Перейти к содержанию
dliniy

Win 7 Help

Рекомендуемые сообщения

люди, прошу помощи)

стал переустанавливать винду, дошел до второго этапа и прыгнуло напряжение, машина перегрузилась и...жопа

теперь не загружается старая винда и инсталятор новой, вернее он загружается, пишет загрузка файлов, запуск и выдает черный экран

и нифига не помогает...я так думаю что помог бы формат ц, но как потом запустить инсталятор...

мож кто знает что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Старая винда" и "новая" - они на одном и том же разделе или на разных?

В любом случае, грузишься снова с флешки или диска (с чего ты там ставил), прям там в инсталляторе есть форматилка, форматишь ею раздел и заново ставишь.

Винду уже несколько лет не видел ))) Линукс ставь.

Или купи гламурный мак )))))))

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Старая винда" и "новая" - они на одном и том же разделе или на разных?

В любом случае, грузишься снова с флешки или диска (с чего ты там ставил), прям там в инсталляторе есть форматилка, форматишь ею раздел и заново ставишь.

Винду уже несколько лет не видел ))) Линукс ставь.

Или купи гламурный мак )))))))

на одном разделе, начал накатывать сверху старой

до форматилки в инсталяторе теперь не доходит, уходит в черный экран сразу после появления логотипа винды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с cd/dvd загрузись. F8 при старте, выбираешь привод с установочным диском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай установочный диск или флешку и грузись с неё...оттуда форматни диск C: и поставь начисто винду...Вообще то если идет логотип Винды то это у тебя грузит Windows а не утсановка с диска или флешки...В биосе поставь First Boot device CD/DVD или USB в зависимости от того с какого носителя ставишь Винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай установочный диск или флешку и грузись с неё...оттуда форматни диск C: и поставь начисто винду...Вообще то если идет логотип Винды то это у тебя грузит Windows а не утсановка с диска или флешки...В биосе поставь First Boot device CD/DVD или USB в зависимости от того с какого носителя ставишь Винду.

так и делаю - ставлю с флешки, First Boot device юсб, но не стартует инсталятор

вечером поменяю образ, попробую снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может образ на флешке запоролся...Но логотип винды свидетельствует о том что ОС пытается загрузиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на флешке инсталер убился, пиши болванку с виндой и с неё ставь. сейчас у тебя комп не видит инсталер на флеше и тупо пытаетса старую винду загрузить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да удалить к чертям всё добро с этого раздела и на чистую ставить.

Вот и все дела.

$ rm -rf

форевер :)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не получится загрузить с флешки или чего другого, можно винт просто отсоединить от своей материнки, принести его к другу/коллеге, подсоединить к нему, и уже с его компа форматнуть тебе винт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером буду делать, уже карман нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем карман? :)

Чем мешает диск, приделанный к материнке?

Есть куча других дисков/загрузчиков, с которых можно форматировать, клонировать, сканить, восстанавливать и всё что угодно делать.

Вот, например, один из пригодных для этого добра Live Linux DIstro: systemrescuecd: http://sourceforge.net/projects/systemrescuecd/

Качай iso, нарезай, пользуй, радуйся )))

Официально БЕСПЛАТНЫЙ, полностью рабочий, opensource инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем карман? :)

Чем мешает диск, приделанный к материнке?

карман нужен, потому что есть только бук, к которому я прицеплю винт что бы форматнуть раздел

а эта прога, по ссылке - позволит не снимая винт совершать с ним разные действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да позволит.

Загрузись только с этого диска/флешки, а не со своего винта.

Это не прога.

Это целая операционка с кучей прог предустановленных.

Разница в том, что эту операционку не надо ставить - в неё можно прям с компакта загрузиться. Или с флешки, если сделаешь флешку (для этого ещё одна прога надо).

В этой операционке есть такая штука, называется GParted. Очень похоже на PartitionMagic, если ты когда-то таким пользовался.

