Перейти к содержанию
Zastrel

Словакия Vs Бук

Рекомендуемые сообщения

Хай коммрадз, темы такой не нашёл, а вапр всё же актуальный. более того с нынешним курсом возможно + и - стали другими.

Собсно вопрос в следующем - лучше ли Бука Словакия, какая именно Словакия, с учётом нынешнего курса и цен на этот сезон на Буке - что лучше с токи зрения value for money?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей на бук

+ за Драг!

понимаешь, тут включаются факторы. например если поездка с семьёй и маленьким ребёнком, то инфраструктура приобретает большее значение,чем если ехать самому и чисто на каталку.

Изменено пользователем Zastrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забей на бук

+ за Драг!

особено когда там снега "море".. как в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словакия лучше, Бук при разумном подходе намного дешевле.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 Бук дешевле, но скучный. Словакия интереснее, но в любом случае дороже, ибо евро.

если Украина - Драг, при наличии снега конечно.

если за бугор - Гудаури - супер место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у словаков можно еще мультик замутить полугодовой , если глаза жалостные сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бук в сравнении с Ясной это даже не Славское.

Если экономить то Словакия дороже Буковеля, а если нет то Буковель дороже Словакии (знакомые едут на НГ в Буку 2600грн. в сутки за номер) (((

из плюсов Ясны, нет очередей, кабинные подъемники, отсутствие алкорайдеров, полноценные спас и мед службы,

Лично я Ясну полюбил за фрирайд, который интересней чем в некоторых Альпийских регионах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воро6ей, спасибо но мой вариант как раз жена\ребёнок)) так что катосить, шуметь не в этот раз)

мультик открыт долгосрочный, поэтому тут визового вопроса нет

Top_Gear - спасибо . кул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если покупаешь тур в турбюро, то всё -про-всё в Ясна выходит около 650 эвро (ездил так 3 раза), в Буку в низкий сезон дороже 4,5 тыс гр на человека ещё не получалось. Тут важен правильный подход. Сравниваю, понятное дело, приблизительно похожие условия. Это без мивины, жильё в отеле вблизи от подъёмника, с нормальным 2-х разовым питанием и чаем с бутерами в обед. Насчёт того, что в Ясна интереснее: вопрос спорный. Из 3 поездок в Словакию фрирайд был 1 раз и то под финиш- как повезёт, а в прошлом году было столько людей на подъёмники, что можно было с ума сойти. Ещё и снега не было, работали 2 трассы. Период каталки был всё время 3-10 января. Можно наэкономить с поездкой в Ясна (жить в аппартах, пилить на бусе из Киева или на своей машине), но придётся доезжать каждый день на доп. траспорте, что для поездки с ребёнком, считаю -не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не повезет с погодой, как мне в этом году, то в Словакии нечего ловить. Снега мало, сильный ветер и туман. На самую верхушку попал один только раз из 6 дней((((( Выше 1 км не пускали. А если на верхушку не подниматься. то это та же Бука, те же горы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погода это фактор переменный, например 16 Января 2014, Австрия Долина Штубай ниже фотки как дела со снегом))

Если пилить на авто то в Словакию лучше, только два проблемных места, перевал и граница. А транспортом что Бук +3 часа на том же бусе, что Слоавкия поезд + бус. Так кроме снаряги еще и для малыша вещей надо много.

k4tGkUrr5lI.jpg

UxJP4OqH6xE.jpg

П.с. Тем и хорош фрирайд в Ясне что его никто не катает ))) и можно неделю без свежего снега наслаждаться не тронутой целиной!

Изменено пользователем Top_Gear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если семья переносит дорогу нормально. Я б в Ясну б поехал..в связи с обстановкой у нас неизвесно что на Буке будет.. на той недели гостиницу сожгли. что зимой будет кто его знает.. А Словакия есть Словакия) и кухня у них вкуснее и дешевле чем на Буке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о.. на фотке если не ошибаюсь фанера Black Fire...

