Перейти к содержанию
Jez'd

Бюджетные Авиалинии, Wizz Air, Провоз Спортинвентаря (Объединено)

Рекомендуемые сообщения

Может тема уже есть, сорри, просто нет времени искать)

С 1 октября в Украине начнет работу еще одна низкобюджетная (low-cost) авиакомпания, сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский. 

Фото: Киевград

1 октября в Украину придет еще один low-cost

"До 1 октября завершаем переговоры с одной арабской компанией, и они с 1 октября начнут летать. Они также хотят сюда завести 12 самолетов Airbus в ближайшее время. Кроме того, желание летать в нашей стране изъявила компания из Великобритании. Буквально неделю назад подписан договор", - сказал министр.

Он также добавил, что low-cost авиакомпании выгодны на расстояниях более 400 км, а на более близком будет развиваться скоростное железнодорожное движение.

Ранее глава Государственной авиационной администрации Александр Давыдов заявлял о намерении авиакомпании Air Arabia (ОАЭ) создать дочернюю структуру в Украине.

20 мая, самолет Airbus A320 авиакомпании Wiz Air успешно усуществила первый перелет по маршруту Киев-Одесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про направления новых авиалиний ничё не слышно...???

куда летать то они будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну длина перелета более 400 км) это пока все известно. Там походу только договор подписан. Если они новенькие, то будут рвать одно место ради рынка (надеюсь). Сначала наверное самые популярные места - Россия, Европа, а дальше хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с индию и в маскву дайте

насколько я знаю, пополнение рынка украинских авиалиний авиакомпаниями лоу-кост формата тормозиться в основном из-за неспособности аеропорта Борисполь принимать большее кол-во самолетов. аеропорт и так перегружен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а жуляны на реконструкцию???

или спихнуть внутренние рейсы в жуляны...

ЗЫ

личные разсуждения...

ЗЫЗЫ

индия и восток цикавят... в европу врядле будут летать бюджетно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нас все, что нормально и для людей тормозится, короче посмотрим по рейсам, думаю Москва будет в приоритетных рейсах, с Индией и Грузией будет напряжней, хотя думаю договорится на дешевый чартер можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в европу врядле будут летать бюджетно...

по европе стратежно летать через варшаву/краков. оттуда много лоукоста европейского. я просчитывал, что в стокгольм мне прийдется платить 600 из киева, а через варшаву полная стоимость - 200 (поезд + лоукост до стокгольма). цена за "туды-сюды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял то wizz сейчас только по украине летает.

так что новый low-cost вполне возможно изначально тоже будет только на внутренних линиях отвисать :ac:

ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько будет Киев-Франык-Киев :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визз ейр ИЗ УКРАИНЫ летает только в украину, а с варшавы - почти во всю европу )))

так шо детки не тупите и радуйтесь.

ту джони:

200 бачей. туда -сюда.

60 долларов - купе до варшавы

40 долларов - тикет варшава - стокгольм (при заказе более чем за месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........абасрацца.............

а с варшавы лоу-кост летает во францию\австрию???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас билеты из Киева в Бостон по акции можно взять за 89 баксов ))))

по-моему все с каждым днем становиться веселее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас билеты из Киева в Бостон по акции можно взять за 89 баксов ))))

по-моему все с каждым днем становиться веселее))))

ага, только по этому билету ты сможеш полететь ровно через год )

+ сама понимаеш что не все так просто, виза и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, только по этому билету ты сможеш полететь ровно через год )

+ сама понимаеш что не все так просто, виза и все такое.

ага..... кто, как не я понимаю, это все.... я собиралась на новый год в Нью-Йорк, так мне прямо сказали "девушка, хотите в штаты - выходите замуж за америкоса и летайте сколько хотите, а по-другому визу не дадим" :ak:

ненавижу американское посольство...особенно еще и с такими ценами на перелет, хотя следующим летом цены будут снова такие же как и улетали в этом году....

п.с. если пишу с ошибками, простите, у меня проблемы немного с русской грамматикой теперь, особенно со склонениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие киевляне, я вас, конечно, понимаю... но вот вы не все понимаете.

Как раз на внутренних рейсах у нас дикая нехватка рейсов! Из Киева можно улететь во все летабельные города, а вот остальным городам Украины между собой никак не наладят авиасообщение. И это я даже не о лоукостах говорю. Но ждать нам нормальной внутренней сетки авиамаршрутов еще долго, судя по всему, т.к. эта новая авиакомпания будет осуществлять рейсы таки в Европу. Цитирую:

"Авиакомпания Germanwings с октярбя 2008 года планирует открыть дешевые авиарейсы маршрутом Берлин-Киев и Кельн- Киев. Руководство Germanwings сейчас ждет разрешение от Государственной авиаадминистрации Ураины и в случае положительного ответа немецкий авиаперезчик станет первым дешевым на международном авиарынке Украины. 

Цена на авиабилет с Германии в Украину будет начинаться от 19 eвро. В Internet забронировать такой билет нужно заранее за 2 месяца и в этом случае пассажир может полететь за 19 евро, включая аэропортовые сборы. Если же авиабилет будет забронирован за несколько дней до вылета цена будет около 70 евро в одну сторону."

Источник: пилот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Rat333

одно ясно! скоро летать будет бюджетнее чем по рельсам шпалать....хоть и опаснее конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одно ясно! скоро летать будет бюджетнее чем по рельсам шпалать....хоть и опаснее конечно...

ну это еще не факт. билеты на самалет дорожают и дорожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще не стоит забывать, что например на виззейре учитывается только 10 кг ручной клади, а за сумку каждую еще по гривен 100 (так было на перелете в симфер при стоимости тикета около 150 гривен, дальше расстояние ессно будет дороже). поэтому на каталово если лететь - считайте сами, что сразу будет нормальное удорожание тикета (если канечно не ехать в горы как товарищ максим билан/баунти на 8ое марта, безе снаряги).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если канечно не ехать в горы как товарищ максим билан/баунти на 8ое марта, безе снаряги.

все что ему нужно, это штанишки и может быть стринги под настроение. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лоукосты, самолеты - это все звездато.

тока надо учитывать, что чем больше самолетов летает, тем быстрей настанет конец снегу.

не надо возмущенных воплей. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как влияют самолеты на снег?

я чёт не в теме...(((

жовтий сніг бачив? я думаю тут є якийсь зв'язок :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще не стоит забывать, что например на виззейре учитывается только 10 кг ручной клади, а за сумку каждую еще по гривен 100 (так было на перелете в симфер при стоимости тикета около 150 гривен, дальше расстояние ессно будет дороже). поэтому на каталово если лететь - считайте сами, что сразу будет нормальное удорожание тикета (если канечно не ехать в горы как товарищ максим билан/баунти на 8ое марта, безе снаряги).

если летать в нормальные страны катать, то на нормальных тоесть западных авиалинияях провоз спортинвентаря, тоесть лыж и бордов в том числе, абсолютно бессплатный...просто он считается одним багажным местом и должен быть упакован в чехол....так что...все не так плохо )))

а во франык думаю мы не скоро соберемся летать, чтобы мучаться с нашими внутренними рейсами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×