Перейти к содержанию
ET!

Архив Снега На Нг В Украине

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет.

Увы, в этом году Альпийский новогодний снег не для меня ввиду некоторых аспектов :(

Так что есть большое желание встретить НГ где-то в Карпатах и открыть снежный катательный сезон.

а учитывая нестабильность наличия снега в Украине в конце декабря очень сложно определиться с местом празднования и катания.

к сожалению архивов не нашел, а прогнозов пока нет, да и верить им все равно нельзя.

кто где и когда открывал сезон в прошлом/позапрошлом/3/4/5.....лет назад? где вероятность снега выше всего? :)

теоретически Драгобрат - как самые высокие горы, а на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так открывать сезон или на НГ все-таки?

Полагаю часто бывает такое, что снег выпадает в декабре, а к НГ уже подтаивает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Буке по любому пушки включат. На Драге в том году было болото. Я вообще погорячился и поехали на Тростян, Снега почти не было вообще, а на вершине только кусочки, островки снега. Так что новый год наверно дома в городе, а потом уже катать когда снег будет.

Изменено пользователем Dedakeda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так открывать сезон или на НГ все-таки?

совместить НГ с открытием сезона

именно уехать из Киева, покатать, встретить НГ и снова откатать :) . А если снега не будет - то неделю пить не очень хочется :(

тем более, что и бюджеты отдыха в карпатах тоже не маленькие. за эти деньги можно и в Киеве беспробудно неделю праздновать :)

На Драге в том году было болото. Я вообще погорячился и поехали на Тростян, Снега почти не было вообще, а на вершине только кусочки, островки снега.

Друг в прошлом году тоже на НГ "ромашки собирал" и бегал по зеленой траве в Карпатах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прогнозу в начале декабря уже похолодает до стабильного минуса, так что в этом году, мне кажется, можно надеяться на раннее начало сезона)

Один год на НГ может не быть снега, а следующий навалить, тут как повезет... Так что лучше всего просто за прогнозом следить, на гисметео например, там более-менее точный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прогнозу в начале декабря уже похолодает до стабильного минуса, так что в этом году, мне кажется, можно надеяться на раннее начало сезона)

Один год на НГ может не быть снега, а следующий навалить, тут как повезет... Так что лучше всего просто за прогнозом следить, на гисметео например, там более-менее точный.

вот по этому и хочется просто статистики :) а за прогнозом следить - неэффективно :( мало того, что бронировать лучше заранее, так Гисметео ИМХО очень сильно врет, а прогноз может поменять кардинально за пару дней, тем более долгосрочный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Dedkeda

На Буке по любому пушки включат.

Если будет минус то пушки налупят, возможно не все трассы, но катать точно можно будет.

Снег просто должен быть, т.к. я уже забронировал с 27.12 по 3.01 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По прогнозу в начале декабря уже похолодает до стабильного минуса

Все прогнозы больше чем на три дня не точные, а те что больше чем на неделю, вообще полная хрень и серьезно к ним относится нельзя. Да в Декабре действительно станет прохладней)), но точного прогноза сейчас дать нельзя.

Насколько помню.

Нг 2013-14 на драгобрате была грязь,

Нг 2012-13 на драге мороз, мало снега все обледенелое и в камнях. Вроде через неделю выпало нормально снега.

Нг 2011-12 в районе пилипца под новый год насыпало много снега. На драге скорее всего тоже были отличные условия для катания.

Стабильней всего со снегом в Буковели там есть снежные пушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в прошлом году на Драге было все мега печально, как по мне лучше в данный период Бука там на много больше вероятность снега

возможно и мокрого но все же снега а не камни и лед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был в прошлом году на Драге было все мега печально, как по мне лучше в данный период Бука там на много больше вероятность снега

возможно и мокрого но все же снега а не камни и лед

Лёд был как на Буке так и на Драге, только если тебя "занесло" на повороте (Буковель) то ты летишь в ёлки, а на Драге просто дальше на жопе катишься.

ЗЫ: Последних три НГ на Драге была погода не фонтан, может хоть в этом году будет "лялька" (-: А вообще, я бы посоветовал подождать конец января и уже нормально катнуть по пухлому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году поехали открывать сезон в пилипец на НГ, итог: пянка длинной в неделю) снега 0

Изменено пользователем Ska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году поехали открывать сезон в пилипец на НГ, итог: пянка длинной в неделю) снега 0

Как показывает практика, более мение "вменяемая" обстановка со снегом это Драг и Бука (благо высоты позволяют)

Все остальные места не кошерные в этот период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто где и когда открывал сезон в прошлом/позапрошлом/3/4/5.....лет назад? где вероятность снега выше всего? :)

за прогнозом следить - неэффективно :( мало того, Гисметео ИМХО очень сильно врет, а прогноз может поменять кардинально за пару дней, тем более долгосрочный! :)

Ты не веришь в прогнозы Гизметео, но веришь в зависимость наличия снега от статистики? :facepalm:

Каталка на НГ везде и почти всегда была не фонтан за редким исключением. Вангую, что эта зима будет холодной и со снегом, но советую все-таки ждать снег и ехать по факту на его наличие.

