Перейти к содержанию
kox

Rcdrift: Выбираем Радиоуправляемый Дрифт-Кар

Рекомендуемые сообщения

rcdrift.jpg

Для дрифта можно настроить практически любую полноприводную модель. Однако сложность настройки зависит в первую очередь от масштаба машины

Этому есть несколько причин – модель 1:10 масштаба при езде ведет себя почти как настоящий автомобиль, в отличии от моделей серии mini-z AWD, а электродвигатели дают необходимый крутящий момент при любых оборотах, к тому же на одном комплекте аккумуляторов модель проездит 30-40 минут.

На сегодняшний день производители RC предлагают множество модификаций своих шоссейный моделей, заточенных под дрифт, например Tamiya TB-03D Drift Spec,TT-01D Drift Spec, HPI Sprint 2 RTR Drift Sport.

rcdrift.jpg

Обычно, отличие этих моделей заключается в специальной, более жесткой резине для дрифта, более жестких пружин амортизаторов, настроенной для дрифта на заводе подвески и аксессуаров для улучшения внешнего вида (кузова, копирующие знаменитые дрифт-машины, фары, электронику для подсветки модели ).

Также, в продаже можно найти все эти аксессуары отдельно, и настроить свою модель самому.

1. Правильный выбор резины – залог успешного дрифта. Необходимы жесткие покрышки, которые будут скользить по дороге, а не цепляться за нее. Иногда можно встретить рекомендации одеть на колеса кольца, сделанные из пластиковых бутылок. Действительно, скользить модель будет, но назвать это дрифтом нельзя – пластик бутылок слишком скользкий. Поэтому лучше приобрести шины для дрифта или изготовить их из abs или полиэтиленовой трубы диаметром 63 мм с толщиной стенки 3,8 мм (SDR 17), либо 63 мм с толщиной стенки 4,7 мм (SDR 13,6).

2. Подвеска. Подвеска настраивается так: спереди развал -4 градуса, сзади развал должен быть 0 градусов, колеса должны быть идеально перпендикулярны поверхности. За счет этого будет обеспечен в скольжении максимальный контакт с поверхностью для передних колес и минимальный контакт с поверхностью для задних колес. Это то, что нам требуется для контролируемого дрифтинга.

Что касается пружин, то сзади необходимо использовать более жесткие пружины, чем спереди. И наконец центр тяжести модели должен располагаться максимально низко – другими словами шасси надо прижать к земле.

момент, а не максимальная скорость. Поэтому оптимальными являются 17-19 витковый мотор и общее передаточное отношение около 1:7. Если во время скольжения ваш мотор перегревается, значит ему тяжело проворачивать колеса и необходимо увеличить передаточное отношение.

4. Трансмиссия. Для более легкого срыва задней оси можно заблокировать задний диффернициал. Эта рекомендация – на любителя, попробуйте поездить с блокировкой и без нее. То же касается блокировки переднего дифференциала и установки обгонной муфты на передний привод.

rcdrift.jpg

В моменте сборки всегда обращай внимание на управление – насколько легко модель будет входить в необходимый вираж, настолько ты двигаешься в правильном направлении. Как только разница между желаемым и исполняемым сотрется, можно приниматься за оттачивание техники дрифта.

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тебе стоит поискать другой форум, более подходящий для данной темы. :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут был помнится человек, который ещё что-то про дрифт писал и про редбулл...

Видимо хотят раскрутить тему таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут был помнится человек, который ещё что-то про дрифт писал и про редбулл...

Видимо хотят раскрутить тему таким образом.

Это он же http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=54497#entry3180802 .

Хотя, в принципе, ветка форума выбрана правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мені припустимо цікаво..kox..ти краще скажи де купити саме ту модель яку я шукаю уже 4 місяць! в особисту переписку мені напиши..є питання..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×