Перейти к содержанию
SindromX

Smith I/o X Или Swan C2N-Mdh-Sc

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, кто сталкивался. Что выбрать? Стоит ли платить за фотохромные линзы? Стоит ли платить за вентилятор?

Дело в том, что Smith i/o x понравилось как сидит, но в Днепре расхватали, осталась только красная оправа с красным ремешком, очень смахивает на женский дизайн. В Донецке есть черная, но дорогая, потому что с фотохромными линзами и есть еще дороже с фотохромными линзами и вентилятором. Swan вообще нашел только в Киеве, в регионах не представлена, поэтому примерить негде, но видел очень лестные отзывы за эти маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я взял топовый смит i/o без вентилятора и очень доволен, с вентилятором дорого и я считаю это чуток бредово ... по поводу цвета не парься если цена вкусная :) тем более тебе понравилось как они сидят, надеюсь ты их пробовал со своим шлемом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дуаю вентилятор-глупость! лишний вес и ненужные навороты! чем проще механизм- тем он надежней, а вхорошей маске вентиляция итак в поряде! а так бери что удобней сидит на лице и не заморачивайся. люди катают в масках и за 200грн

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот маленький вентилятор выполняет свою работу на ура, но по помему мнению, это лишние и не нужные траты. У меня smith i/o в связке с вентиляцией от шлема smith maze еще ни разу не запотевала. К тому же, от вентилятора есть звук, который некоторых может раздражать. Я бы с вентилятором не брал. А на счет фотохромных линз, это, мне кажется, дело личное. Если бюджет позволяет, то почему бы и нет? Профит от них однозначно есть.

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска С ВЕНТИЛЯТОРОМ????

Я в шоке.

Забей на это :) Бери обычную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски с вентиляторами у Смитов уже очень давно.

В конструкции есть один баг: батарея от вентилятора крепится на ремешок. Весит она не много, но вкупе с пропеллером создают неприятную инерцию при прыжках.

Сами по себе маски Smith имеют очень хорошую вентиляцию, а линзы топовых моделей обработаны пятью слоями антифога. Из всех брендов они больше всего славятся именно незапотеваемостью.

Фотохромные линзы - это хорошо, но дорого. Если позволяют финансы - бери. Если не позволяют - бери обычную без вентилятора и забей на цвет. Больше смотри на фильтры, которые идут в комплекте.

Как вариант - закажи со Штатов любую расцветку дешевле чем в ДС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в принципе сам был мнения брать без вентилятора, насчет фотохромных Смитов мало отзывов, хотелось бы узнать и о практичности, а не только универсальности, не очень хотелось бы через 2 года менять линзу за 100 у.е. Насчет Swans не вижу отзывов, в Украине их почему-то мало, неужели никто не использовал или хотя бы не примерял C2N? Если кто-то поделится ссылками, где дешевле купить Smith I/o X или Swan C2N, буду боагодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне моя обошлась в 122,5 бакса с доставкой. Но я брал летом, а так, можешь посмотреть на сайтах которые приводились в соседней теме: http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=56016. Как найдешь что то подходящее привезти через посредника не проблема) А в Украине я знаю только одного дистрибьютора smith, это drive-sport.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт вентилятора не знаю, мне кажется, что это зряшный наворот, а вот в фотохромных катаюсь- это реальная польза, но я брал 2 в одном: фотохромные и одновременно поляризованные, искал именно такие. С большим обзором и что бы норм. сидели по носу и лицу подошли только ZEAL, купил к ним ещё прозрачную поляризованную сменную линзу- очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, полезная информация, спасибо ребятки. Кто владеет информацией еще, делитесь. О Swans, может кто-то сталкивался с этой японской фирмой. Также интересует опыт использования линзы Green Sol-X Mirror в солнечную погоду.

Изменено пользователем SindromX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, полезная информация, спасибо ребятки. Кто владеет информацией еще, делитесь. О Swans, может кто-то сталкивался с этой японской фирмой. Также интересует опыт использования линзы Green Sol-X Mirror в солнечную погоду.

Green Sol-X отлично ведет себя в солнечную погоду. У меня такая как вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Green Sol-X отлично ведет себя в солнечную погоду. У меня такая как вторая.

Подтверждаю :) Хотя с подобным по светопропускаемости линзами не могу сравнить, но мне с ней комфортно в солнечную погоду)

Изменено пользователем winni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за консультацию.

Пока я собрался брать маску, осталась только самая навернутая версия Smith i/o x, с фотохромной линзой + Green Sol-X и военным турбовентилятором, рискну взять ее из другого города, даже не держа в руках. Я примерял со своим шлемом Smith i/o x, но без T. fun, сидела как родная. Swan расхваливали в России, видно в Украине его фанатов не много, в принципе и точки продаж этой фирмы в Украине на пальцах одной руки можно посчитать, они только в Киеве и их буквально парочку. Учитывая скидку 45% в Драйв спорте с сегодняшнего дня, думаю, что 1702,80 + доставка - будет нормальным вложением за маску, которая изначально стоила 3200 в Украине, а в США дешевле чем за 299 у.е. я ее не видел.

Изменено пользователем SindromX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×