Перейти к содержанию
Len4ik

Помогите С Выбором Сноуборда Для Девушки


Рекомендуемые сообщения

ну и советчики

а ну ка советчики ответьте ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???

рост примерно 175 вес за 70 ростовка 147 уже 3й год пошел.

джиб, немного трампов, граунды, чуток пухляка и тд

и самое интересное я не один такой. в парке примерно все с такими характеристиками.

не губите девушку. ей желательно побыстрее и менее мучительно научиться и для этого именно 146 ростовка отлично подойдет. можно даже забить на твин и рокер.

все сугубо ИМХО

удачи Len4ik

Вурду зайбей) они в танке) я про это же уже писал выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вурду зайбей) они в танке) я про это же уже писал выше)

да понятно

я так. чисто поржать )))

с форума в последнее время просто оху...ю.

печалька форум уже не торт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому не нравится мой совет, прошу перечитать хотя бы последние два предложения и говорить по существу, а не о том "на чем в парке катают". Сноубординг не начинается и не заканчивается перилами и кикерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем еще опусов от асов в стиле, я катаю на пакете от мивины и задавал вам всем вращательных движений, вокруг оси, коей является мой детородный орган . Или, например, на пакете от приправы из упаковки мивины - это вариант для любителей покороче, гггг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена судя по твоим вопросам тебе больше нравиться HEAD, вот и ее бери. Тем более ты пишешь что в след. году у тебя будет новая совсем другая доска!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай по товим пунктикам пройдемся

Во-первых прогиб у нее попроще.

прогиб попроще? попроще для чего? люди и без рокера учились, а тут обе доски со своими рокерами так что это мало на что повлияет. рокер он либо есть либо нет.

Во-вторых она симпатичнее.

осталось еще попросить ТС попросить фоточку с сиськами скинуть чтобы держать тему в тренде. :facepalm:

Во-третьих К2 легче потом продать.

а в чем тяжесть продажи с head?

все эти пунктики ниочем...

В-четвертых она на добрых 50 баксов дешевле. На оставшиеся деньги ты можешь найти в Днепре или Харькове толкового инструктора, взять у него пару уроков и ехать на Драг уже катать (!), а не ковыряться на лягушатнике.

я где то упустил цену? ТС про это ни словом так что ниочем. Также ТС про инструктора ничего не писал. Может она хочет сама учиться.

В общем какой то режим Ванги не более. а как же разговор по существу?

и уже написали что помимо парка у нас тоже есть знакомые девченки, которые тоже учатся и через все эти грабли прошли.

мне прискорбно смотреть на девочку которая по склону подымается с веслом почти с её рост. так и хочется сказать "спасибо" тому кто ей порекомендовал купить этот шлак...

по этому из представленных выбираю исключительно для комфортного обучения...

на меньшей ростовке всегда проще учиться

пис :poh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично пофиг какую там доску она выберет, но блин Дон Сан ты наверное телепат или внук кашпировского если вот так все знаешь за сколько и где она покупает доски, как катает на заднем канте, как быстро научиться кантоваться да еще и в лесок ога)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут плевать какая длина доски

тут уже нет

Понятно не то, не другое ей не надо,но то, что она назвала - обычная горка, больше , меньше (Швецарка, Бук, Драгобрат ...)

Мои рост 173см вес 60кг.

преимущественно на подготовленных склонах. В марте планирую на Драгобрат дней на пять

На мой взгляд лучше 150

А, что хочет, то пусть и берет, что хотите то и советуйте...

В следующем году у меня будет Burton Feelgood,

А будет Burton Feelgood, не будет, нужен он будет или нет, или еще, что другое будет видно потом.

К тому же K2 FIRST LITE продать потом будет проще.

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Ребятки, это проще всего: зайти в тему, прочитать по диагонали и посоветовать доску исходя только лишь из ростовки))))

(и я тоже считаю, что научиться на 146-й в целом легче, но почитайте внимательно тему)

К2 сейчас можно пригнать со Штатов за 180-190 долларов с доставкой. Head она, скорее всего, берет здесь с рук за 1900 грн.

При покупке К2 у нее на руках остается 50 баксов. За эти деньги девочка может 3-4 часа позаниматься у хорошего инструктора на местной горке.

Идем дальше.

Если кто внимательно читал заглавный пост, девочка кое-как умеет ехать на заднем канте. Т.е. как кантоваться она знает. За один час инструктор поправит ей стойку и поставит передний кант. День-два она потренирует передний-задний кант на своей горке, а потом еще за 2-3 часа инструктор поставит ей перекантовку. Нормальную перекантовку, с переносом веса.

Это на 150-й ростовке.

Ей останется закатать эту технику еще за 2-3 дня на своей горке и на Драг она поедет уже катать по трассам, а не учиться. И на третий-четвертый день она со своей компанией поедет в ёлки, а не будет ковыряться на лягушатнике. И доска ей будет нужна на Драге не для "учиться", а для катать.

