очень уже пахнет), но не знаю чем... посоветуйте плиз, порошок или средство, и если кто знает где ето можно купить в Харькове? заранее благодарен всем откликнувшимся!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сразу закрыть тему, чтобы не плодить дубликаты.

Этот вопрос активно обсуждался на форуме, поищи.

По делу (не отвлекаясь на вопрос необходимости стирки или отсутствия таковой) различные мнения выстраиваются примерно в следующую линейку по простоте дешевизне и технологичности:

  • не стирать
  • стирать хозяйственным мылом
  • стирать детским порошком
  • стирать любым жидким порошком
  • стирать "perwoll sport" или другими массовыми жидкими порошками для спорта
  • стирать специальными средствами для мембран (например nikwax и иже с ними, продаются в спортивных и туристических магазинах)

Лично мой совет: первый или последний пункт.

Всё остальное может подпортить радости мембраны.

Удачи, снега и мягкой каталки! :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу постирать свою термуху (тк откатал сезон и она не очень уже пахнет), но не знаю чем... посоветуйте плиз, порошок или средство, и если кто знает где ето можно купить в Харькове? заранее благодарен всем откликнувшимся!

термуху или куртку ?

если термуху то кинь в стиральную машину с труселями,носкали и ..... и стерай как все обычно стираеш,ток температура не выше 40 градусов

если куртку то

различные мнения выстраиваются примерно в следующую линейку по простоте дешевизне и технологичности:

  • не стирать
  • стирать хозяйственным мылом
  • стирать детским порошком
  • стирать любым жидким порошком
  • стирать "perwoll sport" или другими массовыми жидкими порошками для спорта
  • стирать специальными средствами для мембран (например nikwax и иже с ними, продаются в спортивных и туристических магазинах)

Лично мой совет: первый или последний пункт.

Всё остальное может подпортить радости мембраны.

Удачи, снега и мягкой каталки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед созданием темы, пробовал поискать, толкового ответа не нашел, вот и решил создать новую тему!

термуху или куртку ?

термобелье! если стирать все как обычно то мембране настанет жопа! даже при температуре до 40градусов

интересен был бы совет того кто уже пробовал различные методы стирки, и какой оказался наиболее эффективный и щадящий для мембраны, нащет того же "perwoll sport" - как етот порошок отстирует и не гробит ли мембрану?

общие методы стирки я нашел в инете, но максимально интересно мнение тех кто ето все попробовал!

Изменено пользователем RuSlik
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед созданием темы, пробовал поискать, толкового ответа не нашел, вот и решил создать новую тему!

термобелье! если стирать все как обычно то мембране настанет жопа! даже при температуре до 40градусов

интересен был бы совет того кто уже пробовал различные методы стирки, и какой оказался наиболее эффективный и щадящий для мембраны, нащет того же "perwoll sport" - как етот порошок отстирует и не гробит ли мембрану?

общие методы стирки я нашел в инете, но максимально интересно мнение тех кто ето все попробовал!

Ну начнем с того, что в термобелье мембраны нет никакой...у неё синтетические волокна(полиэстер), которые по своим свойствам отводят\отталкивают влагу от тела, в следующий слой(т.е. флис) и испортить её никак нельзя, разве что порвать

А стирается оно как обычная синтетика, не больше 40град, и отжим не силный. Я свою иногда даже в холодной воде стирал, разницы не почувствовал

Вот что касается курток и штанов...там есть мембрана

Изменено пользователем Bopo6eu
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем связь термобелье и мембрана ?

СТИРКА ТЕРМОБЕЛЬЯ - http://www.extremalo...tirat-termobele

Когда я написал цифру 40 , я просто прочитал ее на своем X-Bionic

Ну начнем с того, что в термобелье мембраны нет никакой...у неё синтетические волокна(полиэстер), которые по своим свойствам отводят\отталкивают влагу от тела, в следующий слой(т.е. флис) и испортить её никак нельзя, разве что порвать

И стирается оно как обычная синтетика, не больше 40град, и отжим не силный

А вот что касается курток и штанов...там есть мембрана

Чуток обогнал с постом,пока я ему ссылку искал

полностью согласен

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, теперь намного понятнее стало на счет термухи, а что касается куртки и штанов если уж придется стирать, чем лучше?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стирал свои куртку и штаны в машинке со спец средством для мембральных тканей, на деликатном режиме без отжима, просто на балконе на солнышко вешал в горизонтальном положении и оно сохло.

Вот само средство - http://irecommend.ru...brannykh-tkanei

Изменено пользователем r0te1r0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и у меня в машинке стиаеться, прям порошеом стиральным,потом сохнет на плечиках,не хватало из-за стирки голову морочить,все равно 3-4 года мембрана живет, а куртка надоедает через 2,и покупаеш другую.

