Перейти к содержанию
Dox

Помогите Определится: Magnum Vs Pantera Vs North

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.) Помогите пожалуйста определится с досками. Нужна для новичка. Стиль катания планируется по подготовленной трассе. Нравится скорость. Прыгать по трубам не планирую, но с горки попробовал бы для разнообразия в дальнейшем. Хочу доску с запасом, для роста мастерства, на 2-3 года вперёд.

Рост 180, вес 80-82 кг. (без одежды) В планах в будущем набрать до 85-90. Размер стопы 26 см.

В городе подобрал 3 доски, с ростовками от 160 см. Остальные идёт меньше 160 см. Бюджет крепы+доска+боты до 20к рублей желательно.

1) Nitro Pantera Wide 13/14. Цена 14 231 р. Чуть выше планируемого бюджета.

http://trial-sport.ru/goods/51526/796244.html

2) Nitro Magnum 13/14. Цена 11 033 р. В бюджет в самый раз. Читал про неё, говорят очень даже хороша для фрирайда. Но думаю 161 не маловата ли будет...

http://trial-sport.ru/goods/51526/796247.html

3) Bataleon North 13/14. Цена 16 194 р. Выбивается из бюджета.

http://trial-sport.ru/goods/51526/797557.html

Все доски жёсткие, знаю что для новичка это не очень. Но всё же...

Интересует, что бы главным образом не развалилась в щепки через сезон-два.

Нужна ли мне вайдовая доска. Говорят что мне ростовка 155-159 за глаза .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни одна доска в щепки не развалится это точно. 159 норм будет. Вайдовая не нужна точно.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.) Помогите пожалуйста определится с досками. Нужна для новичка. Стиль катания планируется по подготовленной трассе. Нравится скорость. Прыгать по трубам не планирую, но с горки попробовал бы для разнообразия в дальнейшем. Хочу доску с запасом, для роста мастерства, на 2-3 года вперёд.

Рост 180, вес 80-82 кг. (без одежды) В планах в будущем набрать до 85-90. Размер стопы 26 см.

В городе подобрал 3 доски, с ростовками от 160 см. Остальные идёт меньше 160 см. Бюджет крепы+доска+боты до 20к рублей желательно.

1) Nitro Pantera Wide 13/14. Цена 14 231 р. Чуть выше планируемого бюджета.

http://trial-sport.r...526/796244.html

2) Nitro Magnum 13/14. Цена 11 033 р. В бюджет в самый раз. Читал про неё, говорят очень даже хороша для фрирайда. Но думаю 161 не маловата ли будет...

http://trial-sport.r...526/796247.html

3) Bataleon North 13/14. Цена 16 194 р. Выбивается из бюджета.

http://trial-sport.r...526/797557.html

Все доски жёсткие, знаю что для новичка это не очень. Но всё же...

Интересует, что бы главным образом не развалилась в щепки через сезон-два.

Нужна ли мне вайдовая доска. Говорят что мне ростовка 155-159 за глаза .....

судя по описанию тебе нужна доска ALL Mountain, а это Magnum. Но с другой стороны, накатавшись через какое-то время по трассам полезешь в пуухляк, а вот тут я бы выбрал батальен из-за TBT

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по описанию тебе нужна доска ALL Mountain, а это Magnum. Но с другой стороны, накатавшись через какое-то время по трассам полезешь в пуухляк, а вот тут я бы выбрал батальен из-за TBT

вот кстати да, сейчас смотрю баталеон Jam

в инете есть положительные отзывы

великолепна на больших скоростях, тяжело поймать кант при приземлении и на скорости благодаря TBT и жёскость 7, всё устраивает в общем

она даже производства европейского, а не китай, как нитро и прочие

вот по качество как они?? ничего не отлетает, не слезает во время первого же сезона??