На 150-й ростовке с инструктором научиться быстрее и проще чем на 146-й без инструктора.

Я считаю это аксиомой.

ванга ты ли это? :rofl:

с учетом "Опыт катания на борде минимальный, немного на заднем канте и все" и "выше учебной подниматься не буду" могу предположить что задний кант там самый самый только начинающий. типа "падающий лист" - крутится вертится гуфи регуляр гуфи регуляр. знаем мы такие "задние канты" видели. :facepalm:

вопрос ценообразования меня не волнует. это все твои догадки а не суть ТС.

разве что K2 надо ждать, а Head бери катай. хорошо если есть на чем, а то погодка дерьмецо...

И повторюсь ИМХО 146 хватит с головой для всего, а не только "для учиться". намеков кое кто не понимает...

PS я понимаю что у нас тут все лютые фрирайдеры. весь сезон проводят на драге рассекая пухлый на своих торпедах. покупают палена в рост а потом тонут и тонут в пухляке и удивляются почему же :bayan:

К тому же K2 FIRST LITE продать потом будет проще.

вот уже второй раз это утверждение и хоть бы один довод почему

аналитики/продавцы/эсперты :rofl:

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOOrDOOluck

У Хеда в почете, лыжи и тейнисные ракетки

СПешные крепы фастеки с надписью Гну, как то покруче воспринимаются, чем они же с надписью Хед или векл, это факт

Кода Хед снимет, чето типа Арт оф флай, обует свои доски на "великих", тогда и почет к нему прийдет, а хуже эти доски, или лучше, не мне судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOOrDOOluck

У Хеда в почете, лыжи и тейнисные ракетки

СПешные крепы фастеки с надписью Гну, как то покруче воспринимаются, чем они же с надписью Хед или векл, это факт

Кода Хед снимет, чето типа Арт оф флай, обует свои доски на "великих", тогда и почет к нему прийдет, а хуже эти доски, или лучше, не мне судить.

На Хедах катает нормальная часть ребят из Исенсевен, чем тебе не показатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хедах катает нормальная часть ребят из Исенсевен, чем тебе не показатель?

есть такая штука, как маркетинг...и она сильно влияет на выбор продукции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такая штука, как маркетинг...и она сильно влияет на выбор продукции)

это не степчайлд или нитро или ром, я например кроме степчайлда ничего не беру, ибо у них крутая команда, Хед и К2 равносильны, кроме того учитывай что К2 делают в китае. И К2 тоже делают лыжи и роллики и много другого дерьма. Тут не в тему их разделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOOrDOOluck

У Хеда в почете, лыжи и тейнисные ракетки

СПешные крепы фастеки с надписью Гну, как то покруче воспринимаются, чем они же с надписью Хед или векл, это факт

Кода Хед снимет, чето типа Арт оф флай, обует свои доски на "великих", тогда и почет к нему прийдет, а хуже эти доски, или лучше, не мне судить.

точно также пару лет назад на этом форуме все херили K2- ибо лыжи

а тут опа и он уже фаворит

есть такая штука, как маркетинг...и она сильно влияет на выбор продукции)

эм

и где у нас проявляется этот маркетинг K2 или Head? ни рекламы ни видосов нихера

но K2 палюбе крут

PS я не против K2 конторы. контора отличная. просто тема о выборе доски по характеристикам а не по картинкам или маркетинговым закидонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно мнение гуру в плане ростовки: где проходят минимальная и максимальная границы ростовки?

Допустим есть 3 стадии:

-бесполезный обрубок

-норм доска

-неповоротливое весло

Если посмотреть на таблицы у производителей, то обладателю среднего веса подходят чуть ли не все ростовки какой-то одной модели.

Мне кажется, что 4см не стоят того спора, который мы видим в данной теме.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 4см не стоят того спора, который мы видим в данной теме.

а 6см? а 8см?

суть выбора - легче научиться. про цену и как/кому впарить доску никто не спрашивал.

кто из тех что советует 150 пробовал реально понизить ростовку? большинство идет по правилам/калькуляторам и ни см в сторону считая чужой опыт чем то абсурдным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажи ка знайка , VOOrDOOluck , может компромис , чтоь заткнулись все ... ???

Берет доску 150 , заткнулись те, кто за 150

Отпиливается нос 2 см.,хвост 2 см. заткнулись те, кто 146

и доска 146 и между краями кантов, как у 150, и под ее вес, и модная как Мервины, бес кантов спереди и сзади ...

Да и ей плевать, на тот год другую брать будет - Burton Feelgood ...

:rofl:

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажи ка знайка , VOOrDOOluck , может компромис , чтоь заткнулись все ... ???

