Перейти к содержанию
P.L.U.R.

Какой Борд Выбрать В Пределах 260$?

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Подскажите, что взять из списка по критериям цена-качество и уровень доски-бренд?

Nitro Team 2013 – 220$

Nitro Team Gullwing Estevan Oriol 2014 – 260$

Rome Garage Rocker Snowboard 2014 – 225$

Rome Reverb 2013 – 210$

Rome Reverb Rocker 2014 – 250$

Rome Factory Rocker 2014 – 190$

Rome Garage Rocker 2014 - 170$

Бюджет ограничен этой суммой и хочу новый борд. Уровень катания оцениваю как приближающийся к среднему (два выезда в Бук, один на Драг), но до сих пор не было доски. Места катания - трассы Австрия/Бук. Наверное мне нужна универсальная доска, на которой можно и на киккерках попрыгать (не бигэйрах и не парках) и на вменяемой скорости, чтоб не дребезжала, больших пухляков и сильного прям фрирайда непредвидится. Рост 183, вес 70 кг.

Чего-то присматриваюсь к Нитро Тимам.

Спасибо всем, кто подскажет!

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некогда гуглить. Если Nitro Team 2013 с прогибом Gullwing, то бери ее. Rome Reverb Rocker тоже хороший вариант, независимо от года.

Не понял почему в списке две Rome Garage Rocker с очень разными ценами. Если что, эта доска будет лучше всплывать в пухляке, ею легче управлять и на первых порах легче учиться прыгать. Но на скорости она плохая.

Rome Reverb тебе не нужен, он кемберный.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Nitro Team 2013 с прогибом Gullwing, то бери ее.

Я пока еще вживую Тим не видел, но мне кажется там обычный camber. А gullwing в авторской доске Estevan Oriol с принтом, который мне нравится конечно, но странно с таким катать где-то в Австрии. Это в магазе ДС. Этот гульвинг и вправду настолько хорош для моих запросов? Доска вроде по жесткости 7, мне наверное нужно помягче и я так понимаю этот прогиб сделает её более мягкой-игривой? Слышал, что он неустойчив на скоростях.

Rome Garage Rocker у нас дешевле, чем тянуть из-за бугра. У него ж вроде простой рокер. Я так понял, что борд "попроще" будет чем Нитро Тимы.

А и если под мой рост-вес брать (в первом сообщении) то мне лучше 155 или 157 брать? В не зависимости от прогиба?

Сенкс!

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростовку смотри 155-158. На 155 проще будет прыгать, ну и вообще будет проще катать. На 158 будет комфортнее в целине и на скоростях борд лучше держать будет. Решай что для тебя важнее.

Nitro Team не тянет на семерку по жесткости, расслабься. Но если хочешь послушную доску, на которой будет комфортно без высоких скоростей, то Garage Rocker лучше подойдет.

Gullwing-прогиб, как и прогиб Rome Reverb Rocker (как и R.C.Camber от NS, как и С2ВТХ от Gnu/Lib Tech, как и Flying V от Burton) хорошо себя ведет на скоростях - он и менее требователен к технике, и адекватно держит дугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге остановился на Nitro Team Gullwing Estevan Oriol 2014 157

14team_eo_gw_57t_796487_837827.jpg

Nitro Zero 2014 M Navy14zero_navy_796825_837211.jpg

Обошлось в 5 000 грн. (375$). Думаю сделал неплохой выбор. Еще осталось шлем и маску выбрать.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак, круто, ты вернул меня в прошлое когда я с ебе купил такой же комплект, но Тима тогда еще не было гульвин)))

У меня до сих пор Тим и Зиро крепы, хоть есть еще пару досок, но эту не продаю - просто мега доска.

поздравляю, крутой выбор)

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уххх, мои поздравления. Тоже смотрел эту доску, хотел взять, а может и хочу даже...не могу выбрать между этой и Rome Agent

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэнкс за поздравления))

Уже чувствую, что снаряга будет радовать, а уровень катания прогрессировать :bo:

Жду снег в Австрии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись потом, когда будут впечатления от доски.

P.S. крепы патриотичные :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишись потом, когда будут впечатления от доски.

Привет. А о чём именно интересно услышать о доске?

Единственный её минус, который нашел - тонкий ламинат на носе и хвост. В Быковельских очередях получил пару заусенец до 0.5 см именно ламината в тех местах.

Гульвинг чувствуется под ногами, особенно если сильно прессуешь задний кант, может сорвать. Крепы я жестковатые выбрал (7 доска и 7 крепы), металлическая база тяжеловата, мне кажется, сюда лучше 4-5 брать.

Прогиб позволяет не споймать кант при всяких флэтовых трюках типа роллов на хвосте.

В целом доской очень доволен, чувствуется уверенность в ней. Для больших гор и мощных приземлений она в самый раз. Даёт потенциал учится хорошо катать. Тем более доволен, что вовремя её купил по курсу.

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×