Перейти к содержанию
voblaaaaaa

Носки Для Сноуборда

Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение форумчан нужны ли спец термоноски для борда (стоимость которых от 100++ грн)или можно обойтись и без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно обойтись вязаными носками, но высокими, чтобы до верха ботинка доходили. в противном случае, если таких нет, то купить термоноски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катала в обычных, а потом купила термо ..как по мне разница есть, в термо, все таки по - комфортнее, сейчас вот думаю купить точно такие же вторые ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без них спокойно катать, я несколько лет отъездил в обычных высоких носках, НО попробовал однажды термоноски и теперь у меня 2 пары - не знаю как описать - но как-то комфортнее что-ли. Да и 100 грн - не такая уж цена, чтобы зажать для себя любимого.

но лично мне приятнее, и кажется нога не так потеет, либо отводится влага лучше.

катала в обычных, а потом купила термо ..как по мне разница есть, в термо, все таки по - комфортнее, сейчас вот думаю купить точно такие же вторые ...

Опередила :)

Кстати, у меня одни недорогие, вторые X-Bionic - разницы никакой не замечаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и без них спокойно катать, я несколько лет отъездил в обычных высоких носках, НО попробовал однажды термоноски и теперь у меня 2 пары - не знаю как описать - но как-то комфортнее что-ли. Да и 100 грн - не такая уж цена, чтобы зажать для себя любимого.

но лично мне приятнее, и кажется нога не так потеет, либо отводится влага лучше.

Опередила :)

Кстати, у меня одни недорогие, вторые X-Bionic - разницы никакой не замечаю!!!

у меня есть 2 пары, но только 1 мне действительно подошли, которые купила первые (Lasting SNB, сейчас они стоят 140 грн), нога не потеет, не мокнет :) а остальные лежат, они сильно теплые и толстые мне не комфортно :)

Изменено пользователем dzola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто есть Nike зимние высокие но в них чото ноги очень потеют вот думаю термоноски купить)для них есть какието критерии или все норм?

Изменено пользователем voblaaaaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто есть Nike зимние высокие но в них чото ноги очень потеют вот думаю термоноски купить )

я бы советовала купить :) только не брать сильно теплые - они толстые сильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал лыжные.

X-Socks Ski Light.

Они не такие жаркие как все остальные, а удобно в них очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож катаю в х-соксах снб

однозначно считаю над брать термо

помимо влагоотвода, у них еще куча фишек -технологий для лучшего состояние стопы во время каталки. а это блин ноги как никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть x-socks ski carving silver, burton emblem, burton ultralight, но последный сезон откатал в футбольных гетрах nike, я это к чему - кому как удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шерстяные от Babush.ka

но вот заказал термо, сравню

Изменено пользователем CalllKa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно мнение форумчан нужны ли спец термоноски для борда (стоимость которых от 100++ грн)или можно обойтись и без них?

Я в прошлом сезоне купил термоноски...150грн по-моему фирма Carve в нашем Клубе путешественников на совецкой...оч понравились и оправдали себя! аж 2 пары взял...тепло, комфортно, ноги сухие

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не катал в обычных носках, но могу сказать, что горнолыжные носки очень комфортны... Во первых они хорошо отводят влагу, за счет того, что в составе есть синтетические составляющие + они очень тёплые за счет шерсти мериноса (кстати советую брать только носки в составе которых есть Merino Wool) - еще самый важный "+" - они не воняют после катки :-D

Изменено пользователем virtuoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня были носки, в том числе и с мериносом. Лучше чистая синтетика. Пох какие, лишь бы не сильно компрессионные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подскажите пожалуйста где в Киеве можно купить термоноски с антибактериальным эффектом до 200 грн (если такие существуют :))

Заказал бы в США, но уже времени нет - 20-го выезжаю в Буковель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антибактериальных носков не существует.

Бывают с серебряной нитью.

Эти носки

а) дороже

б) вопреки общественным убеждениям, серебро не проявляет бактерицидного действия. Лишь бактериостатическое.

