Перейти к содержанию
pushinka

Sölden - 2014 Ny

Рекомендуемые сообщения

больше фоток https://www.facebook...02482596&type=3 или вот тут http://vk.com/album10477379_185672913

Изменено пользователем pushinka
  • Годнота 3
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отчёт. но я в европу пас, разве что на танке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один из счастливчиков, побывавших в этой поездке, могу с уверенностью сказать, что поездка получилась шикарной, а коллектив и организация оставили только приятные впечатления!

Насчет организации, надо понимать, что ты скорее попутчик, чем участник индивидуального тура. Ты не один в этом туре и девиз мушкетеров тут не прокатит. Осознав эту прописную истину, я всегда ходил и непонятные мне моменты переспрашивал (хотя, это скорее черта моего характера все планировать и перепланировать), ибо организаторы давали изначально всю инфу.

Касательно истории с забытым скипасом, это общее решение ехать дальше. Я не хочу тратить 2 часа своего времени только потому, что 1 человек из 11 забыл скипас.

Касательно истории со сном до обеда - общее решение вставать рано, ибо все ехали катать, а не спать.

Касательно истории с готовкой на кухне - лично у меня не было никаких проблем, никто мне не мешал, а скорее помогали (за это всем ребятам огромное спасибо).

В качестве резюме я скажу, что поездкой доволен! Более чем! Я ехал сам и не знал никого, но даже на секунду у меня не возникло чувство одиночества, ибо мы только и делали, что смеялись и отжигали :rofl:

Отдельной строкой я хочу поблагодарить Андрея и Иру за огромный труд и организацию! Жду с нетерпением новых путешествий!

Всем мир :br:

  • Годнота 4
  • Херня 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет организации, надо понимать, что ты скорее попутчик, чем участник индивидуального тура. Ты не один в этом туре и девиз мушкетеров тут не прокатит. Осознав эту прописную истину, я всегда ходил и непонятные мне моменты переспрашивал

Касательно истории с забытым скипасом, это общее решение ехать дальше. Я не хочу тратить 2 часа своего времени только потому, что 1 человек из 11 забыл скипас.

Касательно истории со сном до обеда - общее решение вставать рано, ибо все ехали катать, а не спать.

1)Попутчики не платят больше 200 евро за организация

2)Никто не просил всю группу тратить 2 часа времени- можно было отвезти всех и потом поехать за скипассом, если Дельфинчик не помнит то мы вообще не просили ничего организаторов- а встали вышли- потому что просить бестолку!

3) Вставать можно было в 7-30 и выезжать в 8-30, а не в 6!

Изменено пользователем pushinka
  • Годнота 4
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!отличный отчет :ay: !!!несмотря на отсутствие снега за окном-настроение поднялось :bp: (особенно от фоток)!!!ну и очень полезная инфа!!!спасибо,удачи и стремительного прогресса в покатушках!!!!

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!отличный отчет :ay:!!!несмотря на отсутствие снега за окном-настроение поднялось :bp:(особенно от фоток)!!!ну и очень полезная инфа!!!спасибо,удачи и стремительного прогресса в покатушках!!!!

Спасибо теперь из парка не вылезу! :as:

  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему почистил. За продолжение выяснения отношений накажу.

  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему почистил. За продолжение выяснения отношений накажу.

Спасибо Саша :-[ ты как всегда тверд и справедлив!

  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла пару фоток отелей

это Haus Gletscherblick

в отеле который в горной деревушке

items.1389364270.b.jpg

items.1389364303.b.jpg

Существенный минус этого места- очень далеко без машины и воды горячей не хватало, так как не расщитано на такое количество людей, мылись ночью после 23-00 или утром :(

И вот он легендарный хостел-задница

items.1389364244.b.jpg

items.1389364162.b.jpg

Жаль что нельзя передать шум и запахи.

  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребятки)

О да, хостел в Будапеште веселый, было слышно музыку, мордоворотам на входе надо было объяснять что мы в хостел, а не на дискотеку ну и т.д. - хотя до общаги КПИ еще оч далеко))

Но это единственный стремный момент(кстати спать там было норм, кровати вполне человеческие), в остальном все понравилось.

