Перейти к содержанию
Tereshkova

Как Подготовить Мышцы К Сноуборд Сезону.

Рекомендуемые сообщения

Мальчики, девочки, вдохновленная холодной погодой, сделала для вас коротенькую тренировку для укрепления мышц, которые так необходимы нам для хорошего катания.

Делайте 3-5 раз в неделю, постепенно увеличивайте время и вы однозначно почувствуете как ваши мышцы становятся сильнее.

Снежного вам сезона и безопасного катания!

Оу, спасибо.

Я сам человек не сильно спортивный и поэтому подготовка мышц на зиму является для меня важным вопросом. Главное проблемное место - гибкость, тут есть над чем поработать. Для развития гибкости я использую методику из книжки Боба Андерсона "Растяжки". Чем хороша эта книга - в ней есть комплексы для растягивания мышц под каждый вид спорта, в т.ч. под сноубординг и лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол.... в першому відео не як підготовити мязи до сезону, а як просто розімятись зранку.

Якщо хочете підготовити тіло ебоште базу або

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе орбитрек... Надеюсь что фитнесом подтянет немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря купил :)

Любой тренажёр, купленный домой, рано или поздно превращается в вешалку.

У меня друзья в прокат брали.

Ну и более стандартный способ "взять в прокат" - это купить абонемент в спортзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неееее... я уже год как прыгаю на скакалке по 20мин. во вторник и четверг каждой недели...

Но вот недавно колени начали намекать, что ,мол хватит... Теперь без нагрузок на суставы буду фитнес делать))) Весчь....

Фитнес клубы не для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол.... в першому відео не як підготовити мязи до сезону, а як просто розімятись зранку.

Якщо хочете підготовити тіло ебоште базу або

Для сноуборда это перебор :) А вообще чувак монстр. Это не опасно для сердца? Или оно натренировывается и все ок?

Автору темы спасибо за упражнение :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сноуборда это перебор :) А вообще чувак монстр. Это не опасно для сердца? Или оно натренировывается и все ок?

Этот чувак занимается кроссфитом. От кроссфита кони дохнут.

Рабдомиолиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это уже вообще))) Кроссфит это тема! Просто ,чтоб так валить нужно потратить годы! А вообще круговой тренинг( так это называлось в союзе) с начала 70-х используют все отечественные боксёры! Просто называется он у них не кроссфит))))) Делать всё тоже но с малыми весами и будет дело! Малые нагрузки(пампинг) с большим повторением, и мышцы растут и кайфуют!!! Всем бобра!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроссфит - это не "круговой тренинг". Не надо тут.

Кроссфит - это бренд (!), которым владеет контора Reebok для того чтобы тебе всякого добра напаривать под этим брендом.

Идея там в "тренинге подручными средствами" (у них там цепи, канаты, железяки, мало реально спортивных снарядов) и в том чтобы упахиваться в конец. Концепт "тренировка дня" и ты эту самую тренировку дня жмёшь пока не прожмёшь. Результаты часто плачевные. Травм много. Рабдомиолиз вообще бывает в крайних случаях.

У них типа не сила, не выносливость, а всё на свете и официально они утверждают что занимаясь кроссфитом ты можешь стать "самым подготовленным ко всему человеком на свете". Вот подумай, как можно быть "подготовленным ко всему"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще одна продуктивная тренировка, ну или комплекс упражнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное систематика.. Кардиотренировки это вообще базовые для спорта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное в подготовке, меньше стучать пальцами по клаве, а реально что то делать! И не важно дома, в зале, во дворе.....главное делать!

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря купил :)

Любой тренажёр, купленный домой, рано или поздно превращается в вешалку.

У меня друзья в прокат брали.

Ну и более стандартный способ "взять в прокат" - это купить абонемент в спортзал.

Ну я не знаю как у кого, но у меня орбитрек за 4 года в вешалку не превратился. А про прокат в виде абонемента - хорошо но не всегда. Мне вот до сих пор любопытно узнать, как выглядело моё лицо, когда я после операции на коленке, первый раз пришёл в спотлайф по только что купленному годовому абонементу за 1 килодоллар и выяснил, что необходимый мне для разработки ноги велотренажёр там один и тот сломан...

581256_438387252848204_998313325_n.jpg

Изменено пользователем Gonz0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бег не люблю :( Плохо у меня с кардио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бег не люблю :( Плохо у меня с кардио.

бег не обязателен. Есть велик, ролики, скейт, турники/брусья, уличные качалки (Гидропарк тот же). Я в основном большинство упражнений делаю на полу. Летом можно плавать в близлежащих водоёмах. Было бы желание.

Тренажёрка просто даёт комфорт и мотивацию типа: "заплатил же ж деньги", "все занимаются, а я чем хуже" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в тренажёрке больше люблю.

Но это не кардио ни разу. Это анаэробная нагрузка.

Велик хорошо. Велик как раз зимой хотел покрутить "по системе", а не просто так.

Короче прав чел, который сказал "не важно как, важно чтобы вы занимались". Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за тренажерку. Три раза в неделю отработал и чуствуешь себя замечательно. Был в Киеве в трех залах спортлайфа (петровка, возле ЖД вокзала и на теремках) везде было достаточно кардио тренажеров. Дома себя, что то заставить делать не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсь своим опытом физкультуры. за месяц до начала сезона, в этом году вот с первого ноября, я отдельно работаю в зале над прыгучестью. две гантели в руки и выпрыгивание максимально вверх из положения сидя, при этом ноги в прыжке максимально подтягивать к груди. три подхода по нарастающей :) + хочу до первой поездки хотя бы 5-7 раз посетить батутный зал, пока я туда все никак не доходил. со штангой не приседаю, жаль колени (даже при идеальном исполнении упражнения это неадекватная нагрузка на мениск даже со средним весом), обычный жим ногами, куда безопаснее + стандартная программа в зале на все группы мышц, пресс + день работы со своим весом (брусья, подтягивания, отжимания). бег бесцельный ненавижу :) летом когда сушусь или орбитрек как максимум но эффективнее сайкл. вообще с чем столкнулся - надо осторожно быть с набором веса в зале, чтобы не выйти резко сильно за весовые параметры доски своей. поэтому летом сушусь до 72, зимой кабанею до 77-78 где-то так.

Изменено пользователем TheBeginner
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардио обязательно для поддержания формы.... Как без кардио???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кардио обязательно для поддержания формы.... Как без кардио???

Никак, но крутить педали или бегать в зале глядя в одну точку на стене, очень печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+++ за велосипед.

У меня дома в трейнере мой стоит зимой обычно.

Только вот крутил я как-то бездумно, щас буду по пульсометру вращать методично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пошло не так :(

Изменено пользователем Gonz0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×