Перейти к содержанию
goreday

Как Защитить Доску От Гопников, Сидя Внутри Фильварка?

Рекомендуемые сообщения

Хай гайз!

Такое дело, в этом сезоне первый раз в буковель повезу свою нс кобру :bs:

Ну и навеяно темой из соседнего раздела...

В прошлый раз когда ездил туда - доска была не такая дорогая и я как бы не сильно парился по поводу того что её сопрут.

Сейчас же ситуация немножко изменилась и я стал переживать остаться без снаряда.

Кто знает как варианты, как уберечь родной агрегат от некорректных, ушлых и недобросовестных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше занимайся "Колыбингом" и больше катай (-:

А если по теме, то самое простое что можешь сделать - купить трос... лучше каленую цепь для велика (труднее перекусить, нужен болторез, а не кусачки маленькие...которыми можно не сильно выкупаясь перегрызть тонкий тросик).

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует вот такая вещь, планирую тоже приобрести.

burt-cable-snwbrd-lock-clear-14.jpg

В АСАШАЙ по 15 зелёных.

Изменено пользователем Dedakeda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует вот такая вещи с сигнализацией, планирую тоже приобрести.

burt-cable-snwbrd-lock-clear-14.jpg

В АСАШАЙ по 15 зелёных.

Это так же как на вел сигнализация... до дупы =( Если хотят свинтить - свинтят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так же как на вел сигнализация... до дупы =( Если хотят свинтить - свинтят.

Захотят стырить, то любой замок не поможет, но возить с собой трос или цепь в рюкзаке ппц как неудобно. Обычно когда заходим в кафешку доски крепами стягивает друг к дружке и оставим напротив окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотят стырить, то любой замок не поможет, но возить с собой трос или цепь в рюкзаке ппц как неудобно. Обычно когда заходим в кафешку доски крепами стягивает друг к дружке и оставим напротив окна.

Так понятное дело, это как замок дверной - все вскрывают, только вот дело в том, сколько времени на это уйдет.

Я пытаюсь донести до Вас, что человек с "болторезом" в руках возле досок привлекает слишком много внимания, а кусачки что бы снять "бздиловатый тросик" можно в перчатку спрятать.

ЗЫ: возле кафе "Бугіль" на пример, стойки для досок вообще замком можно закрыть...если взять с собой. Но эти крепления сильно доску царапают =( фак...

зы:зы: цепь в рюкзаке вообще не проблема.

Изменено пользователем ekzercust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же самый лучший вариант чтобы не спёрли доску пока ты в кафешке: Взять с собой такого друга который будет тусить на улице и караулить доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возле каждой калыбы есть стойки для бордов куда вешается амбарный замок , приобрел себе небольшой легкий , но не когда не оставлял больше чем на 10- минут так как украсть можно все, обычно всегда покупал и выходил на улицу наслаждатся видом.

самый лучший вариант если вас много, то заходить по парам а кто то остается охранять (выгодно оставлять курильшиков) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возле каждой калыбы есть стойки для бордов куда вешается амбарный замок , приобрел себе небольшой легкий , но не когда не оставлял больше чем на 10- минут так как украсть можно все, обычно всегда покупал и выходил на улицу наслаждатся видом.

самый лучший вариант если вас много, то заходить по парам а кто то остается охранять (выгодно оставлять курильшиков) :-D

А лучше всего - брать с собой "сабакена", который будет в рюкзаке катать, а когда идешь "чмекать", оставляешь его привязанным к доске))) желательно на двухсторонний скотч ))))

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате , года 3 назад такие замки продавались в калыбах, как сейчас хз

Изменено пользователем hoax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше всего - брать с собой "сабакена", который будет в рюкзаке катать, а когда идешь "чмекать", оставляешь его привязанным к доске))) желательно на двухсторонний скотч ))))

лучше брать с собой друга-курильщика )))

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, вспомнил как искал себе на лесапет замок...

Вот еще как вариант, за "крепло" цеплять...и мало места занимает, и надежный... но встает вопрос "прайса"

http://shlem.com.ua/velosport/velosipednie-zamki/moto-zamok-u-obrazniy-citadel-rio-900111111111111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если катаешь один - носи с собой бутерброд, чай в ларьке, доска под мышкой. Сел на улице - перекусил.

