Перейти к содержанию
6apa6alllka

Burton Или Rome

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе доски клёвые. Честно. Мне обе нравятся.

Важный момент, который новичок может не знать или заметить:

На доски Burton с системой Channel (видишь там такие прорези на доске по центру?) встанут крепления ТОЛЬКО фирмы Burton и только специальные модели под вышеназванную систему.

Стандартные крепления других производителей на такую доску ты не сможешь поставить.

Поэтому смотри, если решишься на эту доску, то убедись 150раз что заказанные к ней крепления будет возможно установить! Они должны быть тоже Burton и именно под эту систему.

Касательно выбора,

если только начинающий, то я не вижу смысла переплачивать.

Любая первая доска берётся для обучения и потом всё равно или укатается в хлам, или будет меняться на что-то новое уже с появившимися запросами.

К тому же на Rome абсолютно стандартное крепление "четыре дырки", на которое встанет любое крепло от любого производителя (кроме хитрозадых Бёртонов под их фирменную систему креплений).

Изменено пользователем ironcream
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе доски клёвые. Честно. Мне обе нравятся.

Важный момент, который новичок может не знать или заметить:

На доски Burton с системой Channel (видишь там такие прорези на доске по центру?) встанут крепления ТОЛЬКО фирмы Burton и только специальные модели под вышеназванную систему.

Стандартные крепления других производителей на такую доску ты не сможешь поставить.

Поэтому смотри, если решишься на эту доску, то убедись 150раз что заказанные к ней крепления будет возможно установить! Они должны быть тоже Burton и именно под эту систему.

Касательно выбора,

если только начинающий, то я не вижу смысла переплачивать.

Любая первая доска берётся для обучения и потом всё равно или укатается в хлам, или будет меняться на что-то новое уже с появившимися запросами.

К тому же на Rome абсолютно стандартное крепление "четыре дырки", на которое встанет любое крепло от любого производителя (кроме хитрозадых Бёртонов под их фирменную систему креплений).

к Burton думал брать такие крепления http://www.evo.com/snowboard-bindings/burton-custom-est.aspx#image=68743/332725/burton-custom-est-snowboard-bindings-2014-black-front.jpg.

но если не стоит переплачивать, тогда пожалуй буду рассматривать вариант Rome.

спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Burton думал брать такие крепления http://www.evo.com/s...lack-front.jpg.

Да, такие подошли бы.

На них есть надпись "EST" и воооон те "уши" по бокам. Такие только на эти доски и становятся.

но если не стоит переплачивать, тогда пожалуй буду рассматривать вариант Rome.

спасибо )

Наздоровье! :)

Вливайся в коллектив и хорошего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для "совсем начинающего" лучше Garage Rocker. Не потому что это Rome, а потому что у конкретно этой доски прогиб легче прощает ошибки райдера, чем Flying V на Process. Если нравится Burton, то присмотрись к доскам с прогибом V-Rocker.

2. Если задаться целью, то можно найти Burton по цене Rome, это не принципиальная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для "совсем начинающего" лучше Garage Rocker. Не потому что это Rome, а потому что у конкретно этой доски прогиб легче прощает ошибки райдера, чем Flying V на Process. Если нравится Burton, то присмотрись к доскам с прогибом V-Rocker.

2. Если задаться целью, то можно найти Burton по цене Rome, это не принципиальная разница.

мне не принципиально Rome или Burton, просто хочу борд за разумную цену. на котором мог бы начать учиться.. так что остановлю свой выбор на Garage.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме HEAD не хвалят.

Мол, "контора которая делает всё на свете для всех видов спорта".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та пох на бренд! Вспомните на чем вы старожилы учились катать.. полено с запредельным весом) Так что Роум, да ещё и с рокером вобще отлично для новичка

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вопрос не в деньгах, то Бартон из этих двух моделей на много лучше. Ты на нем научишься и откатаешь потом не один сезон.

Качество бренда Бартон на много лучше

  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно, ты так говоришь, потому что у тебя Burton :)

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да )) я на нем научился катать и катаю сейчас на той же доске и катаю довольно много. Так у меня самая бюджетная модель доски и крепов

наверно самый объективный совет будет от того у кого была и та и та модель, но это врядли что найдется такой чел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае вопрос стоял как "стоит ли переплачивать за...", так что деньги, всё же, имеют значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в любом случае вопрос стоял как "стоит ли переплачивать за...", так что деньги, всё же, имеют значение.

конечно деньги имеют значение, я их не рисую. а зарабатываю тяжелым трудом )) но если Burton реально лучше, то я ,пожалуй, смог бы пойти на жертвы и переплатить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burton - это просто название.

У Андрея других досок не было, он выше пишет.

