Перейти к содержанию
grabli

4 Технологічних Снб-Теми 2013-Го

Рекомендуемые сообщения

Angrysnowboards підвели підсумки року і вибрали найтехнологічніші деки минулого сезону.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMS X-Wedge - оказывается похожее решение у Rome в крепах Mob boss '13. наконец-то я буду знать смысл в этих 2,5 градусах...хотя сам так и не попробовал - на Драге открыл сезон с плоскими "стельками" и больше катнуть возможности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу кантовать доски, когда любой производитель продаёт кантованные крепления - это как-то странно.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силікон в дошці - жесть XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные решения! Вот бы услышать отзывы реальных "пользователей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои коменты с фейсбука касательно некоторых технологий

2.5 градуса действительно разгружают колени. У меня в крепах Rome в комплекте идут вставки в базу 2,5 и 3.5 градусов. Пробовал катать с нулевым наклоном и 2.5 и скажу что это работает и нагрузка меньше особенно это чувствуется при широкой стойке. У Контракта эта технология уже пару лет. Считаю ее неудачной, да она справляется со льдом как магна, но плавить эту доску не удобно, цыклить тоже, заточка канта еще то удовольствие, и главная проблема камни которые в выпуклых зонах скользяка делают дырки до сердечника.

Вот ссылка на технологию креп от Rome, http://www.romesnowb...ech/yes-i-cant/ делают уже третий сезон. У меня колени перестали болеть по крейней мере, так как катаю в самых жестких ботинках, и естественно если угол 0 то ботинки стоят ровно а так как крепло и бот жесткие, то и нога тоже смотрит вверх, что противоречит анатомии человека, когда ставиш проставки с градусами то полностью пропадает ощущение, того что ты стоишь в раскорячку, и коленный сустав работает в правильной плоскости. Также очень удобно их юзать в целяке, ставиш на переднюю ногу 3.5 градуса на заднюю 0, и сразу тело и центр тяжести смещается назад, и ноги не так устают. И стойка более естественная для катания в пухлом становится.

Юрец крепы могу тебе дать на тест и отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дякую, Спай. А мені от попалась ще статейка про цю придумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flow Nx2-Gt 2013 також має нахил 2,5 градуса. Причому організований він не вставкою а на постійній основі. Думаю це скоро буде стандартом для виробників кріплень.

Изменено пользователем zm_ternopil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flow Nx2-Gt 2013 також має нахил 2,5 градуса. Причому організований він не вставкою а на постійній основі. Думаю це скоро буде стандартом для виробників кріплень.

На постоянной основе это не совсем удобно так как не всем это надо а иногда даже мешать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блін, тема стає дедалі цікавіша ))) продовжуйте, чуваки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, ты бы лучше статью нормально запилил, чтобы было понятно что обсуждать:)

Мне пришлось самому гуглить каждую технологию.

Я выскажусь только по кантированной доске от Sims, ибо на базах с разными углами наклона я перекатался за последние 3 сезона вдоволь.

Момент №1. Про наклон платформы в целом.

Наклонные базы - это хорошо. Во-первых они реально разгружают колени. Во-вторых олли-нолли на них делать удобнее и проще. В третьих они (имхо) даже делают стойку чуть красивее, выпрямляя осанку.

Но хорошо это не всегда.

С одной стороны, когда катаешь в дакфуте на широкой стойке - это прекрасная фича.

С другой стороны, когда катаешь фрирайд на углах +30/+12 - это мешает. Ибо на таких углах (когда у тебя обе ноги повернуты к носу и разница в углах небольшая), ноги заваливаются внутрь.

Лично я себе на следующий сезон буду однозначно брать две пары крепов - строго парковые с наклонной базой и строго фрирайдовые с плоской базой.

Как компромисс здесь могут выступать крепы с малым углом наклона, 1-1.5 градуса. Но лучше две отдельных пары крепов.

Момент №2. Про совместимость доски Sims с крепами.

Сменные накладки с разными углами наклона есть у нескольких моделей Rome и, если не ошибаюсь, Ride El Hefe. Возможно еще в какую-нибудь топовую модель кладут "сменки".

Во все остальные крепы ставят либо ровные, либо наклонные накладки на базу.

Внимание, вопрос.

У меня крепы с углом 3 градуса. У Sims доска с углом 2.5 градуса. Итого на выходе я получаю 5.5 градусов наклона, что немного многовато, вы не находите?

Момент №3. Конкретно о доске Sims.

Доска заточена под фристайл и мало-мальский дакфут.

Ибо на направленной стойке у нас передняя ступня будет завалена назад, а задняя - вперед. И, согласитесь, это будет очень по-дурацки.

Это не минус доске. Это просто особенность технологии. Узконаправленность, скажем так.

Выводы делать не буду - каждый сам оценит свой стиль катания и сделает собственные.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пака шо заліваєм зєнкі. стаття своє зробила - дала грунт для обговорень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×