Перейти к содержанию
djwindos

Надо Ли Чтото Одевать Под Шлем?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Есть такой вопрос: будучи в буковеле, понадобиться ли мне что-то под шлем натягивать? можно ли просто шлем натянуть? не будет ли холодно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая температура будет(когда едешь), какой у тебя шлем - не ясновидящие ведь)) возьми с собой шапку/балаклаву, а на месте станет понятно все)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до макушки баф натягиваю, и тепло, и сфера плотней сидит. А вообще если у шлема есть фронтальная вентиляция, и нет заглушек, то аж мозги смерзаються(проверено на личной черепушке :)). С помощью армированного скотча залепил вентиляцию и стало хорошо. А вообще в шлеме не холодно, как по мне.

Изменено пользователем Chugun
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под шлем обычно одевают балаклаву или баф. Можно и без этого обойтись, но во время отдыха (чаю выпить, перекусись) голова может замерзнуть, если снять шлем.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Bern Watts, в нем хоть и дырки вентиляции есть, но на буке до -10 не холодно было, т.к. внутри есть лайнер, типа шапочки легкой.

А вот на леднике когда катал, при тех же -10 было ужасно холодно только в шлеме из за ледяного ветра, пришлось натягивать балаклаву, а то уши просто сворачивались в трубочку.

Так что все зависит от погоды и от твоего шлема.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще от шлема зависит. возьми шапку или баф на всякий, я почти никогда не одеваю(Giro Revolver), но лучше перебдеть чем недобдеть, оно места много не занимает

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×