Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот закончился мой первый сноубордический сезон. А желание расставаться с доской совсем НЕТ! И не только потому что уж очень немного каталки было этой зимой, а еще и потому что ПОПЕРЛО меня!

Вот и задумался на чем бы летом покатать?! И выбор пал в сторону Вейка, так как давненько я уже присматривался к нему.

Но встал вопрос как стать на вейк борд????

Первое: "Снаряга"

Есть ли смысл покупать себе снарягу или же лучше взять на прокат?

Что именно нужно? (гидрики защита и пр.)

На катие характеристики обращать внимание?

Какие производители лучше по качеству а не деньгам?

Второе: "Где начинать катать?"

Знаю что катать можно как в парке с помощью лебедки так и на открытой воде с помощью лодки! Но вот что лучше для того что бы Начать??? Для учебы???

Третье: "С инструктором или самому?"

И после того как выберем где и в чем катать остается еще, не маловажный, вопрос - "начинать с инструктором или пробовать самому?!"

В общем буду признателен за любую помощь, подсказки и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокатная снаряга (свой шлем бери), прямая лебёдка, пару видео роликов + советы и выкрикивания понимающих друзей.

На первый раз хватит выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парк Дружбы народов. Лебедка для начинающих, стоимость инструктора 110 грн - 30 мин, включая лебедку. 2-3 занятия взять и нормас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидрик нужен для катания весной и осенью. Летом в хорошую погоду можно без гидрика. В плохую - смотри по себе.

Доску для начала лучше взять чуть подлиннее.

Прокатная снаряга или своя - дело личной брезгливости. В отличие от сноубординга, ты в ботинки-крепления влезаешь голыми ногами. Хз, я бы купил свою. Гидрик прокатный брать считаю дикостью.

Лебедка или катер: для начала лучше лебедка. Возьми инструктора, это тебе сэкономит кучу времени и денег. Одного занятия достаточно для того чтобы нормально вставать и сносно катать. Потом для трамплинов возьмешь еще одно занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот закончился мой первый сноубордический сезон. А желание расставаться с доской совсем НЕТ! И не только потому что уж очень немного каталки было этой зимой, а еще и потому что ПОПЕРЛО меня!

Вот и задумался на чем бы летом покатать?! И выбор пал в сторону Вейка, так как давненько я уже присматривался к нему.

Но встал вопрос как стать на вейк борд????

Первое: "Снаряга"

Есть ли смысл покупать себе снарягу или же лучше взять на прокат?

Что именно нужно? (гидрики защита и пр.)

На катие характеристики обращать внимание?

Какие производители лучше по качеству а не деньгам?

Второе: "Где начинать катать?"

Знаю что катать можно как в парке с помощью лебедки так и на открытой воде с помощью лодки! Но вот что лучше для того что бы Начать??? Для учебы???

Третье: "С инструктором или самому?"

И после того как выберем где и в чем катать остается еще, не маловажный, вопрос - "начинать с инструктором или пробовать самому?!"

В общем буду признателен за любую помощь, подсказки и пр.

1. Снаряга

Есть много клубов в которых неплохая снаряга. Если катаешься у них же за прокат денег никто не берет.

Список основных киевских вейк клубов смотри тут.

2. Где начинать

Попробуй и на канатке и за катером, сам поймешь где тебе комфортней. Цены в Киеве примерно одинаковые. Не обращай внимание, что на канатке время указано за час, а за катером за минуту. Если 4 раза упасть на канатке на дальнем углу, то твой час пройдет очень быстро и на доске ты в сумме и 3-х минут не проедешь. За катером хватит и 10 минут.

3. Инструктор

С инструктором быстро, но дорого. Учитывая, что сама каталка не дешевое удовольствие имеет смысл взять инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А начинать никогда не поздно, или катать  вот так когда в душе огонь  , 10 ноября 2019 полёт нормальный ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×