Перейти к содержанию
Max_B

Во Что Шас Можно Обуться? Посоветуйте, Пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Привет друзья! Нужна ваша помощь.

Настало время обновить боты, но совсем не ориентируюсь, что годного есть в продаже.

Собственно, посоветуйте, пожалуйста, марки и модели на которые стоит обратить внимание.

Ранее катался в таких Burton Ruler, вполне понравилось

29d69f499ffa75a3dd403f1d8559879d.png

Хочу, чтобы в новых ботах была система затяжки подобна этой. (Шнурки и БОА точно не хочу).

В парке планирую проводить чуть больше времени, чем в больших горах. Но скорость тож люблю.

Желательно модели не самого последнего сезона, не хочу переплачивать за новинку.

Крепы юзаю SP-Brotherhood (Слышал, пятки некоторых ботинок не оч в них влазили)

Ну и совсем на всякий случай (как правильно называются шнурки, что на ботинках выше? погуглить и купить новые нада)

Спасибо и скорейшего снега! =)

Изменено пользователем Max_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твоих ботинках фирменная система шнуровки от Burton.

Называется Burton Speed Zone

Если тебе было клёво в твоих рулерах, то ПОЗДРАВЛЯЮ! :) Рулеры продаются и поныне. С той же системой шнуровки.

Одно но: боты стали немного более тесными после 2011 года, кажется. Уменьшилась высота подъёма. Надо примерять.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам вот недавно себе такие купил только коллекции 2014, сейчас уже вышли в продажу 2015, нашел на америкосском сайте за 130 $ (по курсу не помню уже, но что то в р-не 13грн с доставкой мне вышли около 2к, чуть меньше) главное мерить!!!, мерил в Киеве и экстримстайле.

Цена в Украине 2850-4600.

+ если брать в штатах - там был выбор расцветки, а в Киеве только черные в моем размере.

Еще не тестил понятное дело, но оочень доволен: цвет, цена, качество, шнуровка, ногу держит.. - супер!) Жду не дождусь уже снега))

Если ШО - пиши вк http://vk.com/artur_potapchik скину ссылку на тот магаз, расскажу если че как заказывал

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут такие посыпались сообщения "и я и я могу привезти" :gg:

так что, думаю сильно думать не из чего) боты реально кул! :poh:

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз с чего все так радуются Рулерам - боты как боты, ничего особенного.

Если меняешь просто потому что старые убил, то меняй на такие же. Можешь проапгрейдиться в сторону Burton Ambush или Burton Imperial. Burton Ambush - почти те же Ruler, но с более технологичным внутренником. Imperial чуть пожестче. Ruler старых сезонов были более жесткими, чем те, что в последние годы выпускают. Возможно, у тебя такие. Тогда Imperial будут схожей жесткости.

Какого сезона Рулеры, кстати? Ты их новыми брал?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого сезона Рулеры, кстати? Ты их новыми брал?

2008го. Брал новыми год спустя выпуска. Жестче точно не хочу, я даже чуть в сторону Burton Moto посматривал, шоп в парк =) А кроме рулеров сравнивать не с чем, другого не катал, ну разве что совсем предыдущие Head на шнурках

А есть инфа, как самому привезти, без обращения к посредникам? Ткните пожалуйста. Например с того же www.the-house.com Который не доставляет в Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ruler'ы продаются в Экстримстайле. Зайти померять не проблема. :)

Без посредников можно самому съездить в штаты, заказать, привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз с чего все так радуются Рулерам - боты как боты, ничего особенного.

Можешь проапгрейдиться в сторону Burton Ambush или Burton Imperial.

Вообще все ботинки даже одного производителя, даже такого как бёртон, тупо разные.

У бёртона всё нифига не консистентно с пространством внутри ботинка.

Мой размер ноги по обуви а-ля Ecco около 40-41. Ну очень редко бывает 42.

Я когда примерял (2011 год), то я перемерял АБСОЛЮТНО ВСЕ модели бёртона в ExtremeStyle.

Некоторые настолько узкие для моей ноги, что я могу в них стоять без боли только в размерах 11.5+. Такие я вычеркнул.

Некоторые наоборот настолько короткие, что когда пальцы не скрючиваются, то нога болтается как в ведре.

Из того что я тогда выбрал, мне более-менее подходили три модели. И все три из них имели разный размер!

Ruler (8.5), Ambush (9), ION (10,5!)

