Перейти к содержанию
Bopo6eu

Выбор Из Линейки Burton Custom

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вопрос будет прост для тех кто уже тестил данные доски и может дельно дать совет...

Мне интересна разница в досках Custom Flying V и Custom X, по мимо различия этих досок инетесует следует ли заморачиватся на год изготовления? Встречаю по норм цене сейчас и 10го года и 11го года модели, что о них можно сказать и чем я жертвую если не возьму по-новей к примеру..Далее ростовка. Катаю сейчас на Rome Reverb Rocker 161W...почему хочу сменить? В целом доска мне нравится, но чувствуется мне за прошлый сезон тренинга на ней что она жестковата и из-за этого "тяжело" идет в управлении при баттер-флето-фристайле :( То ли может это ростовка великовата для меня и надо вообще взять 155 или всё таки мягкость доски жестковата для моих потребностей

Мой рост 187, вес 90

из выбора что я сейчас нашел для покупки есть пока такие доски:

Burton Custom Flying V 2010 - 212$

131066870253bd18ae20698.jpg

Burton Custom Flying V 2013 - 325$

1o4pl4.jpg

- Burtom Custom Snowboard 155 cm -99$

1199963592545043d55724b.jpg

- ВURTON CUSTOM X - 200$

mR15WJUHv_M.jpg

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Полагаю, Burton Custom Flying V 2013 будет наиболее подходящим выбором для баттер-флето-фристайла, так как прогиб в ней Roc/Cam/Roc/Cam/Roc и при этом она еще и более мягкая чем просто custom или custom x.

Custom X самая жесткая, custom - чуть помягче, но обе кемберные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom X - жесткая кемберная доска. Мои попытки прессить на ней выглядели удручающе. Реверб по сравнению с ним джибовая доска.

Custom Flying V - средней жесткости доска. Не сказал бы, чтоб она была мягче Реверба. Тестил их в разные сезоны в разных условиях. По памяти они, пожалуй, плюс-минус похожи по жесткости, может даже Кастом чуть-чуть жестче. На истину в последней инстанции не претендую - реально тесты с разносом в год и в очень разных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мочему бы не взять 2ю доску к примеру Артифакт чисто для фристайла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может всё дело в сильно длинной ростовке и подойдет тот же Reverb но 155 скажем?

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня 158(182/82) я впринципи доволен, но хочу 2ю доску- мягкую 154-155

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom X точно не для тебя, не важно какого года. По ошибке и нехватке опыта случилось так что первой доской, которую я себе приобрел(и продал), стала именно Custom X и это самое жесткое бревно на котором я когда-либо катался, да еще и классический кембер, в общем тот еще снаряд для мазохистов) Однозначно в "баттер-флето-фристайле" на такой доске прогрессировать будет еще сложнее чем на твоем Reverb.

Считаю что для твоих целей Reverb Rocker или Agent Rocker меньшей ростовки - будет оптимальным вариантом, при чем, чем мешьше ростовка - тем обычно мягче доска, в рамках одной и той же модели, что тоже сыграет на руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Custom X точно не для тебя, не важно какого года. По ошибке и нехватке опыта случилось так что первой доской, которую я себе приобрел(и продал), стала именно Custom X и это самое жесткое бревно на котором я когда-либо катался, да еще и классический кембер, в общем тот еще снаряд для мазохистов) Однозначно в "баттер-флето-фристайле" на такой доске прогрессировать будет еще сложнее чем на твоем Reverb.

Считаю что для твоих целей Reverb Rocker или Agent Rocker меньшей ростовки - будет оптимальным вариантом, при чем, чем мешьше ростовка - тем обычно мягче доска, в рамках одной и той же модели, что тоже сыграет на руку.

хм..надо будет попробовать тогда..спс! Потому что меня мой Reverb устраивает полностью, делаю пресы, роллы, но чувствую что с тяжестью(натяжкой) это делаю, поэтому отсюда и пошла тема про смену доски

p.s: чего ж тогда великий баттеровец Rayan Knapton(думаю знаете его) катает на Custom X и в ус не дует)

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вроде бы на просто кастоме катает, вот - http://ultraimg.com/images/e235abe05927.png, эта доска существенно мягче чем "X", да и когда ты уже про, уровня Раяна, и тебя уже отточены все движения - то кембер становится преимуществом за счет более мощного щелчка, ввиду своей конструкции. Но вот прогрессировать и оттачивать баттеры однозначно лучше будет на рокере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей! thank you за дельный совет :10x:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Сергей Платонов
      Всем привет.   Организовываю тур выходного дня в Буковель 27-31.01.   полных три дня катания.  Хороший отель со своим спа , прямо в Буковеле , комфортный трансфер и конечно самая лучшая компания.   Подробности и заказ мест, ведется по указанному телефону: 0937181472 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Организовывается лыжная поездка в Буковель.   Планируем 4 полных дня катания.  Проверенный отель  с хорошим питанием, комфортный трансфер и конечно самая классная компания!   
      Подробности по тел:  0937181472, 0679296859 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет. Организовывается лыжная поездка в Грузию , Гудаури 18-25.02.2022.   Трансфер, хороший отель - все заказано.   Поездка организовывается не первый раз, знаю что, где и как.   Подробности указанному телефону: 0937181472, 0679296859 Сергей
    • От Сергей Платонов
      Всем привет! Организовываю интересную лыжную поездку в Буковель 13-18.12 ( в горах 14-17).  Приглашаются все позитивно настроенные, любящие активный отдых и общение.  Заказан классный отель прямо в Буковеле с шикарным Спа центром.     Все подробности и заказ мест ведется по указанному телефону: 0937181472 Сергей
    • От Дарья_016
      Добрый день! Вместо привычного Буковеля хочется чего-то нового, поделитесь опытом поездки на Эрджиес, стоит ли ехать ? Кто-то брал инструкторов из местной школы ? Буду очень благодарна, если поделитесь контактами хорошего инструктора по сноуборду )
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×