Перейти к содержанию
cswerwolf

Доски Для Flat 'a

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сезон закончился, доски законсервированы, и что остается делать как не разводить культурный срач на форуме? Именно этим я тут и собираюсь заняться, и привлекаю поддержать...Уверен, новый сезон добавит в арсенал кучу крутых снарядов, которые все мы обкатаем один за другим, ибо прайс на них обычно доступен даже школьнику. Но не будем смотреть сегодня в завтрашний день, а перейдем к вопросу:

Итак, доски для флэта

Предлагаю во избежание некультурного срача создать некую форму, понятную и доступную. Например:

1. Название (Фирма, модель, год)

2. Немного характеристик (Конструкция, рокер/кэмбер/реверсы и тд., геометрия)

3. Отдельно - жесткость (х из 10)

4. Если катали её - личные впечатления. (Желательно не только хвалить, но и по честному сказать, что в доске не понравилось). Если не катали её - не пишите ерунду, люди же ведутся...Или помечайте * Rome Artifact Rocker настолько мягкий борд, что можно ходить не высовывая ноги из креплений*

5. В случае не согласия с кем-то по поводу личных впечатлений - оставайтесь культурным. Возможно, вы просто в другой весовой категории или ваш уровень катания не хило отличается. Либо вы холерик.

6. Ориентировочная цена (если в курсе)

Данная тема создана по двум причинам:

Я не нашел подобных, четких ответов ни в g, ни на форуме.

Подобные четкие ответы ни в g, ни на форуме не нашли меня.

Если вы знаете где их можно найти - пишите сюда, в ЛС, а тему - в расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу новый сноуборд для флета, могу только сказать что жесткость 5 не подходит, нужно 4-3

1) рокси еминенс 13г.

2) кембер\рокер\кембер

3) 5-6 из 10

4) сноуб фристайл, но реально ол маунтин, волнистый кант устойчивый на обледенелом склоне, для ролов и прессов слабовато гнется

6) 350у.е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо искал там как раз обсуждали доски для флета: какие они должны быть и конкретно по моделям прошли (особенно по Capita доскам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хоть там много лишнего базара, но в общем-то тема о том, что искал. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто ответит - буду благодарен) Интересует - для флэта только с рокером (реверс кэмбер) берут? Или кэмберы, попкэмберы тоже нормально будут пресситься? И сразу вопрос - как доска с рокером отзывается при олли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как доска с рокером отзывается при олли?

Хуже чем доски с другими прогибами. Для тех, кто хочет норм щелчок и "простибельность" рокера, делают доски с гибридными прогибами.

Также для хорошего олли важен не только прогиб, но и материал сердечника, карбоновые стрингеры и прочее - всё то, о чем все массово забыли после "рокерного" бума. К примеру, гибридный Amptec-прогиб паркового Rossignol Taipan в теории должен давать лучшее олли, чем RC-прогиб Never Summer Evo. На практике НС дает сумасшедший щелчок и чуть ли не вдвое высшее олли чем Росси. В то же время Rome Artifact (не Artifact Rocker, а именно Artifact) отлично прессится и адекватно щелкает, несмотря на свой прогиб.

Короче, если ты серьезно решил заморочиться над выбором доски для флета, то придется хорошо изучать матчасть. Но над выбором доски для флета обычно не заморачиваются и берут джибовую доску с клевым принтом. :) Пофлетить - синоним слова "поиграться". Быстро надоедает. Принимай во внимание и другие области применения будущей доски.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступно и чётко) Начитываю, настматриваю уже несколько недель. Часто встречаю видео, там где флэтят на недорогих досках и очень прилично. По сути сделал вывод, что борд д.б. не тяжелый, твинтип, и мягче среднего что бы было приятно катать, короче см на 5-7,в зависимости от уровня райдера. А для применения - решил, что лучше иметь пару досок и не разрываться, так как взяв "и в пухляк и в парк" получится и не туда и не сюда. ) Варианты - Forum Youngblood doubledog, Rome Gerage rocker, Rome Artifact rocker, Forum Rat. Крайние два вообще вермишель, насколько видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне янгблад нравится, красивый он был как-то. Такой голубой с яркими принтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне янгблад нравится, красивый он был как-то. Такой голубой с яркими принтами.

Да. это сезона 12-13 с всякими чертами на лицевой :) Ты на нём катал: Как он по жесткости? Пишут 4ка, но у разных производителей эта 4ка разная. У меня Volkl 4 жесткий, не прогнуть. Правда, дирекшнл кэмбер и +4см ростовка...:) Интересно какая 4ка у форумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм прогибается Youngblood. Честная четверка. Похожа на NS Evo, может чуууть-чуть жестче, но я не впритык их сравнивал, поэтому проверь сам. Сравнительно мягкая доска, хотя бывают и мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть с неё можно и пресс выжать и щелчок) А то была не примете ещё Youngblodd grandpops был, но у нёё кэмбер меж креплений, хоть и не классический - слышал гнётся тяжко. Для флэта не рекомендуют. Её не пробовал?

Изменено пользователем cswerwolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягкий янгблад этот.

У меня только карбон кредит есть, только с ним могу сравнивать.

Значительно мягче доска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это гуд) А как на карбон кредите волнистые канты? Дельная штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркетинг.

Хотя тут есть утверждающие что оно влияет, я считаю должен проводиться двойной слепой тест.

Доска банан крутится как таз и подпрыгивает. Никакой зубастый кант не спасёт от этой херни.

Доска с классическим прогибом типа как "заходит на дугу", не знаю каак описать. Ты её закладываешь и она как по рельсе пошла. А эти доски, которые банановые, они крутятся значительно легче. Траекторию держат не уверенно.

Вообще это всё дело техники. Крутой чувак и на банане без кантов проедет.

Малоопытный райдер вроде меня будет говорить что одно едет, другое не едет, а класных финтов я ни на одной из них заложить не сумею.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю темку! Кто, что слышал по Ride Crook, охота и пофлетить и иметь универсальный снаряд для подготовленных трасс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×