а по ботам и крепам подскажите в какую сторону смотреть?? на бота+крепы 10к где то бюджет

если боты буду выбирать по удобству ноги+классическую шнуровку хочу, то крепы хз как выбирать

опять же выбор скуден http://trial-sport.ru/gds.php?c=121534&s=51526&sort=nal&order=desc&price=&brand=0&sex=0&year=&umct=22&keyword=&submit=

вообще жесть, вся гоолова поломана уже

выбор огромен, в инете ресурсов грамотных по сноуборду мало, на форумах максимум два сообщения тебе ответят и то не в общих чертах

найти отзывы по той или иной марке, как себя ведёт и прочее практически нереально

Bataleon, nitro, ride, lib tech, gnu, rome, arbor, capita, jones, never summer.

я так понял это приоритет в пользу убывания??

баталеон предпочтительнее получается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что он перечисляля их в каком-то порядке, т.к. jones и ns точно в хвосте не были бы.

Bataleon-ами все довольны, но мне кажется они лучше всего себя проявляют в парке/джибе/стрите.

Из вариантов что у тебя в первых постах я бы тоже выбрал магнум. Ростовка не маленькая, доска не вайдовая + идеально по бюджету.

Но вообще я для твоих нужд себе представляю идеальным вариантом jones mountain twin

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати да, сейчас смотрю баталеон Jam

в инете есть положительные отзывы

великолепна на больших скоростях, тяжело поймать кант при приземлении и на скорости благодаря TBT и жёскость 7, всё устраивает в общем

она даже производства европейского, а не китай, как нитро и прочие

вот по качество как они?? ничего не отлетает, не слезает во время первого же сезона??

а по ботам и крепам подскажите в какую сторону смотреть?? на бота+крепы 10к где то бюджет

если боты буду выбирать по удобству ноги+классическую шнуровку хочу, то крепы хз как выбирать

опять же выбор скуден http://trial-sport.r...eyword=&submit=

вообще жесть, вся гоолова поломана уже

выбор огромен, в инете ресурсов грамотных по сноуборду мало, на форумах максимум два сообщения тебе ответят и то не в общих чертах

найти отзывы по той или иной марке, как себя ведёт и прочее практически нереально

я так понял это приоритет в пользу убывания??

баталеон предпочтительнее получается??

Нет)) просто перечень хороших проверенных брендов. Согласен насчет jones mountain twin и еще глянь в сторону never summer! Слышал только хвалебные отзывы!
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению у меня в городе нету jones и NS :(jones mountain twin 20 тыс. руб. слишком дорого, для такого новичка, как я((

присмотрел набор доска Jam+крепы Nitro Blackhawk+боты Ride FUL Phytop (или K2 Darko)

итого 25 т.р., дороговато+куртка и штаны ещё надо и того 35 минимум

советуют в сторону доски синема Нитро посмотреть

может действительно взять доску из ценовой до 10 тыс. рублей.... :bw:

у меня один магазин в городе триал-спорт, есть кант, но он за 120 км, ехать не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доску и крепы можно и через интернет магазин заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех, что ты предложил, для новичка не подойдет ни одна. Возможно, и Nitro Pantera, и Bataleon North будут хороши в качестве твоей следующей доски. Но сейчас жесткие кемберные борды доставят тебе массу неудобств, вместо того чтобы помогать в обучении и прогрессе.

В России, я думаю, существует такое понятие как интернет-магазины. Также, у того же Триал-спорта должна быть доступна доставка досок из других регионов. И у Nitro, и у Bataleon, и у К2 есть более подходящие для тебя модели, поищи свою ростовку в других филиалах Триала.

По крепам (из ассортимента Триала)советовал бы Raiden/Nitro и К2.

По ботинкам - можешь смело смотреть все триаловские бренды. И у К2, и у Ride, и у Nitro модели, начиная с середины линейки, вполне достойные.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выглядела новая Пантера утром.

20130316_101833.jpg

Так выглядела вечером

20130316_163903.jpg

Моё мнение, наборной скользяк из разных кусков это Пипец, для фрирайда и сильной выносливости лучше брать сплошной скользяк.

