Перейти к содержанию
kox

Фиа Опубликовала Список Номеров Пилотов

Рекомендуемые сообщения

%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD-%D1%84%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-f1.jpg

ФИА опубликовала список номеров пилотов

Более всего он интересен тем, что там приведены номера, выбранные пилотами.

Эта совместная инициатива команд и FIA, озвученная под конец минувшего года, призвана повысить маркетинговую привлекательность чемпионата мира. Единожды определив предпочитаемый номер, гонщик теперь будет оставаться с ним до завершения выступлений.

Каждый из участников чемпионата-2014 сообщал свои пожелания в федерацию, не придавая их огласке. Предпочтение при выборе было у тех, кто располагался выше в итоговой таблице прошлого сезона.

Обработав все данные, сотрудники FIA и свели их в общую таблицу. При этом Себастьян Феттель выбрал «своїм» №5, но объявил, что в 2014-м будет выступать под чемпионской «единичкой».

Не побоявшись предрассудков, Пастор Мальдонадоизбрал №13, Дженсон Баттон остановился на №22, с которым стал в 2009-м чемпионом мира, а Кевин Магнуссен сохранил №20 – именно он красовался на машине DAMS, за рулем которой датчанин завоевал титул в WSR несколько месяцев назад.

Любопытно, что в первом десятке остались вакантными сразу три числа – 2, 4 и 9. Лишь трое пилотов избрали номера больше 30 – и во всех случаях с совпадающими цифрами. Это Льюис Хэмилтон (44), Валттери Боттас(77) и Адриан Сутиль (99).

Наконец, российский пилот Toro Rosso Даниил Квятполучил №26. Сам спортсмен не подтверждал эту версию, но есть предположение, что выбор продиктован его датой рождения – 26 апреля.

Среди других интересных деталей списка участников отметим включенное туда имя пилота Marussia Макса Чилтона, хотя официально о его контракте пока объявлений не было. По информации СМИ, британец действительно уже достиг договорённостей с командой о продолжении сотрудничества.

Правда, его номер пока официально не объявлен.

Имена гонщиков Caterham по-прежнему неизвестны. Это две финальные вакансии в пелотоне 2014 года.

Команда Lotus, пока не имеющая официального соглашения ни с одним из поставщиков моторов, с высокой вероятностью продолжит сотрудничество с Renault – этот факт приводится в списке участников предстоящего сезона как требующий дополнительного подтверждения.

Изменено пользователем kox
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты форумом не ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×