Если едешь поездом, то купи заранее билеты и не бронируй жилье.

Не будет нигде снега - сдашь билеты, потеряешь на процедуре 30 гривен и спокойно отпразднуешь в Киеве.

Будет снег - посмотришь уже в двадцатых числах декабря где его больше и забронишь там жилье. Не помню, чтоб на каком-то курорте прям вообще не оставалось свободных мест на НГ. Еще и поторговаться можно, мол, "у вас все равно свободно, а тут 3 дня осталось и билетов на поезда уже нет". В худшем раскладе - заплатишь на 50-100 гривен больше в сутки чем планировал и поселишься дальше от подъемников чем хотелось. В лучшем - забронишь норм отель со скидкой. При любых раскладах ты кайфово катаешь НГ на том курорте, где больше всего снега и не пьешь валерьянку, мониторя в декабре каждые полчаса вебку на курорте с заброненным заранее жильем.

Если едешь машиной, то вообще ничего не бронируй, а ориентируйся по погоде за 3-4 дня до выезда.

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году поехали открывать сезон в пилипец на НГ, итог: пянка длинной в неделю) снега 0

:ay: на Драге провели время так же, как встреча НГ - было круто, как каталка - вообще никак: сначала была каша из снега и грязи а потом ударил "-" все превратилось в лед

Так что если хочется именно НГ с катанием, то Карпаты могут подвести.

В целом согласен с советом Don Sun выше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года подряд отмечаю ДР на Буке 22 декабря, всегда был снег и каталка. В позапрошлом году один день подтаяло но потом гуд.

П.С. Новый год на Буке = Новый год на Бора Бора по цене)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :)

DonSun - молодец! убедил :)

а статистике таки верю, с погрешностью, конечно.

и по статистике все-таки получается что кроме Буки - больше некуда смотреть.

Ехать буду машиной, так удобней, хотя с нынешними ценами на бенз - дороже выходит...раньше хоть одинаково примерно получалось :)

Три года подряд отмечаю ДР на Буке 22 декабря, всегда был снег и каталка. В позапрошлом году один день подтаяло но потом гуд.

П.С. Новый год на Буке = Новый год на Бора Бора по цене)))

Да, по ценам ему равных нет :)

а где сам НГ там можно отметить? Не берем во внимание сам Буковель, иначе не только БораБора получится. Или душевненько по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы :)

DonSun - молодец! убедил :)

а статистике таки верю, с погрешностью, конечно.

и по статистике все-таки получается что кроме Буки - больше некуда смотреть.

Ехать буду машиной, так удобней, хотя с нынешними ценами на бенз - дороже выходит...раньше хоть одинаково примерно получалось :)

Да, по ценам ему равных нет :)

а где сам НГ там можно отметить? Не берем во внимание сам Буковель, иначе не только БораБора получится. Или душевненько по месту жительства?

Все что под Букой скучно, если ты не любитель баня-стол-баня-снег

Изменено пользователем DiNort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был на открытии сегозна 5 декабря, работало 2 трассы, потом каждый день +2 открывалось.

Покатались отлично.

Надеюсь, и в этом году откроем сезон не позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз на раз не приходится вообще) мы в прошлом году и в Гудаури снега мало застали, а пару лет назад и на Драге было ок. Поидее на Драге раньше всего будет минус, что не означает много снега, но в Буке в то же время его могут настрелять. Мы в позапрошлом году, ехали на машине из Харькова в Подобовец!! Как бы путь офигенно неблизкий . Приехали, а там весенняя капель, и трава проглядывает на склоне, мы джва дня помучались, муж себе доску подрал. Я правда на полянке с инструктором научилась катать +-. Когад стало совсем слякоть, мы сели в машину и уехали на Драг, там в тоже время было снега хорошо уже, и мороз. Вот) А вообще НГ в Карпатах будет полюбому круто я считаю, со снегом или без!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже забронировали жилье в Татарове, так чтот вариантов больше нет :)

Теперь вопрос к тем, кто уже встречал НГ на Буке - меня теперь все пугают что народу немеряно, очереди и пр, но мне чет не верится :)

как на самом деле?сколько там был - всегда можно было найти подъемники и катать без (или практически без) очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, где то в двадцатых числах декабря был на буке, максимальное время простоя в очереди на кресло достигало 10 минут. Не показатель но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×