Перейти к содержанию
Len4ik

Помогите С Выбором Сноуборда Для Девушки


Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите с выбором сноуборда! Опыт катания на борде минимальный, немного на заднем канте и все ) Мои рост 173см вес 60кг. Выбираю досточку для обучения преимущественно на подготовленных склонах. В марте планирую на Драгобрат дней на пять, но это во внимание можно не брать, выше учебной подниматься не буду.

На данный момент выбираю между Head Flair Flocka Legacy ростовки 146 и K2 FIRST LITE ростовка 150. Интересует мнение именно по этим двум сноубордам с данной ростовкой, а точнее будет ли комфортно обучаться на 146й учитывая мой вес, если не брать во внимание перспективу для дальнейшего катания. Характерисники у них практически одинаковые: жесткость 5, directionalTwin, free rocker.

В следующем году у меня будет Burton Feelgood, по этому из представленных выбираю исключительно для комфортного обучения...

Буду рада любому совету :)

01d2c9a523d4t.jpg962c8c61b425t.jpg

Изменено пользователем Len4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно эти две доски?

если выбирать из этих двух то я бы брал K2 FIRST LITE. ростовка твоя.

кстате, как я понял, доски не рокерные, они плоские а "рокер" там только возле загибов хвоста и носа.

зы. учится можно на любой, было бы желание :)

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет другая, то в этом лучше прокатную.

Из этих двух мне К2 больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"шутка про фото в купальнике"

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно эти две доски?

есть возможность взять эти сноуборды по очень хорошей цене, поэтому не вижу смысла брать в прокате. Только вот K2 нужно ждать, поэтому и спрашиваю за Head 146-ю. Мне в принципе все равно на какой, лишь бы проще было обучаться, очень уж тяжело мне это дается, не способная я )

Изменено пользователем Len4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В твоем случае, покупка одной из досок оправдывает себя только в том случае, если будешь кататься часто. Для 1-2 поездок в горы, проще обойтись прокатом.

Но если все же выбирать из этих двух......

Прогиб

У хеда он комбинированный(кемберы под креплениями, рокеры по центру и по краям)

В последние годы, этот прогиб все более популярен.....

У К2 мы имеем плоскую центральную часть и рокеры по краям. Так же эта доска имеет завал канта 3 градуса. Что соответственно делает ее более заточенной под джибинг и граунд трики, нежели под обычное катание на подготовленных склонах.

Так что по этому параметру, "+" подучает Head

Ростовка

По большому счету, учиться можно на обеих.

Но если 150-я ростовка находится в "золотой середине", то 146-я уже приближается к минимальной границе....

Поэтому "+" К2

Бренд

Head - это торговая марка, под которой выпускают много продукции, начиная от лыж, заканчивая шапочками для плавания. Нельзя сказать, что доски хэд - говно(тем более для новичка), но все же "+" получает K2, поскольку райдер с доской от К2 выглядит как минимум в 2 раза круче райдера с Head'ом, а так же получает +10 к карме, +5 к сноровке и +20 к ловкости 8-)

По итогам, побеждает К2 с существенным отрывом!!!

P.S. Вот приходится писать мемуары.....ну не верят люди, что для освоения первых трюков, таких как "сползание со склона на заднем\переднем канте", "езда на плоскаче по пологому спуску", "перекантовка" и, конечно же, вершина мастерства - "резаный поворот", не важна ни форма прогиба, ни ростовка(прошу понять меня правильно, в разумных пределах) ни любые другие параметры.

P.S.S. И конечно поддержу товарища Son1k - без фото в купальнике нельзя дать объективный совет о покупке той или иной доски....

Изменено пользователем diver
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"шутка про фото в купальнике"

А что за шутка?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детишки в Африке голодают, а у нас люди на одну поездку доску покупают...

Бери ту у которой рисунок больше нравится - для обучения это главный параметр

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

146 бери

А ширина стойки имеет значение? на 150й я так понимаю устойчивее будет или ошибаюсь?

Детишки в Африке голодают, а у нас люди на одну поездку доску покупают...

Бери ту у которой рисунок больше нравится - для обучения это главный параметр

Одна поездка будет в Драгобрат, а вообще 2-3 раза в неделю в Лавине и несколько выездов в Х. Швейцарию. А про детишек я и так не забываю. Не в Африке конечно, но по своей сфере деятельности детским домам помогаю.

