Перейти к содержанию
Max_B

Лайки И Дислайки

Рекомендуемые сообщения

Заметил, что на форум прикрутили возможность оценивать отдельные сообщения. Отличная штука, мне нрав. Но!

Я предлагаю оставить возможность лишь лайкать, а дислайки убрать. Посмотрите на фейсбук - там только лайки. Посмотрите на вконтакт - он отличается, но в большинстве копирует ФБ.

Дислайки есть на таком небезизвестном ресурсе, как - "ЯПлакал". Это, имхо, отражайт говноситуацию, говнообщества. Где юзерам приятней забросать говном ближнего, нежели создать достойную тему.

ПС:Если сообщение будет действительно хорошим - его полайкают, тем самым наделают ему положительной репутации =) В ином случае, останется с нулевым рейтингом. Зачем пинать дохлую собаку и "бросаться говном"? =)

  • Годнота 2
  • Херня 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Философии псто ;)

Хотя сегодня же была какая то тема, где чувака закидали минусами, а он шутку шутил, только и всего...

Хз, форум узконаправленный, как к примеру неопытному телу понять, что, допустим, самая лучшая доска на свете это не кусок двери от шкафа купе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с ironcream! Для этого карма и была придумана.

По поводу лицебука и конаГта - это соцсеть, а не форум. Поверь, если бы там были дислайки...уууххх...возможно это привело бы к третей мировой ))))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что соц.сетям _очень_очень_ не хватает кнопок dislike.

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем-с холивар ) Сторонников моей идеи не вижу, потому, вовсе не настаиваю, лишь мысли вслух :)

Мне нравится как сделано сейчас.

Почему эталоном нужно считать фейсбук и вконтакт? Может это им очень нехватает дислайков?

ВК и ФБ не есть эталоны в полный рост, а лишь момент оценки постов. Какова причина тому, что в них нет дислайков? ИМХО, ибо будет меньше юзеров. Кому хочется тусить в сообществе, где его могут зафакать, часто, низачто.

Затем что я пойду в барахолку и не куплю ничего у человека с отрицательной кармой. Даже смотреть не буду.

Если человек не вписывается в сообщество, то он в него "не вписывается", а не "выглядит нейтральным".

Всё круто :)

А фейсбуки ваши с вконтактами..... они даже есть не у всех, так что не знаю я что там.

Покупка, имхо, отдельная тема. Ибо человек может продавать толковую вещь, а дислайков нахвататься на "неудачных шутках". Необъективно вобщем. Тогда для покупок уж лучше вводить оценку юзера как продавца, а не как жгучего коментатора

Я бы сказал, что соц.сетям _очень_очень_ не хватает кнопок dislike.

Там есть кнопка пожаловаться, либо запретить.

Скорее я не всё вижу, но в каких ситуациях, соцсетям не хватает кнопки дислайк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВК и ФБ не есть эталоны в полный рост, а лишь момент оценки постов. Какова причина тому, что в них нет дислайков? ИМХО, ибо будет меньше юзеров. Кому хочется тусить в сообществе, где его могут зафакать, часто, низачто.

Потому что они просто хотят твоих посещений чтобы продавать в твои глаза рекламу.

За дизлайки ты будешь меньше им денег приносить.

Ты там не пользователь, ты - товар который продают. Твои просмотры стоят денег.

А тут у нас сообщество для пообщаться с адекватными людьми, а не глазная зарабатывалка.

Покупка, имхо, отдельная тема. Ибо человек может продавать толковую вещь, а дислайков нахвататься на "неудачных шутках". Необъективно вобщем. Тогда для покупок уж лучше вводить оценку юзера как продавца, а не как жгучего коментатора

Я не покупаю товар у неприятных мне людей, даже если товар выглядит хорошо, хоть он трижды брендовый.

Там есть кнопка пожаловаться, либо запретить.

Скорее я не всё вижу, но в каких ситуациях, соцсетям не хватает кнопки дислайк?

Всё в той же - для отстранения и ограничения доступа людей, которые не нравятся той или иной комьюнити.

Соцсетям не надо чтобы ты мог заминусовать человека и он не приходил.

Им надо чтобы человек тебя доставал, приходил, ты приходил с ним ругаться, вы в сумме генерировали больше просмотров и денег )))))

А кнопка пожаловаться там есть, потому что её не может не быть. По закону есть контент который запрещено постить.

Для отслеживания такого контента и есть такие кнопки.

Кнопка "пожаловаться" есть и на этом форуме.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что они просто хотят твоих посещений чтобы продавать в твои глаза рекламу.

За дизлайки ты будешь меньше им денег приносить.

Ты там не пользователь, ты - товар который продают. Твои просмотры стоят денег.

А тут у нас сообщество для пообщаться с адекватными людьми, а не глазная зарабатывалка.

Ок, а кто тогда платит за содержание сообщества? Вероятно, конечно, что кто-то просто спонсирует. Но слабо верю, чтоб оргам было не интересно иметь больше юзеров.

Я не покупаю товар у неприятных мне людей, даже если товар выглядит хорошо, хоть он трижды брендовый.

Хозяин барин. Тут каждый при своём имхо

Всё в той же - для отстранения и ограничения доступа людей, которые не нравятся той или иной комьюнити.

Тогда получаем полуоткрытое комьюнити, в основном - старожилов. Но кому-то, опять же, за это нужно платить. Шоп содержать

Соцсетям не надо чтобы ты мог заминусовать человека и он не приходил.

Им надо чтобы человек тебя доставал, приходил, ты приходил с ним ругаться, вы в сумме генерировали больше просмотров и денег )))))

таки да. И если этот форум содержится не для заработка, а для души или других целей - тогда всё оправдано и можна крутить-вертеть кнопок на любой вкус ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платят те, кто содержит.

