Перейти к содержанию
DKlim

В России Вышли В Обращение Сторублевки С Изображением Сноубордиста

Рекомендуемые сообщения

В России выпустили в обращение памятные сторублевые банкноты с изображением сноубордиста, посвященные XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014г. в Сочи.

Тираж банкнот составляет 20 млн экземпляров.

Указанные банкноты наравне с существующими образца 1997г., включая модификации 2001г. и 2004г., являются законным средством наличного платежа на территории РФ и обязательны к приему без всяких ограничений.

Отметим, что презентация новой банкноты номиналом 100 руб. состоялась в Сочи в марте 2013г. Новая купюра вертикально ориентирована, синего цвета, с изображением летящего сноубордиста.

Как сообщал на презентации первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский, идея изобразить на купюре летящего сноубордиста принадлежит студенту из Санкт-Петербурга Павлу Бушуеву.

Между тем уже в марте 2013г. в обращение массовым тиражом в 10 млн экземпляров была выпущена 25-рублевая монета из медно-никелевого сплава с изображением талисманов XI Паралимпийских зимних игр в Сочи - Лучика и Снежинки.

Кроме того, в рамках подготовки к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм 2014г. в Сочи Банк России выпустит в обращение более двух десятков памятных и инвестиционных монет.

post-5419-0-14445500-1383738983.jpeg

Изменено пользователем DKlim
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, надо заиметь пару на память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной скандал Сочи-2014: изображение на олимпийской 100-рублевой купюре оказалось плагиатом :popcorn:

http://zn.ua/SPORT/ocherednoy-skandal-sochi-2014-izobrazhenie-na-100-rublevoy-kupyury-okazalos-plagiatom-132054_.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слыхал что запустят их не раньше марта вроде бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slage, картинки в фотобанке, для того и есть что бы их использовать. Не вижу ничего в этом страшного, не с головы же рисовать. В идеале конечно надо было специально взять какого-то русского сноубордиста, устроить ему фотосесию и использовать получившийся материал как референс. Но на скорую руку и так сойдет.

Вот эта фотка в абсолютно свободном доступе http://www.sxc.hu/photo/397335

Изменено пользователем patlaty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слыхал что запустят их не раньше марта вроде бы)

уже выпустили :) надеюсь, что скоро парочку привезу в Украину , 3 рубля олимпийских на земле украинской уже есть :)

Изменено пользователем dzola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям нечем заняться вот и пишут всякую хрень о плагиате. В СНГ такого понятия нету, у нас все в общем пользовании и безплатно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже выпустили :) надеюсь, что скоро парочку привезу в Украину , 3 рубля олимпийских на земле украинской уже есть :)

не могу найти пруф, по первой ссылке в гугле нашел такую инфу

05.11.13 00:40

Банкноты выпускаются тиражом 20 млн штук, являются законным средством наличного платежа на территории России и к началу Олимпийских игр должны появиться во всех регионах страны.

до игр осталось 93 дня)

хз как там на самом деле

Изменено пользователем TRaVmADoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти пруф, по первой ссылке в гугле нашел такую инфу

до игр осталось 93 дня)

хз как там на самом деле

У меня отец в России, по моему важнейшему поручению ходил в банк за 100 рублями,ему сказали,что пока нет,но уже вот вот будут и предложили 3 олимпийских рубля )))),сказали как только появяться сотни то сообщат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отец в России, по моему важнейшему поручению ходил в банк за 100 рублями,ему сказали,что пока нет,но уже вот вот будут и предложили 3 олимпийских рубля )))),сказали как только появяться сотни то сообщат...

у меня тоже родственники и друзья в России, всем заказал по купюре)

Изменено пользователем TRaVmADoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже родственники и друзья в России, всем заказал по купюре)

вот так по чуть чуть и перекочуют все рубли в Украину :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассея, как всегда отличилась, воруют миллионы, а на оригинальную фотосессию сноубордиста для купюры не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фотка из фотобанка.

Фотографы делают фотографии и продают их фотобанкам.

Все кому надо покупают фотку из фотобанка (совершенно недорого) и используют как хотят. В журналы вставляют, в газеты, на сайты..... вот и в рубль.

Если фотография приобретена у фотобанка, то это полностью законно, какие могут быть проблемы?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин это круто... Интересно а по интернету можно заказать такую купюру? хД )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В журналы вставляют, в газеты, на сайты..... вот и в рубль.

это полностью законно, какие могут быть проблемы?

Это законно, но глупо и несолидно. Я думаю, за 1000 баксов любой толковый дизайнер сделал бы хорошую картинку. А еще я уверен, что бюджет, выделенный на подготовку макета денежной купюры (!) в тысячи раз больше тех 8-12 долларов, потраченных на фото в фотобанке.

Короче, это фейл, как ни крути)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×