Перейти к содержанию
serhioo

Підбір Споряги (Розміри).

Рекомендуемые сообщения

Доброї години дня!

Потребую допомоги досвідчених.

Планую замовляти з закордону кртку та штани, але от виникла проблема з підбором оптимального розміру.

Якщо я зазвичай ношу М (цивільний одяг, куртка, светри), тому для сноубордингу я думав що потрібно буде купувати L, але якщо вірити даним в таблиці на сайті магазину мені потрібно замовляти XL.

Мій зріст 185 см.

Вага 75-78 кг.

Обхват грудей 100-110 см.

Пояс (талія) - 80-82 см.

Та ж сама історія зі штанами. Купував джинси так у мене W-31, L-34 де W - розмір, талія (31= 80-82 см), L - зріст, довжина по внутрішньому шву (34= 86-92 см).

Порадьте хто має схожі антропометричні дані, які ви розміри купуєте (замовляєте)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер прилично зависит от производителя.

я, к примеру, так ношу М, но куртец XL как раз для каталки подошел.

не забывай, что в этой одежке ты не на прогулку выходишь, ничто не должно мешать движениям... разве что ты Шон Бэлый 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размер прилично зависит от производителя.

я, к примеру, так ношу М, но куртец XL как раз для каталки подошел.

Дякую!

Яка у тебе куртка (бренд)? Подивлюсь їхні розміри порівняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stl, на проверку оказался норм куртец... в размере хл отлично, только в рукавах малость великоват, за мезинец при росте 183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дякую!

В такому випадку буду брати XL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в повседневности ношу М, но для каталки одежду юзаю Л... куртка и штаны Бартон, штаны Кропп.. Худи Л-ХЛ шоб по рэпчику было.. катал в куртке М.. для бординга маловато... габариты мои 183/85..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все залежить від бренду і моделі одягу. Більшість на тобі буде нормально з розміром L. Я тобі раджу сходити в декілька магазинів і приміряти одяг різних брендів перед замовленням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу плодить темы, вопрос такой же

девушке надо брать вещи на размер больше, чтоб удобно катать было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жене брал больше... с раскладом, что есть флис, худи... короче так больше вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите размер такой же , как любая другая ваша одежда . Дизайнеры из именитых брендов обо всем позаботились :bf: Нужно смотреть на крой одежды - свободный(freedom fit , team fit ) , стандартный (regular fit) или зауженный (slim fit , revolver fit , skinny)

Дякую!

В такому випадку буду брати XL.

Это ты погарячился , тебе в поясе нужен размер М , а по длине Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите размер такой же , как любая другая ваша одежда . Дизайнеры из именитых брендов обо всем позаботились :bf: Нужно смотреть на крой одежды - свободный(freedom fit , team fit ) , стандартный (regular fit) или зауженный (slim fit , revolver fit , skinny)

Это ты погарячился , тебе в поясе нужен размер М , а по длине Л

В такому випадку які розміри порадиш?

Брати L і куртку і штани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртку однозначно Л-ку , а штаны придется выбирать , М-ка может быть коротковата , а Л-ка под ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если автор собирается брать одежку от STL (исходя из сообщения в первом посте), то все таки, помимо икспертов форума, стоит прислушаться к размерной таблице производителя, е ведь не для красоты лепят. корейцы ведь такие корейцы....

z1_j_beat.jpg

Изменено пользователем ЖЭК №19
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если автор собирается брать одежку от STL (исходя из сообщения в первом посте), то все таки, помимо икспертов форума, стоит прислушаться к размерной таблице производителя, е ведь не для красоты лепят. корейцы ведь такие корейцы....

Почему никто не отговорил его от этого безумия? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртку однозначно Л-ку , а штаны придется выбирать , М-ка может быть коротковата , а Л-ка под ремень

Почему никто не отговорил его от этого безумия? :-D

Так що?) Який все ж розмір краще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой модели на сайте STL есть таблица замеров одежды и рекомендации по росту и весу.

Замерьте свои старые вещи в которых удобно катать и сравните с таблицей.

Совпадают с рекомендованным XL - берите, меньше рекомендованного не берите - замеры у них довольно точные.

Я лично взяла штаны на размер больше рекомендованного(сверив с мерками старых) и угадала - как раз поместилась защита.

А вот куртку взяла по рекомендованному размеру... так вот - можно/нужно было бы и больше взять, будь у меня защита спины она бы не поместилась вообще, когда холодно - лишнюю флиску не надеть.

Еще замечание - старые коллекции у них более маломерные и рассчитаны на не сильно высоких, новые, начиная с 2013 года, уже более направлены на зарубежных покупателей - длина курток и штанов существенно увеличилась :ay:

Также одежда STL обсуждается в этой теме

http://snowboarding.... evolution&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Нейромонах
      Доброго времени суток друзья. 
      Очень прошу по возможности скидывать в эту тему, магазины где можно купить сноуборды без обмана и развода, как у нас бывает зачастую. 
      Хочется тратить деньги не в китайскую херню. 
      Может кто знает или покупал уже. Спасибо вам огромное!!!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×