Перейти к содержанию
Meridian

И Снова Инструктор...

Рекомендуемые сообщения

p.s.
(падения с 3:30) :)

Думаю камеру зарано було брати - через часті відволікання на неї втрачається техніка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без проблем)

Вот видео команды моего знакомого с Владивостока, молодец Илюха сделал! Правильный подход, идейно, и ничего лишнего

для катания:

1)

2)

3)

Кантоваться начал на 3й день, раз по 10 смотрел, вникал, ну вообщем как и в любом деле

Успехов!

я так учился с инструктором на Буке в свой первый сезон, за час освоил все до перекантовки, а дальше понеслись порожняки заумные, тоже наслушался про ведущую ногу, ее загрузку-разгрузку и другую галиматью, тоже схемы мне разные рисовал на снегу... ну точняк, как на третьем видосе :bayan:

короче не доходила эта великая премудрость до меня барана, устал, как псина, чуть не проклял горы и доску и инструкторов всех вместе взятых. Затем, отдохнув и успокоившись, поехал на Драгобрат, так сказать осваивать доску дальше и там взял инструктора - опять учиться кататься (ну я же, ссука, уже был "опытный" начал ему про загрузку/разгрузку ног чесать, показывая, что шарю я мол). А он взял меня за руку и добрым таким голосом говорит - пускай, мил человек, свой снаряд по склону, да смотри - не ссы!, а затем, - "Присел в носки и голенища бот и повернул плечо в сторону поворота" - попер на переднем канте, - "Выровнял доску на склоне - откинулся в пятки, повернул плечо" - попер на заднем канте... вот и вся перекантовка... :bw: ё-маё, а я блин такие премудрости осваивал раньше.... и пошло как по маслу дальше!

А такое и подобное ему, видео только путает тех, кто еще не стоял на доске, и лишь пытается освоить теоретическую часть (ИМХО однака).

Изменено пользователем Yur4ello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай, мил человек, свой снаряд по склону, да смотри - не ссы!,

та то ж самое главное в обучении и есть , пока раз за разом по ушам юзают, страх постепенно уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю камеру зарано було брати - через часті відволікання на неї втрачається техніка.

Да, всё правильно сказал, рановато, но опыт съёмки для меня был тоже важен. В этом году будем умнее, но видео всёравно планирую сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней уже сижу и жду открытия трасс. Еле нашел где взять борд, чтобы хоть на ровном постоять попробовать. Нашел - убитый убитый, но нашел.

Покатался с каких-то 20-ти метровых горок, попрыгал, побегал с одной ногой, поспускался на кантах, попробовал поворачивать.

Что сказать - интересная эта штука, и даже что-то получается, но спуститься 20 метров, отстегнутьтся, снова вверх и т.д. очень утомляет! На заднем канте плужу уверенно, на переднем тоже, но дикое напряжение в ступнях почему-то выходит.

Поворот на переднем канте уже выходит. Короче, нужен склон, иначе через полчаса подъемов-спусков просто умираешь.

На зватра записался к инструктору, но пока только нас 2 человека на курс, а это выходит очень дорого! Будем ждать еще людей, хотя через 2 дня уже домой. Вот такой пока бестолковый отпуск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заднем канте плужу уверенно, на переднем тоже, но дикое напряжение в ступнях почему-то выходит.

напряжение в ступнях будет при катании на всех жестких ботинках, все таки жесткая фиксация. особенно, если ботинки не очень подогнаны или пережаты.

и еще одна ошибка может быть, если ты "играешь" ногой в ботинке. надо передавать усилия с ног на ботинок в районе щиколоток, и дальше по системе на крепление и на доску.

На зватра записался к инструктору, но пока только нас 2 человека на курс, а это выходит очень дорого! Будем ждать еще людей, хотя через 2 дня уже домой. Вот такой пока бестолковый отпуск...

могу сказать, что самое оптимальное решение это двое на одного инструктора. так он еще успеет уделить внимание каждому, хотя этого внимания будет в полтора раза меньше. а если кто то из пары будет тормозить, то внимание будет меньше лучшему.

четверых катать это уже борьба со здаравым смыслом и временем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напряжение в ступнях будет при катании на всех жестких ботинках, все таки жесткая фиксация. особенно, если ботинки не очень подогнаны или пережаты.

и еще одна ошибка может быть, если ты "играешь" ногой в ботинке. надо передавать усилия с ног на ботинок в районе щиколоток, и дальше по системе на крепление и на доску.

могу сказать, что самое оптимальное решение это двое на одного инструктора. так он еще успеет уделить внимание каждому, хотя этого внимания будет в полтора раза меньше. а если кто то из пары будет тормозить, то внимание будет меньше лучшему.