Смысл в чём - грузишься в эту операционку, сливаешь со своего винта всё что тебе надо, а также можешь форматировать его, удалять что-то, кроить разделы.... что угодно.

Вот тут официальная страница и документация о том, что оно может делать и как:

http://www.sysresccd...scueCd_Homepage

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, буду проблвать, потому что образ с флешки вчера запустился... и выдал оштбку при форматировании(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй.

Говорю тебе, дельная вещь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, походу не запустилась

loading kernel modules и все, на этом пишет про ошибку....сцуко(

и все

Изменено пользователем dliniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какую ошибку? Покажи скриншот, сними телефоном.

Ещё проверь оперативку. Вынь, протри контакты спиртом, вставь обратно.

Или попробуй с флешки, а не с диска. Часто сидиромы глючат.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с флешки и запускал

Оперативу протирал

Подключил диск как внешний и акронис показал на нем ошибки, на разделе "зарезервировано системой", теперь пробую тем же акронисом форматнуть

Вся фигня в том, что на одном из разделов фотоархив, который очень не хочется терять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с флешки и запускал

Оперативу протирал

Подключил диск как внешний и акронис показал на нем ошибки, на разделе "зарезервировано системой", теперь пробую тем же акронисом форматнуть

Вся фигня в том, что на одном из разделов фотоархив, который очень не хочется терять(

ну я смотрю что ты долго без винды, раз на форумах ее устанавливаешь, так что можно покоментировать :)

форматирование чего-либо поможет тебе только потерять это что-либо.

винду ставь 100500 раз, каждая ляжет в свою папочку. можно 100500 раз зафейлить инсталяцию, кроме еще одной папочки на диске это ничем не грозит.

зачем что-то форматировать или что-то удалять? ну не смог загрузится после сбоя, ну понятно бутлодер немного переписал,

бутнись с флешки пофиксай лодер или поставь еще одну винду остальные потом удали руками. зачем вы форматируете по сто раз диски рабочей системы, которую просто решили переустановить фор фан ? :)

и выдал оштбку при форматировании(((

че за ошибка то, ошибки обычно говорят что случилось человеческим голосом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже просил скриншот. Видимо уже всё завелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка при форматировании 08.... связанная с кодировкой, поэтому все инсталяции не инсталироваллись) и я четко об эом написал

Винда переустанавливалась совсем не для фана, а исключительно по необходимости - не имею привычки лезть туда, где все работает

Проблему решил вырезав акронисом разделы с ошибками, сейчас сливаю с винта архив

Потом селаю низкоуровневое форматирование, что бы пофиксить бэды, и поставлю все обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BAD-ы..... вот это уже грустно. Пора менять винчестер, долго не протянет.

А вообще я про ошибку при загрузке systemrescuecd спрашивал. Не видел чтобы он не загрузился у кого-то ))))

Собсно это и есть замена акронису и прочим. Только всё официально бесплатно.

doxtop,

Много разной винды в папочках - это некрасиво ))))

Не видел ни одного человека, который накатывал бы одну винду на другую. Обычно полный ремув и установка с нуля.

Накатывают только в случае прикольных недорогих апгрейдов. Как было с Win7 до Win8 за $40 в прошлом году. И то потому что оно требовало именно обновления, а не установки с нуля.

К тому же кто держит винду и данные на одном разделе? Так что rm -rf в разделе с виндой и полный fdisk этого раздела абсолютно нормальная ситуация.

Вон человек уже с других разделов сливает себе данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

та винт понятно что надо менять, но...впереди отпуск, горы, и апгрейд совсем не входил в планы(

а так да, ссд под систему и файлопомойку в рейд1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваще на SSD пересел.

К тому моменту как он умрёт, он уже устареет и подешевеет в 20 раз. Тупо куплю новый.

Так что если файлопомойка не сильно большая, то её тоже на SSD.

И мой вопрос к тебе всё равно остаётся :)

Как так у тебя не загрузился systemrescuecd?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×