Перейти к содержанию
Dm1tr1y

Travis Rice Pro Hp 2014 Vs Banana Magic 2014


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Помогите определиться в преимуществах и недостатках каждого из снарядов :)

Обе доски имеют одинаковые технологии:

MAGNE-TRACTION

CORRECT SANDWICH

BEANS: Bio Plastic top skin

HORSEPOWER CONSTRUCTION

POWER TRANSFER INTERNAL SIDEWALLS

DOUBLE SINTERED UHMW SIDEWALLS

SINTERED UHMW BASE

LIB TECH TRAVIS RICE PRO HORSEPOWER 2014:

Прогиб: C2 BTX

LIB TECH BANANA MAGIC 2014:

Прогиб: !BTX!

Разница только в прогибе и принте, судя по всему :)

По описаниям прогибов - тоже, говорят, страшно универсальные и тот и тот :)

Кто может помочь разобраться, в каком юз-кейсе какая из досок будет лучше, а какая хуже?

П.С. Для оценки принтов - прикрепляю изображения :)

Travis-Rice-HP_vs_BANANA_MAGIC-Snowboard1.jpg

Изменено пользователем Dm1tr1y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по эво.ком, это практически одинаковые универсальные доски для оч продвинутых пользователей. Как продвинутый адепт консьюмеризма, рекомендую выбирать по принту. У LIB TECH TRAVIS RICE PRO HORSEPOWER 2014 он, кстати, заметно круче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот ктулху вроде тоже показался поинтереснее) но интересны отличия в плане использования потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут знаешь как - один хер с горы нестись )))

как мне кажется, по ттх отличия минимальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну оно то вроде и да, но разные модели одна фирма сделала же)

выходит, что одна должна быть заточена больше для одних условий, а другая - для других ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну оно то вроде и да, но разные модели одна фирма сделала же)

выходит, что одна должна быть заточена больше для одних условий, а другая - для других ))))

На одной есть имя Тревиса Райса, на другой нет - не меняя производственной линии делаем 2 модели досок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и рубим кэш ))

Именно! Я, во всяком случае, так и поступил бы.

Изменено пользователем CaptainDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит, что одна должна быть заточена больше для одних условий, а другая - для других ))))

Окей, давай включим мозг и подумаем:

одна фирма сделала 2 доски с разными названиями, прогибами и принтами.

Но оба прогиба позиционирует, как универсальные.

Так какого хрена возникают мысли по поводу разных назначений этих двух моделей?

Это всего лишь маркетинг: кому-то нравятся черепки на принте, а кому-то "Т. Rice" в названии модели.

Чувак, ты положил глаз на 2 топовые модели одного из лидеров сноубордостроения и спрашиваешь на форуме : какая лучше?

По-моему ты фигней занимаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, чуваки, не пинайте :))

не каждый день такие покупки делаются, хочется так чтоб потом не закрадывались сомнения в правильности выбора)

Так какого хрена возникают мысли по поводу разных назначений этих двух моделей?

Принты и названия то дело такое, согласен, но разный прогиб же что-то дает в итоге))))

Стал бы я сравнивать топовые доски двух разных производителей, можно было бы это пустым холиваром считать (типа кенон или никон покупать?), а так - реально понять просто хочется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего ты боишься? Что одна доска сделает из тебя Тревиса Райза, а другая даже не поедет по склону?

Не волнуйся, они обе хороши, и обе добавят +100 к самооценке и +50 к респекту бордеров на склоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, почему нельзя вести более-менее конструктивный диалог)

Думаю, не я один сравниваю товары перед покупкой)

То что либтек добавляет +100500 к пафосу - это понятно, но не только в пафосе же разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего, что тут уже та грань, где пафоса больше чем разницы в "какедетпосклону" ))

нашел разницу:

Graphics

Art by Quincy Quigg

и

Graphics

Art by Andrew Schoultz

:bayan2:

Изменено пользователем ЖЭК №19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно строить конструктивный диалог в таком вопросе.

Вот представь, что ты захотел купить мороженное. И создаешь тему с вопросом: "Какое мороженное лучше купить: клубничное или банановое?". При условии, что ты не пробовал ни того, ни другого, но купить ты можешь только одно, и не хочешь пролететь с выбором и пытаешься найти ответ на форуме.

И теперь ответь себе на вопрос: поможет ли тебе голосовалка на форуме или ответ пользователя с "авторитетным" профилем сделать правильный выбор между клубничным и банановым вкусом?

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, друг, соглашусь с тобой, логика в твоих словах есть.

Но из этого следует два вывода:

1) Пока я на первой и второй доске не покатаюсь достаточное количество времени сам, я не смогу понять что лучше. (а такая возможность у меня вряд ли будет, и покупать две доски - тоже не вариант)

2) Любая тема на этом форуме, в которой пользователь просит помочь выбрать инструмент, заведомо является бессмысленной, правильно? (Ведь пока человек сам не попробует оба варианта, он не поймет что будет лучше конкретно для него, даже в казалось бы очевидных сравнениях топовой доски и доски для начинающих)

П.С. Мне кажется, на мой вопрос все-таки существует адекватный ответ по существу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все мы пребываем в состоянии ожидания начала сезона, и каждый проводит это время по-разному: кто-то прогиб выбирает, а кто-то философствует на тему выбора прогибов))))

Я через это все прошел....и пока есть время пописать буквы на форуме, может помогу кому-то еще пройти через эти тяготы выбора)

На самом деле, среди всего списка факторов, влияющих на качество катания:

-техника катания

-рельеф

-температура

-характер снежного покрова

-одежда

-снаряга(доска,крепы,боты)

Ты взял один из них(при чем не самый важный) и пытаешься рассмотреть его под микроскопом)

Но если уже и рассматривать действительно важные х-ки досок, то есть всего несколько категорий ответов, с претензией на объективность:

- ростовка доски в зависимости от роста, веса и стиля катания

- тип прогиба в зависимости от места катания

- жесткость на стадии обучения.

