Перейти к содержанию
Probogdan

Доска "типа Универсал")

Рекомендуемые сообщения

Народ,

подскажите плиз по опыту.

Ищу доску под горы типа Драгобрат, Славское, выезд на трассы, в основном каталово по пухляку в лесу.

Нужна маневренная доска с хорошей плавучестью ну и по льду чтобы держала)

Думал купить банан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы все по бананм прётесь?

Банан на трассе на скорости - как таз! Он вертится! А на льду, так он ещё и подпрыгивает (потому что выпирает вниз посредине).

Не хочу ничего плохого сказать, я сам банановладелец :-D

Но как-то кажется мне, что обучился, научился, а дальше надо что-то НЕ банановое.

К банану подходит слово "весело", но к нему не лепится слово "надёжно". Особенно в сочетании со скоростью.

К тому же я так понимаю, что в пухлом доска должна быть жёсткой. А банан (что либтех, что гну) жёсткостью сильно не отличается.

Выражу своё личное мнение: для пухлого+немного трасс просто хватит доски "с носом" (направленной) и достаточной жёскости.

Также кастую в тему ДонСана, он советовать мастер. Интересно его мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) с бананом просто вроде все понятно - типа можно взять небольшую ростовку, которая даст маневренность, а бананоформа позволит в снегу плыть.

так типа пишут в теории)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы все по бананм прётесь?

Это может быть смешно, но он в чем-то прав. Любую доску нужно покупать под определенные требования и условия.

Смотри какие у нас исходные данные.

Нужна маневренная доска с хорошей плавучестью ну и по льду чтобы держала)

Мое ИМХО по Банану (оценки варьируются в зависимости от ростовки - первая цифра для короткой доски, вторая для длинной)

Маневренность - 9-7

Плавучесть - 8-10

Лед - 2-4

Т.е., в принципе, под требования "маневренность, плавучесть, лед", добавляя предполагаемый невысокий уровень райдера, банан подходит больше, чем условный Burton Custom X. trollface.gif

А теперь серьезно.

Богдан, судя по всему, катаешь ты не сверхуверенно. Тебе подойдут доски с рокером, нулевым и гибридным прогибом. Плюс-минус средней жесткости. Желательно направленную. Таких досок на рынке несколько десятков, поэтому конкретную тебе никто не посоветует.

Поищи что-то с хорошей скидкой и с подходящим дизайном. Набросай сюда пару вариантов, тогда мы и поумничаем.

P.S. еще я советую подтянуть скилы с инструктором, ибо на льду держит не столько доска, сколько техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за комент.

да, техника у меня средняковая)

то, что ранее присматривал:

1. Ride Berzerker 152

2. Rome Agent Rocker 153

3. Lib Tech Skate Banana BTX 151

PS: вес 73, будет думаю к зиме 75)

рост: 170.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошарил, почитал еще, че-то к банану все сходится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К какой бы модели ни сходилось, с весом 75 кг на ростовках меньше 155 ты в пухляке пойдешь ко дну как топор в проруби.

Советую 158-160 для фрирайда, учитывая твой рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсую Don Sun, с весом 75 и ростовкой банана 154 я не очень чувствовал себя в пухлом, ехать конечно можно, особенно когда скорость наберешь но намного приятнее было на большей ростовке (вроде 159 брал у друга попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в жизни не катался на пухлом, но этим летом прокатился на подмокших остатках пухлого в Австрии )))

У меня нынче вес 72кг, мой GUN Carbon Credit имеет ростовку 153см.

При езде ощущение что нос постепенно вкапывается, упирается в массу снега под собой. Надо некисло отклоняться назад

Не малую роль тут сыграл тот факт что у меня центрованная +15/-15 стойка. Сдвинул бы назад - было бы лучше.

Но в любом случае, даже такой опыт помог осознать, что для рыхлого надо и жёстче, и длиннее.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый год откатал на пухлом на Lib Lanina 159, все супер - держит уверенно, но на трассах или если нужна маневренность, то ведет она себя как бревно, или это я не могу её вытянуть по технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ironcream, что и требовалось доказать: парень меняет La Nina на Skate Banana, потому что до Ла Нины скилов не хватает и ему походу реально Банан будет комфортнее.

Bogdanka, мой личный совет: оставь в покое La Nina, возьми деньги, которые хочешь потратить на Банан, и потрать их на толкового инструктора. При нормально поставленной технике Ла Нина будет очень хороша для твоих требований.

Ну или можешь купить таки Банан и не париться над техникой - им реально проще управлять и на маленьких ходах он даже лучше всплывает в пухлом. Но на драгобратско-тростяновском обледенелом говнище и на хороших ходах - не говори, что тебя не предупреждали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Nina я бы не продавал) она безвозвратно утеряна в суровых снегах)))

Под большие горы я заимел уже Jones Flagship и как ты и говоришь - настроен нормально поднять скилы)

Просто ищу еще одну универсальная досточку под фанавою катку где-нить на Драге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я походу читаю это всё и понимаю, что надо покупать себе кемберную доску и учиться кататься по-новой.

А то, учитывая тот факт, что кроме прокатной снаряги и банана я ни на чём больше не катал, техника у меня, наверное, не особо развивалась :)

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La Nina я бы не продавал) она безвозвратно утеряна в суровых снегах)))

Под большие горы я заимел уже Jones Flagship и как ты и говоришь - настроен нормально поднять скилы)

Просто ищу еще одну универсальная досточку под фанавою катку где-нить на Драге)

А, так это ты спустил доску с Кудеби))

Flagship - это не трамвай, она отлично подойдет для Драга.

Если ты хочешь доску для Протаса или для буковельского сноупарка, тогда можно смотреть в сторону Банана. А покупать отдельную доску для Драга при наличии Flagship - глупость. Если ты не можешь направлять свой Джонс между елочек на Драгобрате, то как ты собрался выживать на нем в каких-нибудь случайных ущельях или меж торчащих камней в Альпах или на Кавказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было дело...)

согласен, просто Flagship не юзал, думаю ты прав...супер, сэкономил бабла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×