Перейти к содержанию
poloten4ik

Хочу Привезти Доску С Сша. Каким Перевозчиком?

Рекомендуемые сообщения

Міст Експресс. Доставка доски обойдётся в 30 долларов если самолётом 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meest.us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Если тащить борд, боты и крепы. Как лучше? одной посылкой или двумя: в одной борд, а в другой ботинки и крепы?

Кто возил поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут нада смотреть по деньгам, вредили все влезет в 300 уё, разбивать по сумме так что бы не платить налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По законодательству Украины если больше одной посылки одним рейсом отправлено на одного человека, это уже коммерческая партия и подлежит растоможке. Можно скомпелировать в одну коробку, при этом общая стоимость не должна превышать 300 евро. Но проще всего отправить на разные фамилии.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Если тащить борд, боты и крепы. Как лучше? одной посылкой или двумя: в одной борд, а в другой ботинки и крепы?

Кто возил поделитесь опытом.

я вез одной посылкой борд, крепы, боты, шлем, рюкзак, плюс всякую мелочевку

за консолидацию взяли +7 баксов, насчитали объемный вес - не помню сколько, в районе 15-20 уе, в общем вышло 73 бакса

пришла довольно крупная и увесистая коробень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лимит 300, то я влажу. Интересуюсь, как лучше везти, чтобы доставка была дешевле. Одной большой, или двумя маленьками?

я вез одной посылкой борд, крепы, боты, шлем, рюкзак, плюс всякую мелочевку

за консолидацию взяли +7 баксов, насчитали объемный вес - не помню сколько, в районе 15-20 уе, в общем вышло 73 бакса

пришла довольно крупная и увесистая коробень)

Это самолётом или морем столько получилось?

По законодательству Украины если больше одной посылки одним рейсом отправлено на одного человека, это уже коммерческая партия и подлежит растоможке. Можно скомпелировать в одну коробку, при этом общая стоимость не должна превышать 300 евро. Но проще всего отправить на разные фамилии.

А если в лимит 300 влазишь?Всё равно коммерческая партия считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лимит 300, то я влажу. Интересуюсь, как лучше везти, чтобы доставка была дешевле. Одной большой, или двумя маленьками?

Это самолётом или морем столько получилось?

морем само-собой) авиа получилось бы в пару раз дороже

как лучше везти, ориентируйся уже сам

если разбивать на 2 посылки, то пытайся разбить хотя бы так, чтобы объемный был на одной.

но все равно думаю, если по моему варианту я бы в свое время разбивал на 2, вышли бы те же яйца только в профиль) (т.к. 15 баксов стандартная такса за отправку идет, потом расчет по весу и доп траты типа консолидации, объмного веса, страховки)

А если в лимит 300 влазишь?Всё равно коммерческая партия считается?

коммерческая партия - это, если не изменяет память, когда в одной посылке много однотипного товара

типа посылка перчаток, а их там 30 пар

подробностей не знаю, т.к. не вдавался в толкование сего термина)

безпошлинный лимит 300 евро - а там хоть одна посылка на эту сумму, хоть две, хоть три

НО!

все они должны зайти вроде в один день на таможню

т.е. если отправлял допустим две посылки на 150 евро и 200 евро, и обе зашли в один день, то будут суммарно 350 евро и превышение безпошлинного лимита

если 150 зашла в понедельник, а 200 во вторник, то тут уже ничего считаться не будет - разные дни

а еще можно отправить на один и тот же адрес, но на разные имя-фамилию (не один же дома живешь?), тут тоже не будет нарушения, даже если посылки зайдут в один день на таможню

как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Если тащить борд, боты и крепы. Как лучше? одной посылкой или двумя: в одной борд, а в другой ботинки и крепы?

Кто возил поделитесь опытом.

Несколько раз заказывал в интернет магазинах доску с крепами, всегда крепы и доска идут отдельными посылками. И мист тоже не станет обьеденять крепы и доску. Проверено на своем опыте 2 года назад, не думаю что что то изменилось.

авиа:

Доска примерно 10 lbs - 44$ (10 lb. x $2.72/lb. + $10.00 delivery + $6.42 weight by volume)

Крепы примерно 7 lbs - 38$ (10 lb. x $2.72/lb. + $10.00 delivery)

море:

Доска примерно 10 lbs - 19$ (10 lb. x $0.91/lb. + $10.00 delivery)

Крепы примерно 7 lbs - 19$ (10 lb. x $0.91/lb. + $10.00 delivery)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работал с Мист в Киеве, подскажите. Можно ли отказаться от доставки $15 и забрать посылку самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работал с Мист в Киеве, подскажите. Можно ли отказаться от доставки $15 и забрать посылку самому?