Я тут сморрю,как куртки секонд продают,пипец, еще б трусиля не долго ношенные повыставляли.

Стирайте , не бойтесь, что ж в грязном и вонючем жодить ?

Шмот для нас , а не мы для него.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с порошком вроди-бы нельзя, он мембрану царапает или растворяет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что можно,я написал,что я не заморачуюсь,

мембрана это скажем резина на ткани на изнанке,как ее поцарапать,сначала порошек растворится,превратится в хидкое моющее,потом доберется до мембраны через подкладку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стирал свои куртку и штаны в машинке со спец средством для мембральных тканей, на деликатном режиме без отжима, просто на балконе на солнышко вешал в горизонтальном положении и оно сохло.

Вот само средство - http://irecommend.ru...brannykh-tkanei

там по ссылке шмот "дорогой горнолыжкой" называют :)

прикольные вы пацаны, шмоточки стираете по задроченому. свой куртан 3 года стираю шмот в машине банальным порошком в режиме, а хрен его даже знает,

мужикам не положено знать режимы. кнопку нажал и вытянул чистую, курточка как была так и осталась, хоть бы какие-то тесты придумали как узнать сколько тысяч из менбраны съел порошок, и какой порошок сколько съел :)

зато можно порадоватся за продавцев всяких балончиков, без заработка вы их не оставите. куда же, куртка же потеряет 15% бризабилити гг :)

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

та же позиция

Растворят продавци порошок в воде (95 гивень за 5 кг порошка) разольют по бутылочкам и аля продавать воду ...

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стирал свои куртку и штаны в машинке со спец средством для мембральных тканей, на деликатном режиме без отжима, просто на балконе на солнышко вешал в горизонтальном положении и оно сохло.

Вот само средство - http://irecommend.ru...brannykh-tkanei

пасиб за советы!

прикольные вы пацаны, шмоточки стираете по задроченому. свой куртан 3 года стираю шмот в машине банальным порошком в режиме, а хрен его даже знает,

мужикам не положено знать режимы. кнопку нажал и вытянул чистую, курточка как была так и осталась, хоть бы какие-то тесты придумали как узнать сколько тысяч из менбраны съел порошок, и какой порошок сколько съел :)

зато можно порадоватся за продавцев всяких балончиков, без заработка вы их не оставите. куда же, куртка же потеряет 15% бризабилити гг :)

+1

та же позиция

Растворят продавци порошок в воде (95 гивень за 5 кг порошка) разольют по бутылочкам и аля продавать воду ...

не согласен с вами, если придумали высокотехнологичную ткань, то есть и средство за уходом за ней, дабы она не потеряла своих свойств, может за куртец до 1к гривасов и похер где и как его стирать, но я привык ухаживать за своими вещами и куртец за 3к стирать чем попало не хочу, если вас жаба давит купить для хорошей вещи отдельную бутыль со средством за 50-100грн (чтоб она еще не 1н год вас порадовала), то я вам сочувствую:) просто друг уже раз постирал свою куртку с мембраной обычным порошком в машинке и я видел как выглядела куртка до и после стирки, так ето земля и небо, поетому и решил спросить совета у тех кто уже пользовался подобными вещами:)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати той бутылочки хватает на 3 стирки. Каждую весну стирай, на 3 года хватит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатать сезон в нестиранной термухе, все-равно, что отходить 2 недели в одних носках:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатать сезон в нестиранной термухе, все-равно, что отходить 2 недели в одних носках:-)

при чем термо-футболка к куртке и штанам, да и к вещам с мембраной в целом? =-O

Изменено пользователем r0te1r0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откатать сезон в нестиранной термухе, все-равно, что отходить 2 недели в одних носках:-)

Да причем тут термуха!! :facepalm: :facepalm:

ТС закрывай тему, балаган устроили уже на почве безснежия

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем кто дал адекватные ответы!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Похожий контент

    • От grushman
      Добрый день,
      Продам один билет на рейс Z6 375 (Ивано-Франковск — Харьков ). Вылет 16 марта 10:15 из Ивано-Франковска, прилет в 11:45 в Харьков. Рейс ДнепрАвиа Билет покупался месяц назад на сайте буковеля на мое имя, переоформлю на имя покупателя.
      Стоимость 700 грн(Изначальная цена 1100 грн). Телефон для связи +3805093567оо
    • От dj3dmax
      Сегодня (1 Февраля) катим в Буковель большой бандой с Харькова через Киев! Есть места в автобусе, подберем желающие до Киева или Буковели! Выезд с Харькова в 13:00 с м.23 Августа (в Киеве подхватим желающих в 21:00 на м.Житомирская). Так же на обратную дорогу есть места на 8е февраля с Буковели на Киев и Харьков! Плюс есть варики вклинится с нами в трип! Подробности: 0933519268 | 0669881287
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×