А на следующий модельный год я купил рулеры, но уже 9,5, потому что в 8.5 я банально не смог просунуть ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме Burton кто что посоветует? К2 или Nitro например

Вот собираюсь покупать свою первую снарягу, голова кругом :bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме Burton кто что посоветует? К2 или Nitro например

Вот собираюсь покупать свою первую снарягу, голова кругом :bw:

Не по брендам боты выбирать надо. Практически у всех современных производителей есть годные боты. Выбор бота - более индивидуально, чем борда или креп, т.к. стопы у всех разные. Выбирают обычно те боты, которые лучше всего сидят на ноге. Ну вот к примеру почитай недавнюю тему: http://snowboarding.com.ua/forum/index.php?showtopic=60789

Мораль, по моему, очевидна :)

Единственный производитель, к которому у меня нет доверия, и какого я бы не стал себе брать - это Head.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил в этом году Northwave legends - пока все нравится. Удобные, за целый день не напрягают, быстрая двухзонная шнуровка, похожая на Бартононвскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме Burton кто что посоветует? К2 или Nitro например

Вот собираюсь покупать свою первую снарягу, голова кругом :bw:

Нужно мерять, да. Но рекомендую сразу прийти и для понимания померять самьіе дорогие модели. Тебя за єто не побьют, а тьі будешь понимать что тьі теряешь покупая более дешевьіе.
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно мерять, да. Но рекомендую сразу прийти и для понимания померять самьіе дорогие модели. Тебя за єто не побьют, а тьі будешь понимать что тьі теряешь покупая более дешевьіе.

Я б померял, да моего размера сейчас особо то нигде нет. В одном только магазине пару вариантов, но никак добраться не могу к ним

И пойму я разницу, скорее всего, только на горе :)

По фирмам:

К2 отговорили, шнуровка не удобная

Nitro - шнурки, тоже не очень

Буду смотреть остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял сразу в магазине, когда покупал свои первые боты. Выбор сразу изменился в сторону чуть дороже но комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю боты Deeluxe ID TF - все супер, система быстрой шнуровки и термоформуемый внутренник. Еще плюс в том, что фирма только ботами занимается, а значит фуфла не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю боты Deeluxe ID TF - все супер, система быстрой шнуровки и термоформуемый внутренник. Еще плюс в том, что фирма только ботами занимается, а значит фуфла не делает.

Странная логика. На вокзале чебучерчная делает только чебуреки, значит он априори хорошие?

Изменено пользователем Cubex
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика. На вокзале чебучерчная делает только чебуреки, значит он априори хорошие?

Странная логика. Сравнивать чебуреки и ботинки.

Тем более чебуреки с вокзала.

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика. На вокзале чебучерчная делает только чебуреки, значит он априори хорошие?

определенная логика все таки есть. вот взять контору BONE. клепают же все подряд - ролики,скейты,борды,бмх,мтб,шлемы,маски,боты,защита...ну конечно не они клепают,а под ихним бредом,но суть не меняеться - все говно у них))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определенная логика все таки есть. вот взять контору BONE. клепают же все подряд - ролики,скейты,борды,бмх,мтб,шлемы,маски,боты,защита...ну конечно не они клепают,а под ихним бредом,но суть не меняеться - все говно у них))

Тоді більшість брендів сноуборд взуття які крім взуття роблять одяг , дошки , аксесуари і тд - штампують боти хоч як ?

Бренди які продають багато чого - мають кошти розвивати свої напрямки.

А брак може бути у любого бренду - багато людської роботи .

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K2 делает и доски, и лыжи, и шлемы, и ролики. Тем не менее, ботинки у них офигенные.

Salomon делает и доски, и лыжи, и повседневку. Сноубордические ботинки у них первоклассные.

Список продолжать?

P.S. DC делают только доски и ботинки, плюс в повседневке у них огромный опыт производства обуви. Сноубордические ботинки у них говно (кроме топовых) и на размер меньше человеческой линейки.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не имел ввиду провереные временем конторы.

для примера привел BONE, еще Wedze(боты говно,крепы говно, доски так себе, штаны до сих пор юзаю)

еще мне HEAD крайне несимпатичен...

Изменено пользователем roland-ns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фирмам:

К2 отговорили, шнуровка не удобная

Nitro - шнурки, тоже не очень

Буду смотреть остальное

Что значит отговорили, неудобная шнуровка - мне вообще все шнуровки не нравятся, бери BOA шнуровку.

Очень удобная хрень. Хотя с моим ростом и весом не рекомендовали BOA, сказали есть небольшая вероятность обрыва троса или срыва трещотки.

А я ответил - год гарантии правильно? и это гарантийный случай?

Ответ - да!

Я - ну крутяк беру xD

На самом деле в драйв спорте - перемерял пар 10 - потратил 3.5 часа. и как раз К2 самые удобные были.

Могу только посоветовать - идешь в драйв спорт - экстрем стаил - и тупо меряй, выделяй на это пол дня и меряй боты, на фирмы не смотри.

Не читай эти мануалы - тупо меряй xD

Изменено пользователем Sky1iN3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, который столкнулся с огромной проблемой в выборе бот и с опытом катания в "модных" ботах, которые не подходили лично мне ( за что и были проданы ) скажу - только мерять! Без вариантов.

Изменено пользователем Cubex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×