Можно но там не 15, а 7-10 помоему.

Нужно еще на стадии формирования бокса в кабинете, в комментариях для бухгалтерии их, написать что хочешь самовывоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз заказывал в интернет магазинах доску с крепами, всегда крепы и доска идут отдельными посылками. И мист тоже не станет обьеденять крепы и доску. Проверено на своем опыте 2 года назад, не думаю что что то изменилось.

авиа:

Доска примерно 10 lbs - 44$ (10 lb. x $2.72/lb. + $10.00 delivery + $6.42 weight by volume)

Крепы примерно 7 lbs - 38$ (10 lb. x $2.72/lb. + $10.00 delivery)

море:

Доска примерно 10 lbs - 19$ (10 lb. x $0.91/lb. + $10.00 delivery)

Крепы примерно 7 lbs - 19$ (10 lb. x $0.91/lb. + $10.00 delivery)

Просто cash2k писал, что отправляли ему одной большой.

То есть магазины сами отправляют раздельными посылками?

Лучше доску отдельно, а крепы и ботинки тоже отдельно?

Вот я интресуюсь, как лучше и дешевле получается

Изменено пользователем 4elios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например? думаю всем будет интересно ;)

Изменено пользователем Snowee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конторы и по дешевле Миста :)

Подскажи новичку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу, просто решил рассказать, может кому поможет. Да и скидка есть если что.

Было начало осени. Вообщем стукнуло мне в голову что мои шмотки не яркие, старые, и вообще хочу все новое. Походив по Спортмастерам и т.д. стало понятно две вещи: во первых выбор у нас просто говно ( оно и не странно, большинство товаров знаменитых брендов идут с пометкой "Доставка только в пределах США" (особенно это качается новых коллекций) и в Украину просто не завозятся), а во вторых цены у нас на 150% выше чем в США (да, да. к примеру Burton Mint 2012 года в Спотрмастере стоят 1895 грн, а в США 98$ (800 грн) - разница есть?). Итак решено - затариваемся в США.

Сразу возникает 2 вопроса: в каком магазине купить и как доставить все это в Украину.

По поводу выбора магазина: в США достаточно много очень крупных магазинов которым можно доверять. К примеру the-house.com trusnow.com dogfunk.com djsboardshop.com. Мой выбор упал на ТруСнов по нескольким причинам: во первых там очень вкусная бонусная система, и уже после первого заказа клиенту дается скидка 10% на почти все товары сайта (учитывая и около 75% товаров и раздела "распродажа"). Во вторых на сайте отлично работает система "Минимальная Цена". То есть если на каком то другом сайте в США есть товар который Вас интересует дешевле - Вы заполняете форму на сайте, они проверяют это и дают бонус-код на скидку. Так я сделал с курточкой, на ТруСнов она стояла аж 179$ в то время на ДогФанке всего 130$ - я написал им об этом, они проверили и через 12 часов у меня в ЛС на сайте уже был промо код на скидку в 49$ (ВАЖНО: код действовал только на одну эту модель курточки, Учитывая цвет и размер! стояло мне ради эксперимента сменить размер этой же курточки с L на XL и код уже не действовал. Так что не пытайтесь хитрить указывая им на цену не того товара который собираетесь покупать). Так я сэкономил около 100$ просто найдя на сайтах конкурентов товар дешевле чем на ТруСнов и сообщив это им.

Доставка в Украину.Хотя сам магазин и отправляет товары по всему миру - это очень дорого, и главное самое вкусное всегда стоит с пометкой "Только для США". Посему нам нужен посредник!

Думаю не для кого не секрет что самым надежным посредником уже много много лет является http://meest.us/. Краткая инструкция: заказываем все на их адрес в США (никаких налогов штата нету), когда посылка к ним приезжает - мы видим это у себя в кабинете пользователя. Далее создаем Виртуальную Коробку и просто берем и перетаскиваем мышкой в нее нашу посылку. Далее выбираем способ доставки (море или авиа), адрес доставки (хз как в регионах, но по Киеву доставляют прямо в руки бесплатно) и отправляем коробку. При отправке нам выставят счет за поставку который нужно оплатить. По ценам за доставку: почти шара :) к примеру коробка отправленная морем с курточкой и ботами (представили себе ее объем да? это больше, при чем на много, чем не маленький системник копма) , весом 6 кг обошлась мне в 19,9$. А дальше просто ждем и втыкаем в трекинг который реально работает! через 3,5 недели мне позвонил курьер и привез все в офис.