(не убивает бактерии, а затрудняет им размножение).

Раз тебя тревожит такая проблема, то вот дельные советы для тебя:

  • Бери хорошие, НЕ "антибактериальные" (сэкономишь $), пакуй в них порошок "от запаха ног", есть такой в аптеках за понт денег. Цвета и запаха не имеет.
  • Носки стирать КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
  • Если не найдёшь порошок - купи "ламизил" или типа того крем или спрей. Хорошо будет если там в составе и фунгицид, и антибиотик сразу. Обрабатывай сухую, чистую ногу сразу перед надеванием носков (мазать тооооонким слоем, чтобы не было как "нога в масле").

Завонять ботинок, используя ламизил, практически неосуществимо ))))

Пользование таким крутым кремом в ежедневном режиме даже в течении одной недели ничем не навредит твоему здоровью. А если несколько дней - то и подавно.

Изменено пользователем ironcream
  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironcream, спасибо за советы. Носки я и так стирал каждый день, но все равно за целый день катания ноги сильно запотевали и появлялся запах (использовал обычные носки). А где в Киеве можно купить "хорошие, НЕ "антибактериальные"" носки? ( не дороже 200 грн)

Изменено пользователем springedup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X-Socks Skiing Discovery

X-Socks Ski Precision

http://www.skier.com...=029572&sorted=

идеально от пота и вони работает Lavilin http://www.hlavin.od.ua/index/lavilin/0-12

http://hlavin.at.ua/load/lavilin_lavilin/1

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ironcream, спасибо за советы. Носки я и так стирал каждый день, но все равно за целый день катания ноги сильно запотевали и появлялся запах (использовал обычные носки). А где в Киеве можно купить "хорошие, НЕ "антибактериальные"" носки? ( не дороже 200 грн)

X-Socks которые специально для бординга - они толстоваты, как на мой вкус.

Вон SpincH написал выше отличный икс сокс лыжные типа. Отлично подходят. Сам в таких катаю.

Из недорогих есть ещё Lasting.

Бизон, вроде, ими торговал. Может ещё кто....поищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у X-Socks по размерам? Соответствуют тому что написано? Вот я ношу 39 размер обуви. Не будут ли мне 39-41 великоваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у X-Socks по размерам? Соответствуют тому что написано? Вот я ношу 39 размер обуви. Не будут ли мне 39-41 великоваты?

У меня 37,5 и х-сокс размера 35-38 мне велики. Ну т.е не то чтобы совсем большие...но мне в них весьма свободно и при одевании пятку нужно руками "ставить" на место, чтоб она не убегала выше. Кому как, а мне такое дело не нравится.

Так что, это скорее на любителя. Если любишь, чтоб носки сидели плотно и ничего никуда не "убегало" - я бы смело брала 35-38, ибо тянутся они отлично!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение носков идет на уровне - "я катаю в одних носках". Вы забываете, что функционально "термо" носки являются первым слоем между ногой и обувью. Поэтому странно обсуждать функции носков без функциональной обуви. Если ботинки своими материалами не обеспечивают работу носка, и отводу тепла и влаги, то обсуждать технологию и цену носка бессмысленно, тут только удобство носки.

Во вторых у каждого человека разная степень выделения пота. И у некоторых ноги сухие после дня катания, а у других через час уже мокрые.

В третьих технологически "термо" носки намгого сложенее, и кроме функции отвода тепла и влаги, еще обеспечивают комфорт в различных зонах (материалы и плетение), компрессионную функцию сравни компрессионным гольфам, и др.

Если ваши ботинки не обеспечивают отвод тепла и влаги, то они будут на ноге, на носке, в ботинке, и никуда не денется.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на этот сезон 2 пары носков польской фирмы 4F очень доволен! Ноги те потеют, влагу отводят на ура + тепло и комфортно! Стоят 100грн всего

Да и просто ходить по дому удобно

C4Z13_SOMN200_NIEBIESKI-kopia.jpg

Изменено пользователем Bopo6eu
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×