Отчет о поездке - тут http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=46727entry3147923

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех, что ты предложил, для новичка не подойдет ни одна. Возможно, и Nitro Pantera, и Bataleon North будут хороши в качестве твоей следующей доски. Но сейчас жесткие кемберные борды доставят тебе массу неудобств, вместо того чтобы помогать в обучении и прогрессе.

В России, я думаю, существует такое понятие как интернет-магазины. Также, у того же Триал-спорта должна быть доступна доставка досок из других регионов. И у Nitro, и у Bataleon, и у К2 есть более подходящие для тебя модели, поищи свою ростовку в других филиалах Триала.

По крепам (из ассортимента Триала)советовал бы Raiden/Nitro и К2.

По ботинкам - можешь смело смотреть все триаловские бренды. И у К2, и у Ride, и у Nitro модели, начиная с середины линейки, вполне достойные.

а что посоветуешь??

вот сделал выборку, того что естьв городе в наличии. Не стал писать жёсткость, характеристики, но есл инадо - могу сделать.)

боты за 200 баксов присмотрел, на вид нравятся очень, буду мерить в магазине. Дешевле 200 баксов идёт не классика шнуровка, такую не хочу

крепы тоже от 170 баксов. Возможно увеличу бюджет

может и вправду взять доску по проще, но на вырост на 2 сезона где то, а вложится в боты и крепы...

И ещё, не могу понять, когда говорят про жёсткость и доски более высокого уровня "не справишься, тяжело будет учится, мягкая ошибки прощает" Объясните в чём именно это проявляется?? На жёсткой тяжелее перекановываться, держать равновесие, управлять на сокрости или как там??

вот что есть под мой рост в городе:

1) Bataleon North

2) Nitro Pantera Wide

3) Ride Highlife UL

4) K2 Turbo Dream

5) Ride Machete GT, но есть максимум 158 ростовка

6) Bataleon Riot - 12 996 р.

7) Bataleon The Jam - 12 996 р.

8) Nitro Rook - 12 772 р. масимум 158 ростовка есть

9) Ride Berzerker - 11 781 р.

10) Ride Buck Wild - 11 781 р.

11) Ride DH - 11 781 р.

12) Drake Green Battle 11 781 р.

13) Bataleon Evil Twin - 11 295 р.

14) Bataleon Goliath - 11 295 р., но максимум 157 ростовка

15) Bataleon Omni - 11 295 р.

16) Ride Machete - 11 033 р.

17) Nitro Magnum - 11 033 р.

18) K2 Subculture - 10 809 р.

19) Ride Slackcountry - 10 500 р.

20) Bataleon Whatever - 10 500 р.

21) Ride Wild Life - 9 800 р.

22) Nitro Cinema - 9 300 р. вчера на одном из форумов её посоветовали. Сказали только через пару лет поймёшь, что доска была в самый раз на тот момент.

23) K2 Raygun - 9 300 р.

24) Ride Manic - 8 500 р.

25) Ride Agenda - 8 000 р.

26) Nitro Prime Edge - 7 800 р.

27) Drake Regent Rocker - 7 600 р.

28) K2 Brigade - 7 400 р. 159 ростовка край. Может эта??) По жёсткости только не понятно, надо в магазине гнуть.

29) Drake Empire - 6 600 р.

Буду ооочень признателен за советы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доску не под рост берут. Она не видит твоего роста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три десятка досок - это все, что есть или это в твоей ростовке? Потому что заниматься сравнением досок, которые остались в 152 или 165 ростовке смысла я не вижу.

И, да, тебе как новичку на 180/80 советую смотреть доски в ростовках 156-159. Если планируешь набрать 85-90 к следующему сезону, то накинь сантиметр-два.

