Перейти к содержанию
winni

Технология Rome Nohang-Ups Pop

Рекомендуемые сообщения

Привет народ. Собственно понравилась идея технологии NoHang-Ups Pop. Мне кажется что сама идея похожа на ТВТ от bataleon: сильный щелчек кэмбера, и "простительность" рокера, но если про ТВТ я находил отзывы (в большинстве положительные), то про эту технологию отзывов от реальных юзеров я практически не наблюдаю. Наверное причиной этому является относительная новизна это технологии у рома)

Конкретно меня заинтересовала досочка Rome Brigade, но по ней я нашел всего один отзыв на dogfunk-e (не считая ревью на thegoodride.com). Собственно интересно услышать ваше мнение, и еще более интереснее услышать реальный опыт использования brigade. Подозреваю что в парке она себя чувствует отлично, а вот как в неглубоком пухляке..?

Если есть кто катал на rome crossrocket, тоже интересно было бы послушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ромі я не катався, але "технологія" ІМХО тіпічний маркетинг!!!! навіть якщо цей 3де рокер і прощає якісь тупняки в закантовці то це негативно відобразиться в стабільності дошки в дузі, особливо по вельвету чи фірну на великій швидкості....можливо пригодиться на рейлі

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"имхо маркетинг" в свое время говорили и про обратный прогиб.

Фишка ТВТ в том, что в поворотах работает вся контактная длина канта. В отличие от рокера.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, купил себе в этом году кроссрокет, откатал 3 дня в Буке.

"Имхо маркетинг" показал себя просто отлично, реально чувствовалось иногда, что доска прощает тупняки и на болших скоростях никаких проблем со стабильностью я не ощутил)

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, купил себе в этом году кроссрокет, откатал 3 дня в Буке.

"Имхо маркетинг" показал себя просто отлично, реально чувствовалось иногда, что доска прощает тупняки и на болших скоростях никаких проблем со стабильностью я не ощутил)

А в пухлом не довелось попробовать? И я так понял склон она хорошо держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлого на Буке сейчас мало, из того что было по ощущениям приятнее, чем по ретраченому.

По-поводу хорошо держит, не уверен что правильно понимаю вопрос =) Как это можно оценить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлого на Буке сейчас мало, из того что было по ощущениям приятнее, чем по ретраченому.

По-поводу хорошо держит, не уверен что правильно понимаю вопрос =) Как это можно оценить?

Скажу как я понимаю :)

Это в общем то, как она закантовывается, и то, как хорошо она держит сцепление на дугах. На льду навряд ли конечно удалось протестить, но если вдруг, то было бы интересно узнать :)

Читал много восторженных отзывов про quick rip sidecut, но тут же контактные зоны приподняты. Так вот мне было интересно, по сравнению с досками без этой "diamond" формы, на сколько отличается сцепление на поворотах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне сцепление держит хорошо) На льду из дуги срывалась пару раз, но не факт что это вина доски, а не моей техники катания =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довелось перед НГ покатать три дня на Rome Brigade 155, все планировал написать отчет но не было времени, сочетание кэмбера и 3Д прогиба мне было не понятно, на тестах в прошлом году на протасе тоже толком ничего не понял что к чему. Мой рост 186 вес 75, ростовка на которой я катаю обычно 159. После первого спуска на Буке был очень удивлен тем на сколько доска хорошо держит кант, при том что ростовка совсем не моя и мне надо больше. Скажу сразу что я понимаю что такое держать кант и склон так как лет 10 откатал на жесткой спортивной доске, и скажу что в доске Rome Brigade четко чувствуется кэмбер при агресивной езде, и что самое интересное что на флете, и плоской постановке доски она очень простительна к ошибкам, так как кант приподнят в зонах носа и хвоста, и вдет себя как класическая рокерная доска, Но при постановке на кант работает вся его контактная длинна, и сообветсятвенно доска стабильно держит на вельвете и льду. В общем был неожиданно удивлен такой универсальностью этого вида прогиба, на след сезон возьму себе наверно Rome Crossrocket 159. Я не прыгаю и не джиблю по этому ничего и сказать не могу, хотя Шурик Андриенко прорайдер Rome как раз и выбрал себе Rome Brigade 155, для буковельского парка, и вроде бы отзывы о трампикаж и джибе на этой доске у него позитивные.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду отзывов по crossrocket, самого заинтересовал этот вариант.

Изменено пользователем Atradejs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товаришь, смотрите на даты предыдущих постов... Тема мертвая.

По crossrocket ничего не скажу. Сам катаю на кемберной доске с приподнятыми контактными и эта технология реально работает. Менялся с друзьями досками и когда катал на других кемберах (без данной технологии) чувствовал что моя доска намного простительней, но при этом обладает всеми плюсами кембера.

Итого:Получаешь все плюсы классического кембера и простительность рокера (или около него, т.к. на рокере не катал:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду отзывов по crossrocket, самого заинтересовал этот вариант.

Rome Crossrocket объективно оочень похожа на Rome Brigade, отзыв по которой я писал выше в теме. Разница лишь в том что Crossrocket чуть более жесткий, где-то на одно деление, что сразу чувствуется  на контроле  за доской во время расколбаса. Как принято в досках выше в линейке, более продвинутый сердечник, оплетка, и карбоновые стрингеры против обычных из стекловолокна в Rome Brigade. 

Для себя я выбрал Rome Brigade на которой и катаю уже третий сезон, она чуть мягче, и на ней проще на флете, но не в ущерб ходовым качествам на жесткаче. Да и попав один раз в непредвиденный снегопад на Драге в том году в целом Brigade неплохо выгребала в пухлом.

 

Также можно сравнивать между собой и Rome Agent Rocker и Rome Reverb Rocker разница чувствуется только в жесткости и щелчке за счет карбона в доске, он более резвый. А так фактически одинаковые доски в каталке, а ну у Агента еще закладные немного смещены назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Bobbey
      Всем привет!
      Надоело катать прокатную рвань, решил купить своё. Форум прочитал, поэтому сначала купил ботинки, выбирал и мерил долго, в итоге Burton Swath.
      По доскам - мой рост 184см, вес ~75кг, ботинки 13, по формуле примерно 158, ну из-за роста смотрю доски размеров 158W-160W. По умениям - пару раз катался с инструктором, общий опыт пару лет, умею перекантовываться и втыкать в телефон на бугеле))), поэтому хочу мягкую доску для новичков. Катание - ратраченные трассы и хотелось бы научиться элементам фристайла, крутить что-то, прыгать и тд. Буковель, Протас, Голосеев и тп. Скорость, карвинг и фрирайд особо не прут, больше трюки
      Из доступных вариантов в моем размере есть Rome Mechanic 157W и 161W и Burton Instigator 160W. Есть ещё варианты Arbor Foundation и Nitro Toxic, но опять-таки начитавшись литературы))) решил, что чистый рокер - не моё) 
      вопросы - под мои запросы подходят ли эти доски или нужно смотреть на доски с классическим кембером, типа Burton Process (но не рановато ли? буду ли я кайфовать от процесса обучения на ней?), не прийдется после сезона смотреть другую доску? Ещё хотел попробовать систему EST, но это теоретически, могу катать и с обычными крепами. Ааа, крепления присмотрел Burton Cartel, по отзывам вроде средние и надежные. Одежда, защита и тп всё есть
       
      Заранее спасибо за ответы! 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×