Перейти к содержанию
Tadeska

Можно Ли Кататься В Стиле All Mountain Используя Борд Для Freestyle?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь брать б\у сноуборд уровень катания начинающий стиль all mountain. Нашел один но он предназначен для FreeStyle.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Особенно если доска с обратным прогибом (смотри пометки Rocker, Reverse camber, BTX в характеристиках доски).

Сейчас немодно писать "all-mountain" и производители классифицируют так только доски начального уровня, и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так таково ... тенденция многих производителей делать доски универсальные.... многофункцианального назначения....

НО!

учитывай ростовку борда.... http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=17554

то есть.....

если катание по пухлому.... менее подготовленому склону у меня доска 163 ростовка... (по той формуле 161см у меня)

АА на фристайле я использую доску ростовкой 158 см.

К чему я веду!....В 158 доске я на пухлом еле еду.... какой там еду.... СТОЮ!!!

Учитывай этот момент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чуть больше доплатить и взять то, что тебе нужно. Брать большую фристайловую доску что бы ездить по пухляку это как-то не логично. И по пухляку она будет не супер и пофристайлить на большом размере не айс + она наверное мягкая, а на больших скоростях это уверенности не добавит.

Лично у меня для подготовленного склона 158 растовка, для фрирайда 166 жесткая, а для фристайла я бы брал 150 мягкую.

Изменено пользователем Валера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше чуть больше доплатить и взять то, что тебе нужно. Брать большую фристайловую доску что бы ездить по пухляку это как-то не логично. И по пухляку она будет не супер и пофристайлить на большом размере не айс + она наверное мягкая, а на больших скоростях это уверенности не добавит.

Лично у меня для подготовленного склона 158 растовка, для фрирайда 166 жесткая, а для фристайла я бы брал 150 мягкую.

Для флистайла не бывает мягких досок, это первое, второе это что что многие фристайловые доски идут с закосом на беккантри фристайл.

Мягкие доски для джиба, и чуть более жесткие для парка, фристайловые средней и чуть выше средней жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делить фристайловые доски на джиббинг, парк и пайп - правильно и нужно. Но не здесь. В теме, где человек спрашивает о разнице между фристайл- и оллмаунтин-досками, и делает ошибки в слове Freestyle, проводить такие дебаты негуманно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делить фристайловые доски на джиббинг, парк и пайп - правильно и нужно. Но не здесь. В теме, где человек спрашивает о разнице между фристайл- и оллмаунтин-досками, и делает ошибки в слове Freestyle, проводить такие дебаты негуманно. ;)

Если на доске в характеристиках написано назначание фристайл, она в априори не мягкая, а значит вполне подойдёт и для пухлоло и для ратраченых трас, и будет норм держать скорость, ибо фристайл сейчас пишут только на прыжковых досках. Прыжковые доски предназначены для норм ходов и как правило хорошо ведут себя в пухлом для беккантри фристайла(пример: ром агент, или тот же нитро мисфит). Это написано для того что бы автор понял что спокойно сможет гонять по разным трасам, на драге, и даже пробывать прыгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От CarMelo
      https://drive-sport.com.ua/goods/51526/799541.html
      Выбираю себе первую доску для фристайла и парка, что скажете по поводу этой снаряги?
      (бюджет не большой)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×