Перейти к содержанию
dliniy

Win 7 Help

Рекомендуемые сообщения

doxtop,

Много разной винды в папочках - это некрасиво ))))

Не видел ни одного человека, который накатывал бы одну винду на другую. Обычно полный ремув и установка с нуля.

Накатывают только в случае прикольных недорогих апгрейдов. Как было с Win7 до Win8 за $40 в прошлом году. И то потому что оно требовало именно обновления, а не установки с нуля.

К тому же кто держит винду и данные на одном разделе? Так что rm -rf в разделе с виндой и полный fdisk этого раздела абсолютно нормальная ситуация.

Вон человек уже с других разделов сливает себе данные.

про винду я говорил про подобного рода фейлы и их последствия, понятно что по приколу ставить себе сто винд никто не будет сам, просто если напартачил поставится без проблем, красоту навести уже руками.

я не знаю ни одного человека с разделенными разделами :) к чему этот бред, что такое в папочке с виндой, что ее нужно отделить? тайные знания?

объясни еще раз, если консоли в жизни и так хватает и лишний раз писать команды с флажками совершенно не хочется,

зачем выделять раздел, потом форматить раздел, если в случае непреодолимого желания переустановить винду можно просто поставить новую, а старую папочку по старинке, отправить в корзину?:)

что вы делаете fdisk-ом постоянно? маниаке :)

беды плохо конечно, только как они помешали бутнуть с флешки чет я так и не понял :)

пс: вообще думал что крутящихся веников уже не продают, посмотрел, оказалось еще. сцуко немного быстрее чем надо живу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да позволит.

Загрузись только с этого диска/флешки, а не со своего винта.

Это не прога.

Это целая операционка с кучей прог предустановленных.

Разница в том, что эту операционку не надо ставить - в неё можно прям с компакта загрузиться. Или с флешки, если сделаешь флешку (для этого ещё одна прога надо).

В этой операционке есть такая штука, называется GParted. Очень похоже на PartitionMagic, если ты когда-то таким пользовался.

Смысл в чём - грузишься в эту операционку, сливаешь со своего винта всё что тебе надо, а также можешь форматировать его, удалять что-то, кроить разделы.... что угодно.

Вот тут официальная страница и документация о том, что оно может делать и как:

http://www.sysresccd...scueCd_Homepage

GParted круто, конечно, но с LVM, к сожалению, работать не умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D

Набежали линуксоиды =)

Человек тут Винду поднимал. А мы ему про gparted и LVM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж)))

купил уже ссд под систему, и усе заработало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×