всем спасибо.. по дороге тут выходит +\- одинаково - что в бук на самолёте до франыка и там 3 часа но по убитым дорогам, что самолётом и трансфер в Ясна... по времени +\- тоже самое, но по безопасности, я не был в Словакии именно, но есть ощущение, что там получше чем дорога смерти франык-бук. коррект ми иф айм вронг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорога смерти франык-бук.

Самое точное название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое точное название.

та чего прям..на бусе когда едешь ниче плохого не заметно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бука выигрывает по деньгам за счет акций на ски пассы и раннего бронирования отелей. Предложения реально вкусные особенно на начало сезона.

В Европе ски пассы вообще немерянно денег стоят, порой даже дороже самих туров. Вот я например, собирался в Банско в январе, но ски пассы мне на неделю выходили 200 евро с человека, когда на декабрь в буке я взял по 845 грн. на 5 дней... этож вообще несоизмеримо... Дальше, гостишка... на буке вообще смешных денег мне обошёлся полулюкс прямо у подъёмников... я боюсь даже представить сколько в Европе у подножия подъёмника стоит отель с таким номером. Ну и так далее... Если раньше разница не была такой огромно, то теперь курс валюты делает выбор за нас :( Увы, как бы это было ни прискорбно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бука выигрывает по деньгам за счет акций на ски пассы и раннего бронирования отелей. Предложения реально вкусные особенно на начало сезона.

В Европе ски пассы вообще немерянно денег стоят, порой даже дороже самих туров. Вот я например, собирался в Банско в январе, но ски пассы мне на неделю выходили 200 евро с человека, когда на декабрь в буке я взял по 845 грн. на 5 дней... этож вообще несоизмеримо... Дальше, гостишка... на буке вообще смешных денег мне обошёлся полулюкс прямо у подъёмников... я боюсь даже представить сколько в Европе у подножия подъёмника стоит отель с таким номером. Ну и так далее... Если раньше разница не была такой огромно, то теперь курс валюты делает выбор за нас :( Увы, как бы это было ни прискорбно.

Подскажи пожалуйста нормальные отели возле подъемников! Смотрю на сайте Буки, цены просто космос, от 1300 грн за номер в низкий сезон... =-O Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста нормальные отели возле подъемников! Смотрю на сайте Буки, цены просто космос, от 1300 грн за номер в низкий сезон... =-O Заранее спасибо!

до 25 декабря надо смотреть, потом цены реально космос. На сайт буки забей.

Под подъемниками куча других более крутых отелей.

Например прям под подъемником №1: Грибова Хата, Урочища Вишня, Зима-снов и.т.д.

В прошлом году в этих отелях до 25 декабря цены с человека за 1 день - приблизительно 250 грн., включая завтраки.

Как по мне нормасный тариф.

В Европе такого уровня отели под подъемником меньше 30-40 евро с человека не будут.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста нормальные отели возле подъемников! Смотрю на сайте Буки, цены просто космос, от 1300 грн за номер в низкий сезон... =-O Заранее спасибо!

Я забронил Patkovski hotel - обошлось мне, при раннем бронировании номер полулюкс 750грн. за двоих с завтраками и ужинами.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже в этом сезоне можно будет постареть в очереди на подъемники :facepalm:

Все увидимся в Буке))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже в этом сезоне можно будет постареть в очереди на подъемники :facepalm:

Все увидимся в Буке))

Сто пудей! С таким курсом много кто не захочет переплачивать,нужно время что бы привыкнуть к новым ценам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем собираемся с друзьями в Словакию,на закрытие сезона в Татрах с 22.03-28.03.Приглашаю всех желающих. Будем рады видеть новых друзей в своей компании,присоединяйтесь к нам.Подробную информацию кому интересно скину на мейл.Пишите в ЛС 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в этом сезоне уже в 3-й раз едем в Ясна. 170 евро, 5 дней/4 ночи, автобус при нас все время. Март - больше всего снега, длинный световой день и тепло..)) Ищем компанейских попутчиков..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×