Довезли быстро и комфортно (я неделю до этого 8мь часов в буку ехал маршруткой - устал намного больше), на просьбу отойти по нуждам останавливались да и собственно остановки можно было в демократичном режиме выпросить, в машине кстати обнаружились подголовники - как не удивительно но шея по приезду не болела)

В общем поездка была организована как по мне отлично, думать, как добратся до каталки и с каталки домой, не приходилось.

Насчет по деньгам... ну в стоимость включено проживание 6 ночей в австрии + хостелы + трансфер, впринципе - не так уж дорого.

Кстати у отеля в горной деревушки есть плюсы - классные виды. В день когда отдыхали сходил посмотреть на водопад, на горы, прошелся по горной тропе в соседний город)

Еще очень понравилось что компания была дружной и позитивной - хотя я с этими ребятами ездил в первый раз, но "чужим" себя не чувствовал! Надеюсь еще когда-нибудь с вами всеми съездить!

Изменено пользователем metalheart
  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребятки)

О да, хостел в Будапеште веселый, было слышно музыку, мордоворотам на входе надо было объяснять что мы в хостел, а не на дискотеку ну и т.д. - хотя до общаги КПИ еще оч далеко))

Но это единственный стремный момент(кстати спать там было норм, кровати вполне человеческие), в остальном все понравилось.

Я так понимаю это Максим !

Рада Макс, что ты такой приятный человек , все правильно, но есть 2 момента ребята орги знали куда нас везут, что там ночной клуб , и что в субботу - будет шумно! Ты на отдыхе, а не в общежитии КПИ и хостелы должны соответствовать сумме бюджета, мы просчитали сумма всей поездки 240 евро, а взяли с нас по 540 !!!!! вот за эти 300 евро можно было найти хороший хостел ? Думаю да!

Объяснять мордоворотам -это смешно они работают на ночной клуб и им все равно что наверху хостел и ты там спишь. Лучше просто в такое хостелы не привозить людей и не ездить с такими людьми.

  • Годнота 4
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой отчет. Хотелось бы еще знать героев в лицо, нет ли фоток организаторов? можно с псом. Что бы им денег случайно не принести.))

  • Годнота 4
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой отчет. Хотелось бы еще знать героев в лицо, нет ли фоток организаторов? можно с псом. Что бы им денег случайно не принести.))

Вот к примеру http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=51575 И опять же 500 евро для Словакии это очень дорого! Если брать 500 евро то жилье должно быть под подъемниками! Я жила по 35 евро с человека в возле подъемника отель 2 звезды правда

  • Годнота 3
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю это Максим !

Yep

Рада Макс, что ты такой приятный человек , все правильно, но есть 2 момента ребята орги знали куда нас везут, что там ночной клуб , и что в субботу - будет шумно! Ты на отдыхе, а не в общежитии КПИ и хостелы должны соответствовать сумме бюджета, мы просчитали сумма всей поездки 240 евро, а взяли с нас по 540 !!!!! вот за эти 300 евро можно было найти хороший хостел ? Думаю да!

насчет расчета суммы - ну еще трансфер надо включить)

Да, провтыки были, можно было сделать намного лучше, ньюансы с тем что не в Зольдене жили, народом на кухне, с водой что надо немного подождать, с отсутствием вафли(кстати и без интернета оказывается можно жить) - не феньшуй. но мне главное чтоб была компания нормальных товарищей, было тяпло спать, был трансфер и был снег, в принципе все это было. Ну и в моем случае буквально за месяц до НГ найти де катнуть - это просто чудо, на НГ быро найти отель в норм курорте - ну оч геморно(

имхо как для недорогой каталки - покатит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет расчета суммы - ну еще трансфер надо включить)

это уже походу с трансфером. Но еще раз, конечно же, это подсчеты приблизительные и как оно на самом деле было - остается только догадываться...

Теперь еще совсем чуть чуть о деньгах (цены округлены, всё уточняли на месте):

* Проживание в хостеле в Вене - 90 евро за 5 местный номер в сутки (18 евро с человека)

* Проживание в отеле в горах - 60 евро номер в сутки (30 евро с человека на 5 дней, всего 150 евро)

* Проживание в Будапеште - 80 евро 5 местный (итого меньше 20 евро с человека за ночь); один 2 местный – 40 евро (по 20 с человека)

*Ну и бензин: Киев – Мукачево – Вена – Зольден – Будапешт – Мукачево = 3060 км, 1.4 евро за литр при среднем расходе ну в 9 литров = 400 евро... на 9 человек...

