Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно уже была ссылка на них в этом топике. Я о таком говорю: http://www.aliexpress.com/item/Go-pro-Bobber-Handheld-Tripod-Mount-For-GoPro-Action-Camera-gopro-hero3-camera-22-108cm-Monopod/989677282.html

Лучше б палку от швабры посоветовал, куда надежней этого мусора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин Ашан, отдел для рыбалки, есть там палка-крюк или подхват. Стоит 50 грн. в свернутом виде 60 см, в развернутом 1,5 метра. Легкая. За 10 минут я придумал переходник к камере. юзаю уже 2 года - супер вещь. Иногда даже не жалко этой палкой и лед подолбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин Ашан, отдел для рыбалки, есть там палка-крюк или подхват. Стоит 50 грн. в свернутом виде 60 см, в развернутом 1,5 метра. Легкая. За 10 минут я придумал переходник к камере. юзаю уже 2 года - супер вещь. Иногда даже не жалко этой палкой и лед подолбить.

круто!

а який саме перехідник придумав? якщо можна фотку.

я вже думав в купувати в тому ж ашані розкладну швабру і юзати ручку :-D

хоча твій варіант набагато кращий :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотку трудно дать - лень)) к этой палке крюк крепится болтом. Взял ключ от велика(такой как на фотке в самом низу, ссылка на фотку). Он идеально подходит под болт. Зачистил хорошенько пластиковую поверхность ключа, взял крепление с гопро(любую из тех что на фотке, ссылка на фотку) тоже зачистил и склеил супер клеем. Вот и все.

Т.е. теперь с помощью остальных креплений ты можешь легко крепить камеру на себя, от себя, сверху, снизу, с поворотом и.т.д., короче как хош))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять на прокате, поломаную палку от лыж)

Мы так, в прошлом году делали... збс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-совку: старая лыжная палка 1.2м, на конец намотана армированная лента, и камера на таком крепеже:

41YXNk8EpoL._SX425_.jpg

(абы камера не прокручивалась, намотал еще носок на лыжную палку :-D )

Изменено пользователем insko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару днів назад святкував ДН і друзі подарували ось такий монопод http://www.sp-gadgets.com/en/remote-pole-1/remote-pole-2?&variant=13486 .

Дуже зручний, міцний. Майже метр - більше і не треба :bw:

Але якби не був подарунком, то не купив би. Дорогуватий :(

34355_9061afddcdf21be5b9cc78baec3cd5a8.jpg?t=1373022537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару днів назад святкував ДН і друзі подарували ось такий монопод http://www.sp-gadget...?&variant=13486 .

Дуже зручний, міцний. Майже метр - більше і не треба :bw:

Але якби не був подарунком, то не купив би. Дорогуватий :(

34355_9061afddcdf21be5b9cc78baec3cd5a8.jpg?t=1373022537

.

потестишь в сезоне, расскажешь потом, жив ли остался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно из треккинговой палки сделать, они обычно парами продаются, но думаю можно найти на тур. форумах чтобы кто-то одну продавал. комплект бюджетных палок можно за 200 грн купить (типа fjord nansen)- потом отпилить лишнее, чтобы сделать необходимую длину, главное чтобы фиксаторы колен это позволяли. отличный вариант думаю-палка с выкручивающимися фиксаторами- на ней нет выступающих частей, типа как лыжная в собранном состоянии. плюсы- легкие и прочные аллюминиевые сплавы для изготовления этих палок и в большинстве случаев эргономический дизайн ручки- не нужно отвлекаться на то, как наклонена у тебя камера- она всегда в одном положении у тебя в руке.

нашел прошлой зимой возле подъемника поломанную лыжную палку (80 см) и примотал изолентой к ней крепление для шлема, чтобы можно было снимать гопрошку- самое оно, вот только когда не снимаешь палку геморно к рюку пристегивать, складной вариант гораздо лучше будет

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может для кого тема еще актуальна, написал обзор моноподов - http://moveyourass.com.ua/kakoi-monopod-vibrat-sravnenie-lychshih-teleskopicheskih-palok-dlya-GoPro

пользовался всеми, потому в статье чисто мое субъективное мнение )

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может для кого тема еще актуальна, написал обзор моноподов - http://moveyourass.c...alok-dlya-GoPro

пользовался всеми, потому в статье чисто мое субъективное мнение )

ИМХО..GoStick может быть хорош в практике..но всё ровно ценник дорог..в этом случае монопод Mafrotto всё таки обходит всех :) по цене,качеству сборки, и живучести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга SP палка - самоё клёвое, что я видел.

Смотрится отлично, на ощупь великолепно, пульт крепится в очень удобном месте.

