Перейти к содержанию
gekep

Зима 2015. Куда Поехать?)

Рекомендуемые сообщения

Планируем в этом году поездку в горы. И думаем, куда поехать. Нужны советы бывалых :)

Уже были в Австрии (Зельден, Ишгль), Италии (Валь-Гардена), Франции (3 долины *2 раза). Больше всего конечно понравилось во Франции из-за разнообразия каталки. Меньше всего - в Италии из-за пологих переездов и необходимости кататься по Селла Ронде.

По соотношению цена/качество мне пока больше всего понравилась Австрия. Интересная каталка, вкусная и относительно недорогая еда и веселые апрес-ски.

В Австрии пока выбираем между Санкт-Антоном и Майерхофеном. Кто бывал там? Где интересней? Или может посоветуете другие места? Как в Австрии, так и в других странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бюджет позволяет сьездите в Индию, Гульмарг. Я думаю это будет незабываемый трип.-приключение + можно будет на Гоа потом косточки погреть). Меньше сервиса, больше гемора добираться, зато море пухлого и сплошной фрирайд! Почитайте отчеты, посмотрите фотки, видосики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет Индии тут даже объява была, кто то из пользователей собирал компанию на покатать. правда нужно быть готовым, что по сервису это будет далеко не Австрия, но будет трушный фририде )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Индии тут даже не одна объява. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ё, форум стал оживать :)

Никто не катался в Новую Зеландию? Судя по фоткам там просто офигенные виды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туда вродь как в наше лето нужно ехать, что б там сезон был.

судя по всему там дофига разных мест и курортов для катания, но тоже как и у нас бывают траблы со снегом.

вот только перелет туда.... :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще один интересный, экзотический, но немного более дешевый, чем Гульмарг вариант - Иран.

Был там лет 5 назад - зацепило. Вот уже какой сезон в мечтах попасть туда снова. Подумываю даже замутить аферу - насобирать единомышленников, психонуть и дернуть туда на бусе (через Румынию, Болгарию, Турцию). Но это будет действительно - афера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да!

Я читал про Иран, что там типа даже на склон женщинам можно только в сопровождении мужа, отца или брата :)

Горы там, говорят, красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иран это серьезно! мне кажется там чуть что . глянул не туда . и сразу иранский патруль заламывает.. .руку на фанбокс .и кантом отрубывает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это если )) под иранский камушек (за неимением смерек) по маленькому сходить)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще один интересный, экзотический, но немного более дешевый, чем Гульмарг вариант - Иран.

Был там лет 5 назад - зацепило. Вот уже какой сезон в мечтах попасть туда снова. Подумываю даже замутить аферу - насобирать единомышленников, психонуть и дернуть туда на бусе (через Румынию, Болгарию, Турцию). Но это будет действительно - афера )))

через Керчь на 1000 км короче выходит =)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через Керчь на 1000 км короче выходит =)))))))))))))))))

Ага, и на 3 дня дольше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее... паромные варианты по Черному морю, думаю, зимой лучше не рассматривать. Уж больно часто его болтает в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иран это серьезно! мне кажется там чуть что . глянул не туда . и сразу иранский патруль заламывает.. .руку на фанбокс .и кантом отрубывает.)))

да не все так страшно )) Дизин - своего рода отдушина для молодежи иранской (и девченки там наряжаются пофривольней ;) ) Очетов уже достаточно отписано по Ирану. У нас был один случай, когда наш пытался сесть в одну "яйце-гондолу" с иранкой, так перед самым закрытием дверей, в последний момент к ним в гондолу бугельщик перепуганный запрыгнул )) Обошлось без отрубаний ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что в долине Цилерталь (Майрхофен) очень качественная каталка, сами очень тяжело выбирали поехать еще раз в Майрхофен или поехать попробовать обкатать сразу три региона (Ишгль +Санкт Антон + Ландек), пока решили поехать на проверенное место в Майрхофен на новогодние праздники, а потом если станут звезды совершим вторую запланированную поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируем в этом году поездку в горы. И думаем, куда поехать. Нужны советы бывалых :)

Уже были в Австрии (Зельден, Ишгль), Италии (Валь-Гардена), Франции (3 долины *2 раза). Больше всего конечно понравилось во Франции из-за разнообразия каталки. Меньше всего - в Италии из-за пологих переездов и необходимости кататься по Селла Ронде.

По соотношению цена/качество мне пока больше всего понравилась Австрия. Интересная каталка, вкусная и относительно недорогая еда и веселые апрес-ски.

В Австрии пока выбираем между Санкт-Антоном и Майерхофеном. Кто бывал там? Где интересней? Или может посоветуете другие места? Как в Австрии, так и в других странах?

Был в Ишгиле в 2008-м, понравилось. Но,например, Мадонна ди кампигльо (Италия) более интересный курорт. Трасс больше, при желании можно до ледника добраться, ну и сам городок поуютнее.

Еще в Червинье был в ноябре 2012. Порадовало наличие снега и высоты. С другой стороны швейцарский Церматт. Общая зона каталки, а цены на жилье и все остальное на порядок ниже в Италии.

В этом году собираем компанию в Ливиньо (Италия). Этот курорт интересен тем что здесь лучшие сноупарки Европы и много фрирайд зон, ну и конечно же, весь курорт дюти фри зона)). А еще в 40 километрах не мало известный курорт Сенкт Мориц. Планируем и туда заехать. В 2012 году был признан лучшим курортом Европы.

Изменено пользователем bbboris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×