У меня получилось по 240 евро с человека. Может и ошиблась где. А остальное – заработок. И само по себе – это нормально, никто же за бесплатно не работает.

  • Годнота 4
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поездка понравилась. Беспокоится было не о чем. Проживание было за меня найдено, хорошие склоны для катания были в наличии, трансфер был предоставлен с комфортом. Доставляли из дому и до самого подъемника в тепле и с музыкой. Место для ночевки было удобным, уютным и с возможностью себе готовить. Никто не мешал готовить, организаторы шли первыми готовить только потому, что просыпались первыми, им ведь еще людей везти на покатушки. Те, кто спали на раскладушках и на кухне не жалуются, так что это не должно быть заботой тех, кто спали в комнатах. Комнаты занимали не по принципу - кто забежал, тот и занял, те, кто прибыли дополнительно были проинформированы о поселении в таких условиях. У вас же комнату никто не отжал и в коридоре не поселил? Вставали рано, чтобы успеть к первому подъемнику и откатать на свежеотретраченых трассах - люди ехали катать в первую очередь, а не на курорт. Откатал свои 6 дней на полную, многому научился. В целом поездкой доволен и хочу поблагодарить организаторов за предоставленную возможность быть вместе с группой не смотря на ограниченное количество мест. Организатору пришлось пойти на большие жертвы, чтобы поездка удалась.

А считать чужие деньги - это легче всего. Вы эту поездку не организовывали и не знаете каких усилий стоило добиться, чтобы все сработало, но зато поливать работу других - это проще всего. В жизни бывают разные случаи и не все может идти так гладко, как запланировали, есть свои взлеты и падения. Нужно делать поправку на то, что все может случится. Я желаю организатору в будущем успеха и идеальных поездок.

Митя.

  • Годнота 2
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поездка понравилась. Беспокоится было не о чем. Проживание было за меня найдено, хорошие склоны для катания были в наличии, трансфер был предоставлен с комфортом. Доставляли из дому и до самого подъемника в тепле и с музыкой. Место для ночевки было удобным, уютным и с возможностью себе готовить. Никто не мешал готовить, организаторы шли первыми готовить только потому, что просыпались первыми, им ведь еще людей везти на покатушки. Те, кто спали на раскладушках и на кухне не жалуются, так что это не должно быть заботой тех, кто спали в комнатах. Комнаты занимали не по принципу - кто забежал, тот и занял, те, кто прибыли дополнительно были проинформированы о поселении в таких условиях. У вас же комнату никто не отжал и в коридоре не поселил? Вставали рано, чтобы успеть к первому подъемнику и откатать на свежеотретраченых трассах - люди ехали катать в первую очередь, а не на курорт. Откатал свои 6 дней на полную, многому научился. В целом поездкой доволен и хочу поблагодарить организаторов за предоставленную возможность быть вместе с группой не смотря на ограниченное количество мест. Организатору пришлось пойти на большие жертвы, чтобы поездка удалась.

А считать чужие деньги - это легче всего. Вы эту поездку не организовывали и не знаете каких усилий стоило добиться, чтобы все сработало, но зато поливать работу других - это проще всего. В жизни бывают разные случаи и не все может идти так гладко, как запланировали, есть свои взлеты и падения. Нужно делать поправку на то, что все может случится. Я желаю организатору в будущем успеха и идеальных поездок.

Митя.

сам организатор обьявился!))) :-D под очередным ником :rofl:

  • Годнота 2
  • Херня 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам организатор обьявился!))) :-D под очередным ником :rofl:

Ваганыч, залогинтесь, мы узнали ваш юмор

На самом деле, как уже было озвучено мною ранее, но было потерто модером по непонятным причинам, из 11 человек 9 считают поездку отличной, так что путем нехитрых вычислений и статистического анализа можно утверждать, что организаторы свое дело знают.

