Перейти к содержанию
Dimason

Купівля Нового Сноуборда

Рекомендуемые сообщения

Всім привіт. Допоможіть з "нелегким" вибором. Катав 2-а сезони на прокатному. Трохи приловчився, по падав і вирішив про купівлю свого. Буду вдячний за підказки. Просто неймовірна маса інформації, нюансів, асортименту. Звичайно, було б простіше хоча б з примітивними підказками. (і чи підходить ціна=якість). з ростовкою вирішив(180cm 80+-1kg):159-161

В сумі 4к грн. з доставкою. питання чи нормально?(Rome 2014 і кріплення Salomon)

Доска: я вирішив Factory 2014+All-Mountain, Freestyle це великий плюс(можливо хтось підкаже в такій ціновій категорії)

Rome Factory Rocker Snowboard 2014 (161) 160$

http://www.romesnowb...factory-rocker/

post-26316-0-15987500-1405968270_thumb.j

чи

Rome Garage Rocker Snowboard 2013 (159) 130$

http://www.evo.com/o...board-2013.aspx

post-26316-0-04214400-1405968567_thumb.j

Кріпленя: вирішив Arcade M-ку нога (41-42-43)

SALOMON ARCADE (M) 90$

http://global.salomo...bindings/arcade

post-26316-0-22507800-1405968968.jpg

БОТИ:не знаю, що робити підкажіть щось або де можна поміряти та придбати недорого???

Дякую!

Изменено пользователем Dimason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гараж мягче и проще будет. Ну и дешевле, по идее.

Фектори рокер прикольный. Я у друга брал пару спусков сделать - мне понравилось.

По крепам ничего не знаю.

По ботинкам - пробегись по магазинам Киева.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ротсовкой перебор,у меня рост 182, и я после 159-ки хочу взять чёто покороче, типа 153-4см....темболее доски берёшь с уклоном на фристайл...

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гараж мягче и проще будет. Ну и дешевле, по идее.

Фектори рокер прикольный. Я у друга брал пару спусков сделать - мне понравилось.

По крепам ничего не знаю.

По ботинкам - пробегись по магазинам Киева.

дякую. надіюсь, що і мені сподобається)

С ротсовкой перебор,у меня рост 182, и я после 159-ки хочу взять чёто покороче, типа 153-4см....темболее доски берёшь с уклоном на фристайл...

катався на 154-155 капец повний, на швидкості трясе + некомфортно, в загалом не сподобалось. Це від ваги багато чого залежить(яка вага?). Мабуть навіть головний показник це вага. Изменено пользователем Dimason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трясти может по разным причинам.

Рокерные доски порядочно скачут на неровных поверхностях, например.

Слишком длинная доска будет скакать (потому что будет сильно жёсткой). А ещё ей будет сложнее управлять. Поворачивать большую доску тяжелее.

Просто слишком жёсткая доска при нормальной длине тоже будет скакать под тобой.

...так что сложно сказать, в чём была проблема в твоём случае.

Главный параметр при выборе ростовки - это твоя масса. Смотри рекоменации производителя по массе для каждой конкретной доски.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трясти может по разным причинам.

Рокерные доски порядочно скачут на неровных поверхностях, например.

Слишком длинная доска будет скакать (потому что будет сильно жёсткой). А ещё ей будет сложнее управлять. Поворачивать большую доску тяжелее.

Просто слишком жёсткая доска при нормальной длине тоже будет скакать под тобой.

...так что сложно сказать, в чём была проблема в твоём случае.

Главный параметр при выборе ростовки - это твоя масса. Смотри рекоменации производителя по массе для каждой конкретной доски.

блін дякую, якраз над цим задумався. Є ще 158 на 5$ дорожче.))

я 80+-(1-2)

155cm(57-84kg) 158(61-91kg) 161(68-98+kg) взято з сайта виробника.

що, порадиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую НЕ 161 )))) Особенно если ты только прогрессируешь.

155 по ощущениям будет "помягче".

158 будет "пожёстче".

161 будет и сильно дофига, и ещё и шире, скорее всего. Тебе это вообще не за чем, учитывая вполне себе не гигантский размер ноги.

Я голосую за 155, в общем.

Но советую спросить ещё мнение более опытных товарищей.

Дождись в теме (или призови) Don Sun. Он тут главный по вопросам "подобрать/посоветовать". Заодно ещё и по креплениям что-то скажет.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую НЕ 161 )))) Особенно если ты только прогрессируешь.

155 по ощущениям будет "помягче".

158 будет "пожёстче".

161 будет и сильно дофига, и ещё и шире, скорее всего. Тебе это вообще не за чем, учитывая вполне себе не гигантский размер ноги.

Я голосую за 155, в общем.

Но советую спросить ещё мнение более опытных товарищей.

Дождись в теме (или призови) Don Sun. Он тут главный по вопросам "подобрать/посоветовать". Заодно ещё и по креплениям что-то скажет.

ок, дякую. Я в цього хлопчини замовляю, вирішив по питати поки він не на місці)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155 слишком мало. 158-159 имхо

дякую, думаю брати 158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также поддерживаю 155, у меня вес 76 и идёт на увеличение..., у друга рост 190 вроде и вес под 90,ему на моей банане было зашибись)))

Ну а тряска ещё зависит от доски, ром всётаки бюджетка,ну те которые ты смотришь....через время если бюджет позволит то возьмёшь что то поприличней и поймёшь кайф от хорошей доски)))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также поддерживаю 155, у меня вес 76 и идёт на увеличение..., у друга рост 190 вроде и вес под 90,ему на моей банане было зашибись)))

Ну а тряска ещё зависит от доски, ром всётаки бюджетка,ну те которые ты смотришь....через время если бюджет позволит то возьмёшь что то поприличней и поймёшь кайф от хорошей доски)))

дякую за пораду, а чи реально грає велику роль 3 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю да,я сначала думал что и 10см не сильно важно...вроде по 5 см с каждой стороны,а оказалось есть разница.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за 155, если планируешь в сторону фристайла, если больше олл-маунтин с пухлячком - то я бы взял 158...Насчет креп - может сразу посмотреть в сторону фастеком или флоу? (с саломоном не знаком, но они вроде бы начали всерьез делать крепы, много интересных моделей...)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за 155, если планируешь в сторону фристайла, если больше олл-маунтин с пухлячком - то я бы взял 158...Насчет креп - может сразу посмотреть в сторону фастеком или флоу? (с саломоном не знаком, но они вроде бы начали всерьез делать крепы, много интересных моделей...)

дякую, вже настроївся на 158.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же вес и покатал я и на 155 и на 158. Была у меня и фэктори 155. Так вот, по ощущениям: 155 чуть маловато, 157-158 в самый раз.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же вес и покатал я и на 155 и на 158. Была у меня и фэктори 155. Так вот, по ощущениям: 155 чуть маловато, 157-158 в самый раз.

ок, дякую. теж катав на 155 відчуття якесь не зрозуміле))) думаю 158 в самий раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо 155 слишком коротка будет, для совсем начала. была бы 156 советовал бы её а так 158 должно быть норм.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо 155 слишком коротка будет, для совсем начала. была бы 156 советовал бы её а так 158 должно быть норм.

дякую! Изменено пользователем Dimason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×