Перейти к содержанию
KaRLiK_PiN4eR

Разрыв Акромиально-Ключичного Сочленения

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!03.01.2014 года катал на борде на Буке и упал на плече. Там сделали рентген - сказали надрыв связки в плече, ничего страшного, 2-3 недели поберечь плече, хирургическое вмешательство не нужно.

Прошло уже больше 12 дней - больно поднимать руку, плече, образовалась какая то шишка на плече, типа что то торчит( Пошел к местным врачам, рентген, диагноз - разрыв акромиально-ключичного сочленения.

По симптомам 3я степень (самая плохая) - третья степень разрыва акромиально-ключичного сочленения, особенно у спортсменов, подлежит оперативному лечению.

Пошел к одним врачам - говорят нужно делать операцию, к другим - говорят не нужно делать... И как быть!? Кто прав!? Как лучше поступить!?

Операция 5 тысяч грн. + вмешательство в плече, фиксаторы поставят (типа скобы), просто не хотелось бы всего этого, если можно обойтись и без операции...

Может кто с таким сталкивался, подскажите как быть? Что посоветуете? Как кто лечился? Заранее спасибо!

post-12023-0-46331500-1389709157.jpg post-12023-0-98583700-1389709203.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собери мнения 2-3 уважаемых врачей, прочти и спроси про последствия с операцией и без неё и тогда уже принимай решение.

Вдруг без операции травмы чаще вероятны. Или может после операции подвижность ограничена.... Я точно не врач и не подскажу.

Ну а 5000 на здоровье не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал обратится в клинику Линька, а если ты туда обращался, то советую руководствоватся их рекомендациями. Не одного товарища-футболиста на ноги поставили с разрывами, надрывами связок, проблемами с сусьавами и т.д. Да и вообще они людей по кусочкам собирают после падений с парашютом, ДТП и т.д.

Думаю для тебя важно быть максимально дееспособным после этой травмы, так вот в этой клинике способны выбрать метод лечения, который наложит на тебя минимум ограничений от последствий травмы (думаю понятно что имею ввиду). В данном случае думаю операции не нужно боятся, иногда оперативное вмешательство всё таки более надежно чем ждать что оно сростется как попало, другой вопрос что нужно себя доверять квалифицированным (опытным) эскулапам. Выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Хотелось бы максимально быть здоровым после травмы!

Был сегодня еще у одного хирурга, сказал что нет эффекта клавиши ключицы, что разрыв не полный, можно обойтись и без операции!

Завтра еду еще на консультацию, + хочу сам сделать МРТ (хотя никто не направляет), чтоб точно определиться!

Если разрыв - операция, надрыв - не буду делать операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищи томограф с максимальной индукцией - там круче всего видно.

Дороже, но картинка в 2-4 раза лучше чем там где недорого. Разрешение очень высокое можно получить с хорошим томографом.

Ну и подыскивай реабилитологов. Потому как хоть с операцией, хоть без, а после такой травмы надо нормально восстанавливаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та да, надо хорошим томографом сделать, почитал, говорят чтобы не ниже 1,5 был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×