В любом случае Кастом - клёвая доска.

Что-то я не заметил что у тебя там процесс, а не кастом. Процесс катать не пробовал, но, говорят, тоже хорош.

Если сильно хочется, то бери, в общем ))) И крепы возьми правильные к ней.

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните на чем вы старожилы учились катать.. полено с запредельным весом)

Ты по себе всех не равняй пожалуйста.

Я, когда решил купить себе первый борд, пошел и заработал на новенькую парковую К2. А также соответствующие крепы и ботинки. И, благодаря хорошо подобранной снаряге, учиться мне было легко и приятно, а потому и прогресс шел быстро.

Можно научиться и на "полене с запредельным весом", но ориентироваться надо на правильный подбор снаряжения и получение удовольствия от доски, ботинок, креплений.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты по себе всех не равняй пожалуйста.

Я, когда решил купить себе первый борд, пошел и заработал на новенькую парковую К2. А также соответствующие крепы и ботинки. И, благодаря хорошо подобранной снаряге, учиться мне было легко и приятно, а потому и прогресс шел быстро.

Можно научиться и на "полене с запредельным весом", но ориентироваться надо на правильный подбор снаряжения и получение удовольствия от доски, ботинок, креплений.

Согласен на 100%.

У меня началось с прокатных досок, еще какой то хороший человек посоветовал со Славского начинать. Там что доски, что горки были очень печальные - доски еще те артефакты, а склоны все во льду. На Погаре вроде и пушки есть, но лучше бы их там не было))). Опыт был очень печальный, но самое главное - желание не отбил себе, просто начал углублять познания и когда на следующий сезон купил себе снарягу, то был очень сильно удивлен - КАК ПРОСТО ОКАЗЫВАЕТСЯ КАТАТЬСЯ!!!! Главное сразу технику отработать. Прогресс был на лицо, так сказать.

Кстати, для ТС - доску выбрал Rome Factory, крепы Rome 390 BOSS. Всем очень доволен. Reverb - вообще огонь будет! Единственное, что мне в Factory не понравилось - у нее какой то скользяк мягковатый, по сравнению с другими досками (у знакомых правда топовые модели). Я списал все на то, что модель не дорогая, так сказать эконом-вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скользяк либо давлёнка, либо спечёнка.

Спечёнка жёстче, катит быстрее, парафин лучше держит, но её и чинить дороже. И чинят всё равно давлёнкой в большинстве случаев ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда Sintered ("спеченка") жестче. Графитовые sintered-скользяки (они, конечно, не графитовые, но с добавлением графита) довольно мягкие. И парафин не сказать что хорошо держат. Но быстрые ппц. И стоят они дороже обычных sintered.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на меня, то хороший парафин решает ;)

Я свой extruded так парафиню, что он к мокрому в буке в марте не липнет.

Ну и катит, соответственно, очень клёво.

В любом случае предел скорости скорее во мне, чем в доске ))))) Я слишком быстро не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rome или Burton все равно, что нокия и айфон :poh:

Переплата, как для первой доски. плюс попадалава на растаможке :bu:

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто все эти Люди, что выдают желаемое(буртон) за действительное..... Бери ром. непожалеешь.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше для начинающего, стоит ли переплачивать за Burton?

Если из этих двух, то бери, конечно, Rome. По моему, для начинания чем проще, тем лучше (в разумных пределах). Для себя я вообще б/у доску в нормальном состоянии брал. С расчетом, что если умудрюсь угробить - то не так жалко как новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек по поводу креп.

Месяц назад заказал с беккантри Custom Re:Flex, обычные, не EST.

Так пишли они с ТРЕМЯ парами дисков - на 2, 3 и 4 болта, и ДВУМЯ комплектами болтов - 8 шт подлиннее и 4 покороче. Вот те самые, которые покороче, как раз для канальной системы, если верить инструкции.

Изменено пользователем Zhek@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера приехал Rome Garage Rocker 2013, Ну и прошлый сезон откатал на крепах МОБ Босс - понравилось качество(подумал что и доски у них должны быть достойные)

а товарищ заказал недавно как раз Rome Garage Rocker 2014

Вставлю свои пять копеек по поводу креп.

Месяц назад заказал с беккантри Custom Re:Flex, обычные, не EST.

Так пишли они с ТРЕМЯ парами дисков - на 2, 3 и 4 болта, и ДВУМЯ комплектами болтов - 8 шт подлиннее и 4 покороче. Вот те самые, которые покороче, как раз для канальной системы, если верить инструкции.

Все верно - девушке приехали Ситизен - в комплекте 3 пары дисков.

Кстати Channel и 3D продаются ;)

Изменено пользователем roland-ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×