Снарягу рассчитывай на пару сезонов. Т.е. если тебе нужна доска для обучения - бери доску для обучения и прогресса. А через сезон-два, когда научишься и нужна будет другая доска - продашь эту, купишь другую.

Короче, сбрось модели в нужной тебе ростовке, а там будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nitro rook? я на такой катаюсь, 154 ростовка, 178 рост, 76 вес. Если возьмешь 158, думаю тебе в самый раз будет.

Она довольно жесткая, нулевой прогиб - отлично держит на скорости и на приземлениях. Тяжеловата, как по мне для фристайла и жестковата для прессов, но зато неубиваема и очень устойчива.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три десятка досок - это все, что есть или это в твоей ростовке? Потому что заниматься сравнением досок, которые остались в 152 или 165 ростовке смысла я не вижу.

я отобрал модели, которые остались в ростовке 157-161

1) какой прогиб смотреть?? Кембер или Рокер?? Говорят на Рокере легче учится кататься, но потом на кембере будет сложнее.

2) Жёсткость смотрю не менее 5 тогда.

3) Рост 159 +-1 см по обстоятельствам.

Что скажешь от 22 номера до 29 ?? А то все 29 рассматривать и вправду борщь наверное. Но если видишь стоящую выше, то я не против.

Manic читал в топе пятёрке лучших досак была, в 11-12 году.

Я думаю сейчас взять что нибудь попроще для учёбы и катания след.сезон, а в следующем феврале, когда пойму, что мне надо буду выбирать посерьёзнее доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отобрал модели, которые остались в ростовке 157-161

1) какой прогиб смотреть?? Кембер или Рокер?? Говорят на Рокере легче учится кататься, но потом на кембере будет сложнее.

2) Жёсткость смотрю не менее 5 тогда.

3) Рост 159 +-1 см по обстоятельствам.

Что скажешь от 22 номера до 29 ?? А то все 29 рассматривать и вправду борщь наверное. Но если видишь стоящую выше, то я не против.

Manic читал в топе пятёрке лучших досак была, в 11-12 году.

Я думаю сейчас взять что нибудь попроще для учёбы и катания след.сезон, а в следующем феврале, когда пойму, что мне надо буду выбирать посерьёзнее доски.

опишу исходя из своего опыта. я работал на горнолыжном курорте, катал много, начинал учиться с мягкой прокатной доски, неделю до увереной езды по трассе, дальше пару недель на пухляк(зависит от снегопадов). вопрос - сколько дней в сезон будешь катать, если не много, то найди недорогой бу и разменяй через сезон, если много, то не разменевайся и бери что-то посерьезнее. мягкая доска поглотит неправильные движения, что хорошо вначале, но позже на нее нужно будет сильнее налягать. жесткая доска точнее отзывается на действия и ошибки райдера. для трассы кембер лучше.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав интернеты, послушав старших свёл выбор к этим моделям. Что будет наиболее приемлемо для новичка для последущего роста мастерства, какой прогиб взять?? Планирую катать до февраля следующего года. Все доски в одной ценовой категории.

1)Nitro Prime Edge. Средняя жёсткость. Плоская форма Зеро Кэмбер.

14prime_edge_58t_796473_837803.jpg

2) K2 Brigade. Обратный прогиб Catch Free Baseline™. С жесткостью не понятно.

c13_brigade_155_800978_837600.jpg

3) Ride Manic. Жесткость 5 (от 1-10). Обратный прогиб All Mountain Rocker,

ride_1314_manic_158_796536_837872.jpg

4) Ride Agenda. Жесткость 4 (от 1-10). Обратный прогиб Lowrize™ Rocker

ride_1213_agenda_142_796541_837852.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер ноги 26 см

размер обуви 43

крепы примерно какого размера присматривать, XL??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M или L в зависимости от конкретной модели. Точно не XL

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M или L в зависимости от конкретной модели. Точно не XL

спасиб за инфу

присматриваюсь по инету к конкретным моделям

я думал что XL, ну раз нет то проще будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×