Перейти к содержанию
Mike7

Что Лучше Первым? Шлем Или Шорты?

Рекомендуемые сообщения

все кто кричат про шлем просто не умеют катать, бери шорты.

"Ты не умеешь катать!" - скажет пьяный лыжник весом 150 кг. ... вынимая палку из головы бордера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ты не умеешь катать!" - скажет пьяный лыжник весом 150 кг. ... вынимая палку из головы бордера )))

что то за 7 лет катки у меня подобного не было. 80% катания провожу на перилках, 20% прыгаю. Было множество травм копчика, а вот головой бился не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведи бла-бла... Человек спрашивает что купить изначально,потому что становится впервые!!! А вы на личности переходите...вот уже любители меряться...бордами))) Joni отлично крутит и катает,всем бы такой молодежью быть!!!

Изменено пользователем Katrina23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведи бла-бла... Человек спрашивает что купить изначально,потому что становится впервые!!! А вы на личности переходите...вот уже любители меряться...бордами))) Joni отлично крутит и катает,всем бы такой молодежью быть!!!

Ну дык я по факту, реально копчик страдает довольно часто, голова очень редко, а все молятся прям на шлемы боятся что их собьют. Но зато никто не думает что потом спину чинить проблематично будет, не говоря о белее плачевных последствиях, из моих знакомых много кто отбивал копчик, однажды после неудачного призиления на перекат призёмы у чувака была трещина в копчике, но зато я не знаю ни одного человека, который бы пробил голову лыжной палкой, ну падали разок на затылок, но это вообще не критично, особенно если падать умеешь, а копчик ты никак не защитишь даже если падаешь как каскадёр. Еще многие как то умудряются падать на лицо или лоб, ну это прям вверх неумения, руки то вам на что даны.

Изменено пользователем Joni Malmi
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при падении на ж....,страдает сама ж....+ копчик(весьма весомая для организма весчь!!!)+удар по позвонку(костный мозг) доходит до головы(мозг) однозначно!!!!

при падении на голову(довольно таки редкое явление)-только голова страдает!!!

решай сам!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голова болеть не может, она же кость ... :rofl:

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмешь шлем, обязательно ушатаешь копчик - купишь шорты, кто нибудь пробьет тебе лыжей череп. (еще один закон Мерфи)

Вот это ты оптимист!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ты оптимист!!!

Пессимистам посвящается!!!

Статистика травм при катании на сноуборде.

1. От 4 до 8 процентов сноубордических травм происходит когда катающийся ждет у подъемника или входит/выходит из

2. Столкновения ответственны за 5-10% травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при падении на ж....,страдает сама ж....+ копчик(весьма весомая для организма весчь!!!)+удар по позвонку(костный мозг) доходит до головы(мозг) однозначно!!!!

при падении на голову(довольно таки редкое явление)-только голова страдает!!!

решай сам!

+100

Было пару падений вроде на ж***у, а от голова потом побаливала ))) Сам долго думал почему так....

Вообще-то когда впервые на борд встал, сильно колени набил-часто ловил передний кант, к тому же они мясом не защищены. А вот шлем думаю редко, но метко. Начинающим только на буковели нужен

Изменено пользователем Valera76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше бы думал, меньше бы болела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как тс только начинает, я думаю при падении будет руки подставлять, так что копчику достанется не особо. но можно один раз получить по голове, и никакая защита больше не нужна будет. тут даже в везении дело, так что солидарен с постом:

возьмешь шлем, обязательно ушатаешь копчик - купишь шорты, кто нибудь пробьет тебе лыжей череп. (еще один закон Мерфи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На жопу ты пару дней попадаешь и всё, а голову всегда нужно беречь!

Шлем однозначно!

100%.все равно на Женю мягче падать чем на голову.Я без шорт и учился и катаюсь,но без шлема на трассу я не стану.Много обезбашених которые могут сбить на на спуске и если голова без шлема это очень опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учился и без шорт и без шлема. Вспоминая первые падения, много всплывает историй с коленями, с запястьями, с задницей и мало с головой.

Если бы я с нуля покупал себе защиту (при условии, что только встаешь на доску), то это выглядело бы так: шорты -> колени -> голова

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шорты и защиту запястья.

Шлем купишь на следующий сезон.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо шлем нужен больше в лесу и на буке.

для новичка критичней жопа кисти и колени. все равно учатся обычно на пологих склонах где разогнаться проблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, вы на улицу без шлема похоже не выходите? Мало ли споткнетесь, головой ударитесь. Если при начальном обучении вы часто падаете на голову, то сноуборд точно не ваш вид досуга.

  • Годнота 4
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут справа не тільки в твоїй обережності, а ще й тих хто навколо...

катаю без шортів, але в штани ззаду запихаю кусок каримата (підсрачник) - добре допомагає і як захист і також не холодно сидіти на снігу і на підйомнику.

пару днів тому катався на буковелі, якби не шолом - я тут би вже не писав. 2 раза в мене на величезній швидкості влітали лижники ззаду. головою вдарявся так, що кілька хвилин не міг встати на ноги... і сам один раз перечепився за кусок криги на схилі, також дуже сильно вдарився головою. так що шолом однозначно має бути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди как же вы катать то учитесь что на ровном склоне головой бьётесь, это же просто эпично

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну основной аргумент 100500 кг лыжник палкой череп пробьет...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присел однажды пятой точкой с размаху на седло велосипеда - пол года мог сидеть только на одном полушарии опы, еле ходил. как учился кататься - сразу взял все: и на запястья и колени и попу и спину и шлем. на второй день отказался от защиты запястий, на 3й - от наколенников. но, тем не менее, если бы брал по-очереди - все равно взял бы шлем сначала, т.к. копчик вправить легче, чем кусок какой-то льдины вышкрябывать из головы

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди как же вы катать то учитесь что на ровном склоне головой бьётесь, это же просто эпично

они катают куда опасней чем все парни в парке вместе. палюбе )))

+1 за шорты

Изменено пользователем VOOrDOOluck
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×