четверых катать это уже борьба со здаравым смыслом и временем )))

Да, ботинки были на меня маловаты и я их не сильно затягивал, т.к. ноги сводило. Но других не было.

Я тоже подумал, что не должны ступни работать вообще.

Я понимаю, что соло с инструктором будет продуктивнее, но отдать 2100 за два дня по 4 часа не готов ) На двоих это 1300 с каждого, что тоже считаю перебором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты таки прав,не гоже бабло на ветер выкидывать.

Возьми на часик,покатай затем сам пару дней,закрепи,почуствуй,опять на часок, .....и.т.д ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты таки прав,не гоже бабло на ветер выкидывать.

Возьми на часик,покатай затем сам пару дней,закрепи,почуствуй,опять на часок, .....и.т.д ,

Сижу вот без рук и ног, 4 часа отъездил с инструктором )

Инструктор на троих. Все справились с программой, уверенно спускались с красной 2А на заднем и переднем кантах ) Завтра вторая часть, а именно повороты ) Попробовал сам, рухнул пару раз и соатвил на завтра... ноги не держали уже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врахуй ще дещо - деякі інструктори не зацікавлені що б ти освоїв катання за пару занять .

Чим більше ти будеш брати уроків- тим краще для них . Тому краще ,вже маючи деяку практику, підіть на 7 трасу і освоюйте повороти .

Це буде швидше і будеш потроху звикати до швидкості - бо якщо почати це робити на 2А , будеш швидко розганятись а організм ще не звик до швикості і будеш тормозити відразу .

Плануємо відкривати сезон в неділю - якщо ще будеш катати , пиши в ПМ .

Изменено пользователем mrlexus
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врахуй ще дещо - деякі інструктори не зацікавлені що б ти освоїв катання за пару занять .

Чим більше ти будеш брати уроків- тим краще для них . Тому краще ,вже маючи деяку практику, підіть на 7 трасу і освоюйте повороти .

Це буде швидше і будеш потроху звикати до швидкості - бо якщо почати це робити на 2А , будеш швидко розганятись а організм ще не звик до швикості і будеш тормозити відразу .

Плануємо відкривати сезон в неділю - якщо ще будеш катати , пиши в ПМ .

ну почему, он ведь на лыжах катал не один сезон) мне кажется что легче научить человека поворотам на малой скорости, но потом очень тяжело заставлять это делать на скорости, так что я предпочитаю повороты на скорости сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все справились с программой, уверенно спускались с красной 2А на заднем и переднем кантах )

Это скорее стандартная крутизна склона для обучения, чем повод гордиться "красным" цветом. Чем круче склон, тем больше он прощает ошибок, и тем легче держать стойку новичку. Сложнее катать на пологих склонах и деражать там минимальные углы не ловя кант.

Врахуй ще дещо - деякі інструктори не зацікавлені що б ти освоїв катання за пару занять .

Скажу, что это бред. На знаю ни одного знакомого инструктора, который бы хотел "затаить" передачу навыков и умений. Это уже не говоря об этике и моральной стороне.

Как инструктор не только по сноуборду ... Приятно, когда твой ученик начинает уверенно катать, прыгать, летать, выполнять другое умение.

Сижу вот без рук и ног, 4 часа отъездил с инструктором )

В качестве рекомендации, это и методика обучения в теории, и практический опыт - два часа в день, потом раскатка полученных навыков, запоминание на уровне подкорки, и потом следующий урок.

4 часа реально много для первоначального обучения. Такой объем информации и моторных движений наш организм не принимает, как правило, если вы не уникум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее стандартная крутизна склона для обучения, чем повод гордиться "красным" цветом. Чем круче склон, тем больше он прощает ошибок, и тем легче держать стойку новичку. Сложнее катать на пологих склонах и деражать там минимальные углы не ловя кант.

Скажу, что это бред. На знаю ни одного знакомого инструктора, который бы хотел "затаить" передачу навыков и умений. Это уже не говоря об этике и моральной стороне.

Как инструктор не только по сноуборду ... Приятно, когда твой ученик начинает уверенно катать, прыгать, летать, выполнять другое умение.

В качестве рекомендации, это и методика обучения в теории, и практический опыт - два часа в день, потом раскатка полученных навыков, запоминание на уровне подкорки, и потом следующий урок.

4 часа реально много для первоначального обучения. Такой объем информации и моторных движений наш организм не принимает, как правило, если вы не уникум.

Не хвастаюсь. Знаю, что на таком уклоне легче учить канты.

Да, 4 часа оказалось многовато. После занятий пытался еще потренироваться, но ноги уже не держали.