В случае с соцсетями: соцсети не являются владельцами того, что рекламируется. Рекламируются адвертайзеры, а соцсети - они паблишеры. Они рекламу у себя просто размещают. Там вообще RTB и действительно цель - просто количество просмотров. Чем оно больше - тем больше прибыль. Потому что источник прибыли - эти самые просмотры рекламы. Адвертайзеры и биржи платят паблишерам за "показы", "контакты", "конверсии"....

Тут же не столько площадка для вращения баннеров, сколько реклама конкретных ресурсов.

Ребята, которые проплачивают этот ресурс, они и паблишеры и адвертайзеры одновременно. Их бизнес это не четыре баннера наверху страницы, а реальные покупатели их досок.

Думаешь ребята платят сами себе за показ своих баннеров?

Сайт двигает продажи в конкретных магазинах. Деньги с продаж держат сайт.

Всем интересно, чтобы было больше посетителей. Никому не интересно, чтобы тут были неадекватные посетители.

Никому не интересны неадекватные покупатели в своих реальных магазинах.

"Полуоткрытое комьюнити" - правильнее сказать "комьюнити с фильтрацией". Это и есть круто, это и есть хорошо.

Снижает нагрузку на модераторов, так сказать. Облегчает им работу.

И если этот форум содержится не для заработка, а для души или других целей - тогда всё оправдано и можна крутить-вертеть кнопок на любой вкус ))

Всё и так оправданно и всё можно.

Применение слова "можно" тут вообще некорректно. Те кто держит форум сами знают что им можно :)

Этот форум - это не отдельный бизнес, как соцсеть. Он больше похож на вспомогательное средство для толчка продаж у конкретных бизнесов.

Не парься ты минусами :)

Я не знаю, заминусовали твой второй аккаунт, этот аккаунт или аккаунт твоего друга....

Просто соблюдай:

1) ПРАВИЛА. Всегда везде есть правила. На дороге, в магазине, в общественном месте, на форуме.

2) Если человек нуб, то есть темы для нубов. Там не карают. Если карают, то читай пункт 1.

3) Если хочешь пофлудить, то есть темы для флуда. Бывает их нет, тогда не надо таким вообще заниматься, смотри пункт 1.

4) Если хочешь делать заявления - смирись с тем что они могут не всем нравится.

5) Следи за своей репутацией.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме всё норм и инфа есть и вещи хорошие купить можно, одно только НО Можно уже наконец то Время поставить правильное, а то фиг поймёшь во сколько писал.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платят те, кто содержит.

В случае с соцсетями: соцсети не являются владельцами того, что рекламируется. Рекламируются адвертайзеры, а соцсети - они паблишеры. Они рекламу у себя просто размещают. Там вообще RTB и действительно цель - просто количество просмотров. Чем оно больше - тем больше прибыль. Потому что источник прибыли - эти самые просмотры рекламы. Адвертайзеры и биржи платят паблишерам за "показы", "контакты", "конверсии"....

Тут же не столько площадка для вращения баннеров, сколько реклама конкретных ресурсов.

Ребята, которые проплачивают этот ресурс, они и паблишеры и адвертайзеры одновременно. Их бизнес это не четыре баннера наверху страницы, а реальные покупатели их досок.

Думаешь ребята платят сами себе за показ своих баннеров?

Сайт двигает продажи в конкретных магазинах. Деньги с продаж держат сайт.

Всем интересно, чтобы было больше посетителей. Никому не интересно, чтобы тут были неадекватные посетители.

Никому не интересны неадекватные покупатели в своих реальных магазинах.

"Полуоткрытое комьюнити" - правильнее сказать "комьюнити с фильтрацией". Это и есть круто, это и есть хорошо.

Снижает нагрузку на модераторов, так сказать. Облегчает им работу.

Всё и так оправданно и всё можно.

Применение слова "можно" тут вообще некорректно. Те кто держит форум сами знают что им можно :)

Этот форум - это не отдельный бизнес, как соцсеть. Он больше похож на вспомогательное средство для толчка продаж у конкретных бизнесов.

Не парься ты минусами :)

Я не знаю, заминусовали твой второй аккаунт, этот аккаунт или аккаунт твоего друга....

Просто соблюдай:

1) ПРАВИЛА. Всегда везде есть правила. На дороге, в магазине, в общественном месте, на форуме.

2) Если человек нуб, то есть темы для нубов. Там не карают. Если карают, то читай пункт 1.

3) Если хочешь пофлудить, то есть темы для флуда. Бывает их нет, тогда не надо таким вообще заниматься, смотри пункт 1.

4) Если хочешь делать заявления - смирись с тем что они могут не всем нравится.

5) Следи за своей репутацией.

Бггг )))) Начали за здравие.... кончили хреновой тучей букв не по теме )

Основная идея моего посыла была в том, что убрав минуса - юзерам станет приятней. Соответственно, юзеров скорее всего будет больше. Логическую цепочку продолжить не сложно, вплоть до баннеров и потенциальных покупателей.

ЗЫ: не вижу ничего некорректного в употреблении слова "можно" =) И если говорить о некорректности, то мог бы и упустить догадки о втором акке, или акке друга или о правилах поведения на форуме =)

Дислайками вовсе не парюсь, если содержатели, считают нужным - их право. Выразил своё имхо на пообсуждать. Ибо с моей точки зрения, как посетителя форума, минуса не нужны. И как писал ранее, это моё имхо в раздел предложений (шоп ресурс улучшить), а не указания к действию =)

  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...убрав минуса - юзерам станет приятней.

Не факт. Запили л бы опросник, тогда было б ясно к чему большинство юзеров склоняеться. А так тема превратилась в размышление как бы оно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Тру.

Оно так есть, давайте принимать его таким какое оно есть )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×