Перейти к содержанию
Red

Пяткоудерживатели

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Плавает пятка в ботинке. Только затяну бот, вроде все ок, но через, где-то час, активного катания заметно падает управляемость. Особенно бывает показательно на драге, вторая половина дня затянул бот. поднялся еду нормально, но уже к концу спуска теряется острость и четкость работы борда, а то и просто нога (пятка) плавает в боте.

Кароч вопрос к общественности, до того как я занялся вопросом новых бот, кто-то пробовал клеить/пришивать пяткоудержатели? Такое http://luxmed.com.ua/gelevye-pyatkouderzhivateli-gel-anti-slip.html

Какие еще есть варианты ремонта такого?

Спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мене плавала в старих ботах - там внутрішній бот просто затягувався ( як в Мото ).

Взяв з фіксаторами пятки - http://thirtytwo.com/boots/lashed-fast-track-3/green-orange/

з Inner Ankle Lacing System - внутрішня затяжка фіксує внутрішній бот до зовнішньої частини і нічого нікуди не їздить .

Изменено пользователем mrlexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные штуки хорошие производители часто кладут в коробки с хорошими ботинками.

Можешь сделать собственноручно, можешь купить за 45 грн (не Бог-весть-какие деньги). Приклеиваются с внешней стороны внутренника. Если решишь делать сам, то из подручных материалов можешь использовать вырезанные куски линолеума например, или что-то помягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароч вопрос к общественности, до того как я занялся вопросом новых бот, кто-то пробовал клеить/пришивать пяткоудержатели? Такое http://luxmed.com.ua...-anti-slip.html

у меня в вейковых ботинках производителем приклеены внутри похожие вставки, думаю и тебе они помогут, тут главное правильно расчетать куда их клеить и хороший клей,

должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были такие штуки внутри кросовок Nike- вещь удобная и реально помогает.

Изменено пользователем Toy machine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в цельсиусах такие в коробке идут, их еще "бананы" называют, но пока и так пятку нормально держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так потому, что сразу пожадничал и не купил нормальный бот, а сказка "на первое время хватит" , "мне и так сойдет" , "зато они почти вдвое дешевле" к этому и приводит - менять их при первой возможности на другие и будет стастье.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ботинки Burton Jeremy Jones 09 - были в комплекте такие штуки.не понял зачем они,поставил,прошел 200 метров и о%уел - очень давили))) второй сезон без них катаю - все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так потому, что сразу пожадничал и не купил нормальный бот, а сказка "на первое время хватит" , "мне и так сойдет" , "зато они почти вдвое дешевле" к этому и приводит - менять их при первой возможности на другие и будет стастье.

Тут как и везде, не покупать компромис и не кидаться деньгами... :)

Для справки речь идет о Burton Moto.

Изменено пользователем Red

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории.

Мне подарили новые тапки, неподошли, продаю.

...разбирался что делать со старыми.

Решение:

В ботинке есть лишний объем сверху, потому ноге есть куда двигаться, а пятке соответственно плыть вверх.

Кладем стельку 2-3мм под валенок - проблема решается на 70%.

В подъеме стопы и дальше по голени оставалось немного лишнего объема. Это можно порешать все теми же пяткоудерживателями. Наклеил их в на внешний бот, в районе начала голени (изгиба). Получилось весьма зачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки речь идет о Burton Moto.

Ну и что с того,что Burton Moto ну не твоя колодка и все - мерять, мерять, мерять и найти свой бот, под свою ногу

Кладем стельку 2-3мм под валенок - проблема решается на 70%.

В подъеме стопы и дальше по голени оставалось немного лишнего объема. Это можно порешать все теми же пяткоудерживателями. Наклеил их в на внешний бот, в районе начала голени (изгиба). Получилось весьма зачет.

На какое то время виртуально спасет, потом новые баги полезут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×