Я учился с двумя девченками, одна сначала немного тормозила и занимала много времени у инструктора, но потом подтянулась и учились почти параллельно. Но все равно у меня получалось лучше и инструктор больше времени проводил с ними. Поэтому лучше два ученика или вообще сольно. С другой стороны, пока инструктор объяняет кому-то что-то, у тебя есть время отдохнуть и перевести дыхание.

Во вторые 4 часа научился делать сопряженные повороты. К концу урока мог делать с десяток поворотов подряд на синей трассе. Жаль нужно было уезжать уже и попрактиковаться времени не было. Но тело все запомнило ) В следующем году продолжим!

Борд понравился! В отличие от лыж, даже новичок может спуститься на канте с самой крутой горы без страха )

Изменено пользователем Meridian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борд понравился! В отличие от лыж, даже новичок может спуститься на канте с самой крутой горы без страха )

после трех бокалов глинтвейна любой новичек, который пройдет ровно и усадит свою тушку на подъемник, может спуститься с самой крутой горы без страха )))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после трех бокалов глинтвейна любой новичек, который пройдет ровно и усадит свою тушку на подъемник, может спуститься с самой крутой горы без страха )))

Возможно. У меня была цель без глинтвейна )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в этом таки что то есть,мы как то года 3 назад после новогоднего похмелья накушались добряче по новой и поставили на лыжи готовую в хлам готовую девушку,так она носилась, что лошадь, а дня через 3 на этой же горке, но по трезвому она уже на лыжи не стала, страшно ....

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в этом таки что то есть,мы как то года 3 назад после новогоднего похмелья накушались добряче по новой и поставили на лыжи готовую в хлам готовую девушку,так она носилась, что лошадь, а дня через 3 на этой же горке, но по трезвому она уже на лыжи не стала, страшно ....

Возьму на заметку ) Да и расслабленное тело менее склонно к травмам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не плодить тем )) Ищу человека который уделит мне 2 часа своего времени вечером в Киеве на Протасе или Вышгоре (не бесплатно) чтоб показать основы для начинающего сноубордера. :bh:. если есть такие ответьте в личку или на почту hemaka.ua@gmail.com

Зы Сы Видях обучающих насмотрелся просто на практике с видео не покатаешь))

Заранее спасибо

Изменено пользователем -Dogma-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да без проблем)

Вот видео команды моего знакомого с Владивостока, молодец Илюха сделал! Правильный подход, идейно, и ничего лишнего

!

Дуже класні відеоуроки. Раджу дивитись всім, і новачкам, і "прогресуючим". Бо багато речей, про які вони не знають, в подальшому стають причинами жостких "уборок" і помилок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из своего опыта могу сказать что как для чайников со второго урока так и для прогрессирующих сильно помогает видео съемка со стороны.

после занятий - разбор полётов, всё косяки сразу видны и можно над ними работать и подтачивать технику...

зы:не жалейте денег\элитного бухла\коврижек на нормального инструктора или человека который вас быстрее поставит на борд и правильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из своего опыта могу сказать что как для чайников со второго урока так и для прогрессирующих сильно помогает видео съемка со стороны.

после занятий - разбор полётов, всё косяки сразу видны и можно над ними работать и подтачивать технику...

зы:не жалейте денег\элитного бухла\коврижек на нормального инструктора или человека который вас быстрее поставит на борд и правильно....

не жалейте денег на бухло и дурь, лучше сэкономить на инструкторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не жалейте денег на бухло и дурь, лучше сэкономить на инструкторе.

тады лучше вообще никуда не переть в горы если прёт дома... :)

сауна,девочки,и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От BadZ
      Приветствую.
      В поиске инструктора для супруги (Начальный уровень) в Водяниках на 3-4 марта.
      Звонили в местную школу - сказали нет инструкторов по бордам.
       
    • От alfenok
      Всем привет! Не знаю сюда писать или нет, но вопрос такой — хочу мужу на НГ подарить урок по джиббингу и фристайлу, нужен нормальный инструктор на Протасе. Кого посоветуете? Хоть в какую школу идти? 
    • От valeko
      Предлагаю свои услуги по обучению детей и взрослых катанию на сноуборде. Уроки проходят в Киеве, на Протасовом Яру, возможен выезд в Вышгород, а также туры выходного дня в Карпаты.
      Опыт работы по адаптированной методике, индивидуальный подход к каждому. Жду Вас и Ваших деток на своих уроках!







    • От varenik2006
      Всем привет! Нужен инструктор для моих друзей, которые переходят на путь истинный =), будем в Буковели с 18-20 марта. Пишите в ЛС.
      Всем снега и бобра!
    • От lindkip
      Добрый день!
      Ищу инструктора для новичка в будние дни. На доске стояла один раз, 5 лет назад. Считаю, что ничего не умею. Место для обучения рассматриваю Вышгору.
      Буду признательна за отклики. Заранее спасибо
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×