Все остальное - это индивидуальные вкусовые предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ 100500 согласен с тобой, друг!

Но если уже и рассматривать действительно важные х-ки досок, то есть всего несколько категорий ответов, с претензией на объективность

- ....

- тип прогиба в зависимости от места катания

- ....

Вот я же про это и говорю! А точнее - спрашиваю.

Какой тип прогиба больше подходит для какого места катания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многих мучает вопрос прогиба, к примеру на одном из бугрофорумов пишут следующее:

The time of my life has come to pass down my old snowboard (2008 Forum Recon) and upgrade. After tons of research I've singled out two boards: either Lib Tech's Skate Banana or their T.Rice C2BTX. My question is, what benefits do I get from riding a C2BTX vs. a normal BTX? Is it really worth throwing down that extra fifty bucks?

I am primarily a freerider. Not really a park person, but I do like to hit a few kickers everyone once in a while.

Thanks.

и отвечают ему такое:

I owned a banana(btx) and own a Trice(c2btx)

- Btx- rides more "loose", playful, and a little sketchy at speed--great in the park, etc..

- C2btx- not as loose, more aggressive, precise, stable at speed- great for Freeride, but still playful when it needs to be.

Both do well in powder.

если дословно, то банана более игрывая, а ТР чуточку жестче.

но, опять таки, это ощущения, которые всегда личные, и не факт, что ты заметишь разницу в виду каких либо факторов: местность, снег, температура, твой скил, твое восприятие, тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я же про это и говорю! А точнее - спрашиваю.

Какой тип прогиба больше подходит для какого места катания?

Так ты выбрал 2 одинаковых прогиба!)))

Если и есть между ними разница, то несущественная...а если учесть, что все доски делаются руками, то и эта разница нивелируется.

А отличие между 2-мя этими моделями может быть еще в жесткости(как обычной, так и торсионной) - она как раз и диктует поведение доски на разных скоростях и разных снежных условиях. Но какая тебе придется больше по вкусу - только тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Btx- rides more "loose", playful, and a little sketchy at speed--great in the park, etc..

- C2btx- not as loose, more aggressive, precise, stable at speed- great for Freeride, but still playful when it needs to be.

Вооот, спасибо, друг! - это реально конструктивно! спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека, Саня, перестаньте, доски реально разные.

Вообще, с чего вы взяли, что это одинаковые борды? Прогибы разные, геометрия разная - на что вы смотрели-то?

1. Отличия в прогибе.

Нагляднее всего различия можно увидеть здесь:

http://snowboardabout.com/прогиб-btx-от-lib-tech-2/

http://snowboardabout.com/прогиб-c2btx-от-lib-tech/

Иными словами, прогиб !BTX! более "банановый", с гораздо более выраженным рокером между закладными и менее выраженным кембером от закладных к концам доски. Он более поворотливый и офигенно выплывает в пухлом. При этом, в отличие от обычной Бананы, этот прогиб нормально держит склон и дает нормальный щелчок.

Прогиб С2ВТХ более стабильный на сверхвысоких скоростях и дает еще более сильный щелчок.

Если и это сложно, объясню еще проще.

Есть две крайности - банановый прогиб и классический кембер. Об их достоинствах и недостатках, я думаю, ты знаешь.

Чтоб объединить преимущества каждого, придумали гибридный, с рокером между закладными и кембером под ними. Он средний между бананом и кембером. Это С2ВТХ и это Тревис.

!BTX! - средний между бананом и гибридом.

2. Отличия в геометрии.

Travis Rice делается с обрезанными концами на коротких ростовках (до 157 включительно). Это облегчает жизнь в парке. И он же производится с удлиненными концами на длинных ростовках (161, 164). Это облегчает жизнь в целине, особенно с подмерзлой коркой.

Banana Magic идет с универсальными закругленными концами. Соответственно, она более универсальна.

Тревис подходит для более агрессивного катания, он лучше держит дугу на высоких скоростях.

Мэджик подходит для более фанового катания, он прощает расслабон и лучше всплывает в пухляке. Плюс более универсален.

Отличия не критичны, но они есть.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы где то так и говорили, а пока тебя ждали еще и успели обсудить роль маркетинга в современном рынке сноуборда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Леша, ты все верно написал. Но это насколько все несущественно, когда ты елозишь по склону, бросая заднюю ногу из стороны в сторону...

Человек получил ответ на свой вопрос, и теперь он со спокойной душой сделает свой выбор.

Но я более чем уверен, что ему бы понравились обе доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Samogom
      Доброго времени суток!
       Наболевший вопрос по ремонту борда а именно небольшого расслоения. Кто сталкивался на сколько это серьёзно?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×