Изменено пользователем Len4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушай на 146 будет легче учится, это факт, раков не слушай, тебе устойчивость на скоростях на первых этапах не нужна нахрен, зато прогрес в переходе с канта на кант в на 146 будет гораздо быстрее.

А ширина стойки имеет значение? на 150й я так понимаю устойчивее будет или ошибаюсь?

Одна поездка будет в Драгобрат, а вообще 2-3 раза в неделю в Лавине и несколько выездов в Х. Швейцарию. А про детишек я и так не забываю. Не в Африке конечно, но по своей сфере деятельности детским домам помогаю.

ширина стойки значение умеет, но благо у всех досок не по 4 пары закладных, сможешь поставить крепы так узко как тебе удобно.

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 146 она кант не удержит, покупать доску на неделю, две бред, т.к. потом она ей будет уже не нужна. А 159 ей года на 3 хватит, как с куста, а там видно будет.Да и рот у нее 172, это что ж доска по грудь и вес, со слов девушки 60, а под этот рост до 65 очень даже очень, если ей не 15 лет ...

Сходи сама на швецарку, глянь, как они там на коротышках шкребутся, с ней только на жопе сидеть и о крутости трындеть, а никакого прогресса быть не мохет

http://thegoodride.c...-buying-advice/

http://www.outdoorsh...-lite-snowboard

110 lbs = 50 кг , 180 lbs = 81 кг

Это просто мысли, а что сама решишь то и бери, тебе ездить.

Изменено пользователем SpincH
  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери ту которая больше нравиться по расцветке!

для обучения они две подойдут одинаково, так что лучше взять ту которая радует глаз.

мне лично нравится head

Изменено пользователем komik
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за шутка?? ))

все опытные форумчане snowboarding.com.ua давно уже поняли что именно фото в купальнике позволяет дать более четкий, аргументированный и взвешенный совет по поводу выбора борда для девушки

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за содержательные советы! Столько аргументов, что сразу не переварить, буду думать. Хоть голосование проводи )

Еще вопросик, кто знает какой предельный вес для Head 146, не могу найти инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за содержательные советы! Столько аргументов, что сразу не переварить, буду думать. Хоть голосование проводи )

Еще вопросик, кто знает какой предельный вес для Head 146, не могу найти инфу?

на сайте производителя я тоже такой инфы не нашел...но если сравнивать с аналогичными снарядами,интервал веса и заканчивается на 60 кг для 146 ростовки.

Но я бы прислушался в мнению Дона Сана ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай ДонСана )))

Я хоть и не согласен с ним по поводу того что "рокер хорошо", сам всё равно на рокере катаюсь )))))))

Ну и я говорил К2, ДонСан подтверждает К2, так что точно бери К2 :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай ДонСана )))

146 нижний предел и как только рисунок езды начнет вырисовываться, она уже будет не нужна, а 150 будет служить пока не надоест, или принт другой захочеш, или что то особенное понадобится.

Кстати нет ни какой разницы на чем человек "НЕ УМЕЕТ" , хоть 146 не едет, хоть 150 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и советчики

а ну ка советчики ответьте ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???

рост примерно 175 вес за 70 ростовка 147 уже 3й год пошел.

джиб, немного трампов, граунды, чуток пухляка и тд

и самое интересное я не один такой. в парке примерно все с такими характеристиками.

не губите девушку. ей желательно побыстрее и менее мучительно научиться и для этого именно 146 ростовка отлично подойдет. можно даже забить на твин и рокер.

все сугубо ИМХО

удачи Len4ik

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читая некоторых ну просто *уею! И такие советчики, что псц!

146 и не больше! Маленькая доска, легче и комфортнее как в обучение так и в управление! Как на начальном этапе, так и в дальнейшем! На 146 ты сможешь так ноги раскорячить, что твоя стойка будет самой крепкой и устойчивой на склоне! Никакие канты у тебя срываться не будут, тебе будет комфортно и легко как управлять так и учиться делать какие то фичи!

Из всех моих знакомых девочек которые катают, с каждым годом доски становятся только меньше! НИ ОДНА ЕЩЁ НЕ КУПИЛА СЕБЕ БОЛЬШЕ РОСТОВКИ ЧЕМ БЫЛА!

Большая доска - большое весло и дядьки у которых срываются канты! Единственный плюс который я заметил, так это скорость. Но поверь разница, не столь значительна!

А вообще я догадываюсь, кто на самом деле тут шкребется!

Изменено пользователем Camel
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×