Сама не складывается, не прокручивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя остановился на таком http://www.aliexpress.com/item/2013-New-Multi-functional-Monopod-Unipod-Portable-Camera-Tripod-for-Self-Picture-Camera-Free-Shipping/626270704.html (я так понимаю тот-же Gostick) только с другой головкой...Круглогодичное использование не вызвало нареканий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга SP палка - самоё клёвое, что я видел.

Смотрится отлично, на ощупь великолепно, пульт крепится в очень удобном месте.

Сама не складывается, не прокручивается.

для людей которые понимают что пульт это сосалка батареи дикая - им не пользуются, в прочем штука вообще не практичная судя по тому как она жрет заряд в камере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для людей которые понимают что пульт это сосалка батареи дикая - им не пользуются, в прочем штука вообще не практичная судя по тому как она жрет заряд в камере

Тут про монопод а не про пульт.

Мне кнопки на корпусе камеры нажимать вообще не удобно. Пульт в разы жирнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для людей которые понимают что пульт это сосалка батареи дикая - им не пользуются, в прочем штука вообще не практичная судя по тому как она жрет заряд в камере

Извини за глупый вопрос :) Как ты делаешь фотки с монопода без пульта?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть режим серийной съемки через заданый интервал. Я так деляю

Изменено пользователем Terkel
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини за глупый вопрос :) Как ты делаешь фотки с монопода без пульта?

Включил интервальную съемку по 0.5сек и погнал! потом отобрал нужный кадр

Тут про монопод а не про пульт.

Мне кнопки на корпусе камеры нажимать вообще не удобно. Пульт в разы жирнее.

не эргономично очень камера тогда работает около 15-20ти минут при работающем wifi

Изменено пользователем Bopo6eu
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не эргономично очень камера тогда работает около 15-20ти минут при работающем wifi

Не эргономично нажимать на миникнопочки в перчатках.

Разговор в теме всё равно о моноподах должен быть.

Моя точка зрения состоит в том, что крепление под пульт на моноподе - это плюс.

И качество изготовления этого SP-монопода мне тоже очень нравится.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не эргономично нажимать на миникнопочки в перчатках.

Разговор в теме всё равно о моноподах должен быть.

Моя точка зрения состоит в том, что крепление под пульт на моноподе - это плюс.

И качество изготовления этого SP-монопода мне тоже очень нравится.

Про пуль отдельная тема да)

Про качество палки хз..не юхзал возможно, а что по цене?

К примеру manfrotto монопод стоит 30$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, следующие вещи по конкретным моноподам:

-Manfrotto можно ли с ним купаться в пресной/соленой воде? Выдержит ли или потом плохо будет раздвигаться?

-GoStick где можно приобрести? Нашел только здесь http://moveyourass.com.ua/GoPro-Stick-teleskopicheskaya-palka-monopod но они не шлют, судя по описанию, в Россию (на почту им написал, еще жду ответа, но может есть что-то альтернативное.. Мало ли он все-таки не пошлют в Россию, а это вроде как самый крутой вариант)

-GoPro 3-way читал, что все же маловато 52 см для съемок на сноуборде, но интересно следующее: как он на прочность? Не начнутся ли люфтить изгибы после продолжительного использования данного монопода? Уж очень он практичный и запал сильно в душу, а на этот вопрос нигде не смог найти ответа

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь моноподом yunteng c188. Отличный монопод, качественно сделан, сделаны углубления против прокручиванич камеры + ценник в Китае радует глаза )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, следующие вещи по конкретным моноподам:

-Manfrotto можно ли с ним купаться в пресной/соленой воде? Выдержит ли или потом плохо будет раздвигаться?

-GoStick где можно приобрести? Нашел только здесь http://moveyourass.c...a-palka-monopod но они не шлют, судя по описанию, в Россию (на почту им написал, еще жду ответа, но может есть что-то альтернативное.. Мало ли он все-таки не пошлют в Россию, а это вроде как самый крутой вариант)

-GoPro 3-way читал, что все же маловато 52 см для съемок на сноуборде, но интересно следующее: как он на прочность? Не начнутся ли люфтить изгибы после продолжительного использования данного монопода? Уж очень он практичный и запал сильно в душу, а на этот вопрос нигде не смог найти ответа

Заранее спасибо!

горы, озёра, море(даже средиземное), снег, мороз, песок...всё это пока выдержал мой монопод от manfrotto...не жалею беднягУ)) да и он не угинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горы, озёра, море(даже средиземное), снег, мороз, песок...всё это пока выдержал мой монопод от manfrotto...не жалею беднягУ)) да и он не угинается

обзавелся таким же, первый тест в буковели пройден успешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не эргономично нажимать на миникнопочки в перчатках.

Разговор в теме всё равно о моноподах должен быть.

Моя точка зрения состоит в том, что крепление под пульт на моноподе - это плюс.

И качество изготовления этого SP-монопода мне тоже очень нравится.

На днях потерял крышку что держит пульт в моноподе.... Случайно не знаешь где ее можно найти, а то в нете голяк....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×