Как обойти лимиты в 300 евро на таможне? мои покупки были на 500+ баксов, а платить расстаможку не хотелось. Что мы делаем? Заказываем на сайте товары раздельно, то есть делаем 2 заказа с интервалом около 5 дней. Таким образом к посреднику приедет не 1 посылка в которой будет все, а 2 посылки, а соответственно если у нас на складе в США лежит 2 посылки - их можно отправить разными коробками (это у Миста бесплатно)! Что нам и нужно! Создаем одну коробку, кладем в нее первую посылку стоимостью 270$ (боты и куртка) - отправляем морем. Ждем неделю+ (чтобы кораблик уплыл и вторая коробка не попала на тот же корабль). и Отправляем вторую коробку стоимостью около 250$. На таможню они прибудут в разное время, и никакой растаможки платить не нужно так как посылки то стоят меньше 300 евро.

Существует так же закон, который гласит что один человек в год через таможню без растаможки может переправлять посылок не больше чем на 1000 евро. Так что если Вы уже закупались чем то за рубежом в этом году и не вписываетесь по сумме в 1000 евро/год - таможня потребует оплачивать растаможку независимо от суммы посылки. Но существует способ обойти и это!

Просто заказать на другую фамилию (именно по фамилии таможня идентифицирует граждан). К примеру на родителей/друзей. Дело в том что сам посредник отдает Вашу посылку при вашем согласии кому угодно. Украина-стайл, хуле :) Я к примеру когда доставили вторую коробку - отсутствовал на работе. Звонит мне утром курьер, говорит мол сегодня привезу. Говорю меня не будет на месте, можно чтобы получил за меня мой коллега? Говорит без проблем. Главное чтобы вы это подтвердили по телефону который указан в заказе.

Стоит сказать и об риске при таком способе. Риск - это жажда халявы нашей таможни. Могут банально попробовать сбить бабла даже если посылка стоит меньше 300 евро. Вот тогда ехать на таможню с выпиской из банка и укрощать жадность таможенника придется именно тому человеку на чью фамилию заказ. А сделать он этого не сможет так как платили то Вы со своей карточки.

Чтобы обойти лимит 1000 евро/год и на 100% обезопасить себя нужно заказывать на чужую фамилию и платить с его же карточки (к примеру заказать на имя отца, оплатить его карточкой, а папе отдать наличку), вот тогда можно будет законно без взяток отмазаться от дяди-таможенника, когда ваш батя приедет на таможку с выпиской с банка.

Вот и все. Таким способом можно обзавестись качественным стаффом которого нету в Украине и при том НАМНОГО дешевле чем говно-аналоги у нас.

К чему я все это тут пишу? как я уже упомянул выше - на ТруСнов накопительная система скидок, и у меня уже 10% скидки. Чем я с радостью могу поделится с Вами.

Систему предлагаю такую: кидайте прямые ссылки на то что хотите, я гляжу распостраняется ли на этот товар скидка, если да и Вы готовы к покупке - я могу дать Вам акк для покупки и оплаты. Данные о вашей кредитке/пейпале не сохраняются на сайте и когда вы отдадите акк - я никаких данных не увижу. Адрес доставки в США так же можно поменять если не ходите пользоваться Мистом. Так сказать скидка для форумчан :)

ну и похвастаюсь :)

xf5t.jpg

tt9n.jpg

g7vr.jpg

Изменено пользователем Скай
  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё товары там выгодно покупать...=( На пример по креплению у них не фонтан совсем =( 174$ за Rome Boss 390... когда они на evo 134$ стоят. В любом случае мониторить нужно перед покупкой

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое - пишешь в прайсматч и они скидывают цену. это распродажи 2013 года

Мониторить нужно всегда)

Изменено пользователем Скай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всё товары там выгодно покупать...=( На пример по креплению у них не фонтан совсем =( 174$ за Rome Boss 390... когда они на evo 134$ стоят. В любом случае мониторить нужно перед покупкой

согласен, цены там далеко не лучшие в США, даже со скидкой 10%

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, спасибо, классный отчет - интресно читать. Сам недавно заказывал себе боты(на evo.com 107 бакса., в Киеве 280) и рюкзак (на эво 43 бакса в Спортмастере 90). Сейчас сижу, жду...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть друг в Миннесоте, он может дать мне какие-нибудь преимущества с пересылкой в виде цены и времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь заказывать все на друга, если он не против, а он сам тебе отправит посылку - преимущество в том, что не платишь комиссий посреднику

я так периодически делаю тоже через друга в США ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×