  • Годнота 3
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам организатор обьявился!))) :-D под очередным ником :rofl:

:bayan: Митя- это не организатор, а ДРУГ, который владеет прекрасно немецким языком ,т.к. живет 2 года в Кельне, прекрасной техникой катания на борде и умением ценить дружбу, жизнь и все прекрасное :-)

_________________________________

+ небольшой комент к отчету

Кто-то видит бокал наполовину пустым, а мы на половину полным! :buhlo:

Кто-то обливает грязью, а мы сосредотачиваемся на позитиве )

Юля, я считаю, ты забыла описать в отчете :

-что мы пригласили тебя в 3 ночи после поезда в Мукачево к нам в номер (номер не radisson- конечно, но согреться после поезда , помыться и вздремнуть можно );

-что отдали тебе все-все таблетки и звонили Алексею и мы просили купить тебе их в Мюнхене, но ,к сожалению, не раб аптеки (я всегда и всем помогу при болезни ) ;

-что НГ мы (без вас) встретили превосходно в дружной и веселой компании! :trio: Возможно мы не все с новой снарягой приехали катать и без понтов, как ты подчеркнула это в своем отчете));

-что конфликт "выдутый с пальца" из-за ,твоего забытого спи-паса.. Ведь от тебя четко поступила просьба остановить на ближайшей остановке, чтоб ты съездила за скипасом., что и выполнил драйвер..а попросить или предложить свозить тебя за ним тебе ЭГО не позволило или корона?!;

-что перенесли выезд с Зельдена по твоему желанию, мол "я в 6 утра не поеду- хочу выспаться" ..........и тут плохо, когда по твоему сделали!!;

-что утром в день отъезда (на фоне забытого скипаса и неудачной поездки за ним), устроила Бранный скандал на кухне мне, а потом и всем ребятам, притом рот пыталась закрывать всем , кто пытался тебе привести адекватные аргументы... и в итоге грязно оскорбила :babr: моего приятеля, на что он тактично промолчал и ты убежала в комнату....

т.к. окончательно поняли что все дураки ,а ты одна "вумная".. :cray:

Давай же и ты посмотри правде в глаза!

  • Годнота 6
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то видит бокал наполовину пустым, а мы на половину полным! :buhlo:

Всё-правильно!завязывайте эту делему!!!!!каждый - при своём мнении!!!!МИР вам,дамы и господа -бордеры!!!!

P.S. лучше скиньте ещё фоток!!! :bk:

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей давайте по порядку

вы объявили о поездке на форумах

расписали программу и цену

у вас коммерческий трип для других и не коммерческий для своих друзей

согласитесь они и ребята незнакомые вам немного в разных ипостасях

поверьте , каждый кто хоть трохе в снежной темеумеет различать коммерческие трипы от некомерческих

далее

кто-то едет первый раз в эвропу и видит в первые гондольный подъемник и а кто-то был там не раз

что из этого значит?

что нужно более четко характеризовать жилье , трансфер и т.п вещи

дальшев ы объявили что столько то дней каталки

люди на это расчитываюткупили скипасспотом вы передумали

так как вы орги, то держите слово до конца или ищите способо как разрулить

по поводу того что пушинка вышла на остановке, вы пишите про ее эго

а че ж вы такие правильные и без эго ей не предложили что бус отвезет ребят а потом вас, ведь для этого и есть тут бус??

далее про ранюю побудку

вы специально перенесли для нее

а как вы ей это сказали? как предупредили об этом?

неужели это нельзя было решить до ночи?

и вообще, я заплатил за трип, а тут надо куда-то стрываться утром потому что челоек который вообще не в трипе едет домй на автобус хз куда

это ваши друзьякаким боком я там?

вы орги,вся ответственность на вас

может тоже будете как-то воспринимать правду?

  • Годнота 5
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? А что правда? То, что пишут 9 человек или то, что пишет 2е?

Я еще раз напишу, что я ехал в Европу в первый раз, никогда не видел гондольный подьемник, организаторов до этой поездки не знал и ехал вообще сам по себе. А теперь вопрос к знатокам: "Почему никто кроме топикстартера не столкнулся с проблемами, которые она упомянула?" Ответ на сей немаловажный вопрос какбэ недвузначно намекает где следует искать все проблемы

  • Годнота 4
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодой человек

то что вам все понравилось -я вас поздравляю, ваша эйфория сейчас вас переполняет,

кому-то и пиво оболонь нравится

и рад, что вы не столкнулись с проблемами топикстартера

ибо когда он сталкивается с проблемами, он потом немного другой текст пишет

я лично немного по-другому делаю, если я орг

ибо вы в ответе за тех кого приручили

если вы орг и ни за что не отвечаете , так и

пишите

и интересно где тут 9человек писало?

я

прочитал отчет , далее ответную претензию орга

мне этого достаточно

  • Годнота 3
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×