Берет доску 150 , заткнулись те, кто за 150

Отпиливается нос 2 см.,хвост 2 см. заткнулись те, кто 146

и доска 146 и между краями кантов, как у 150, и под ее вес, и модная как Мервины, бес кантов спереди и сзади ...

Да и ей плевать, на тот год другую брать будет - Burton Feelgood ...

:rofl:

иди проспись и не пиши бред... Изменено пользователем VOOrDOOluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Хедах катает нормальная часть ребят из Исенсевен, чем тебе не показатель?

И, что теперь - "равняйсь, смирно" после 6 февраля на олимпиаде, в слоупстайле на них посмотрим, или нет, а пока не увидем, то "вольно"

иди проспись и не пиши бреда...

Та пока бред от тебя идет.

на скейте пусть колеса открутит и учиться, проще

Чему там учиться, так и на тазике можно катать

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто из тех что советует 150 пробовал реально понизить ростовку? большинство идет по правилам/калькуляторам и ни см в сторону считая чужой опыт чем то абсурдным...

"Чужой опыт" - он у каждого свой. Моя жена, к примеру, в этом сезоне пересела со 140-й ростовки на 143-ю и очень довольна. До этого сменила 142 на 140 и испытывала смешанные чувства. Вес жены 44-45 кг.

Верю, что множество народу пересаживается на короткие ростовки. Только в каждом случае причины могут быть разные и каждый случай нужно смотреть отдельно, а не "много наших девочек пересело на короткие доски".

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учетом "Опыт катания на борде минимальный, немного на заднем канте и все" и "выше учебной подниматься не буду" могу предположить что задний кант там самый самый только начинающий. типа "падающий лист" - крутится вертится гуфи регуляр гуфи регуляр. знаем мы такие "задние канты" видели. :facepalm:

Не согласен.

Во-первых фразы "я необучаемая", "выше учебной подниматься не буду" и прочие сопли - я знаю откуда это берется. Учатся со знакомыми, знакомые учить не умеют, нервничают и на этом обучение заканчивается.

Во-вторых "падающий лист" и самый начинающий кант - это уже хоть что-то. Способные девочки за 2 двухчасовых занятия делают нормально перекантовку с уровня "покажите как крепления застегиваются". Неспособные и деревянные делают это за 6 часов занятий. С нуля.

Так что ей вполне реально поставить технику с инструктором на местной горке, а на Драг ехать катать. При всей ее "необучаемости".

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что и требовалось доказать

за последние 3 года форум продолжает сливаться в обитель троллей с завышенным ЧСВ

прискорбно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, большущее всем спасибо! честно говоря не думала что так подробно все опишите, помимо вопросов касающихся темы узнала для себя много нового что пригодится в дальнейшем. каждый ваш пост несет множество информации очень нужной на первых этапах сноубординга!

Очень тяжело было определиться.Но так как я по своей натуре очень тяжело обучаемая ( в прошлом году знакомый пытался поставить меня на борд, правда на своем 158м Custom-е, на заднем канте уже вроде ездила, на переднем кое как, но как только начинаю делать поворот сразу сажусь на заднюю ногу, не могу себя перебороть и наклониться в сторону склона ), то все же мой выбор пал на меньшую ростовку, хотя визуально больше нравится К2. Ребята которые уловили суть вопроса окончательно развеяли мои сомнения, даже сторонники К2 подчеркнули более удобное обучение на меньшем сноуборде! Для меня скорее было важно убедиться что я не одна такая буду с маленькой доской и что она меня выдержит ))

НО! Тут случилось не предвиденное! Совершенно случайно мне довелось увидеть Эту К2 в живую и что вы думаете, это была любовь с первого взгляда )) Я как типичная "в душе блондинка" пошла на поводу своих эмоций и другой сноуборд на данный момент уже не хочу. Я понимаю что подобный аргумент крайне беспечен и глуп, что вы все старались разъяснить как лучше, не судите строго, я все же девушка и как оказалось дизайн занимает не последнее место в моем выборе (я сама об этом не знала))

Осталось только дождаться пока приедет сноубор, найти терпеливого инструктора, так как я поняла что если знакомые умеют катать это не значит что смогут научить и можно продавать свои лыжи и блейды )

P.S

Дон Сан не сочтите за насмешку, а скорее как комплимент, вы действительно экстрасенс ) практически верно описали и о ценах, и о местонахождении сноубордов, и о первых попытках обучиться...

Еще раз всем спасибо, http://snowboarding.com.ua лучший форум с очень отзывчивыми пользователями!

Изменено пользователем Len4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бойся на любом борде легче учиться,чем на 158м Custom-е.

Custom-е шикарный борд, но учиться на нем ......???????

К тому же голосование ты поставила, смотри реультат, может и не прийдеться менять "К2 любовь с первого взгляда ))" не через год, не через два, а когда возникнет в этом необходимость ....

Изменено пользователем SpincH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×