С компанией - один рассказал чего он хочет, остальные сходили купили, вышли на улицу и покушали с пейзажами. Снаряга на виду.

Не знала баба клопоту.

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше брать с собой друга-курильщика )))

Та я сам курю 8-)

КаГбы сторожить доски меня не вставляет аЩе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда оставляй доску на виду, например возле окна и пользуйся велосипедным тросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот думаю про этот замок бёртоновский

присмотрел похожий дэйкиновский

8 баксов + 7 доставка

41gNIC7oIsL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот думаю про этот замок бёртоновский

присмотрел похожий дэйкиновский

8 баксов + 7 доставка

41gNIC7oIsL.jpg

Ну...лучше чем ничего.

А лучше, поедь на куреневку...купи метр такого же троса. возьми кусачки дома и попробуй перекусить... дабы успокоить немного совесть... (поймешь сколько времени примерно нужно что бы перекусить девайс)

Ну...лучше чем ничего.

А лучше, поедь на куреневку...купи метр такого же троса. возьми кусачки дома и попробуй перекусить... дабы успокоить немного совесть... (поймешь сколько времени примерно нужно что бы перекусить девайс)

Хе...увидел только что из Днепра.... Куренёвка в Киеве (-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что короткий велотрос будет понадежней этого девайса.

тонкий трос легче незаметней перекусить чем толстый велосипедный, но нужно рюк с собой таскать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я обычно доску от снега чищу и захожу с ней в кафе... если не пускают иду в другое. если лень идти пристегиваю возле окна. http://ru.bbbcycling.com/accessories/locks/BBL-10

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой трос можно перекусить, открутить крепы, или же открыть замок. Трос спасает только от того, что бы кто-то в тупую не подошел и не взял твою доску, как свою и спокойно ушел с ней. Так что тебе совсем не обязательно покупать якорную цепь и ангарный замок, достаточно будет и тонкого тросика и никогда не оставлять доску без присмотра больше чем на минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой трос можно перекусить, открутить крепы, или же открыть замок. Трос спасает только от того, что бы кто-то в тупую не подошел и не взял твою доску, как свою и спокойно ушел с ней. Так что тебе совсем не обязательно покупать якорную цепь и ангарный замок, достаточно будет и тонкого тросика и никогда не оставлять доску без присмотра больше чем на минуту.

Маугли боятся - в лес не ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю лучше не оставлять по возможности... долго наслаждаться трапезой можно и вечером, без доски, а в обед, просто перекусить и на улице можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовался "бздиловатым тросиком". Как-то вернулся с обеда, а корпус разломан, рукой дернул и он развалился совсем. Походу кто-то с первого раза не разломал и стушевался иначе был бы я без доски. Так что даже кусачки не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности, конечно, лучше доску без присмотра не оставляй, так как любой замок гопники смогут перекусить и скрытся в окресностях с твоей коброй. Но если же ты всё-таки рассматривать покупку замка из компактной категории, чтобы влез в карман и не нужно было целый день носить на спине рюкзак - тогда бери однозначно Safeman (750мм), так как те варианты от бертона и дайкин что были выше - это вообще мусор, их руками можно поламать.

$T2eC16dHJGQE9noMbUTYBQq9Y1M(EQ~~60_35.JPG

Видео:

Они производятся в Германии, весят около 120 грамм, с противоударным корпусом, стоят в Киевских магазинах около 200грн. Я себе взял такой в прошлом году, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Hater_85
      Всем привет!
       
      Хочу поделиться историей которая произошла со мной на этой неделе и спросить совета у опытных бордеров. Катался я значит на Never Summer Sysytem и поскольку своей доской я был ОЧЕНЬ доволен, когда пришла пора ее менять я недолго думая решил что опять куплю NS. В Украину их возит только Экип, я зашел на их сайт, выбрал себе новый борд, им оказался Chairman 2016 модельного года за 11к грн. Короче сделал я заказ у них на сайте, отправлять в Харьков они  без предоплаты отказались, попросили скинуть 300 грн на карту, но не суть. Приезжаю я на Новую Почту забирать свою доску, оплчиваю в кассу НП деньги. Но поскольку я 12 лет работаю в торговле, товар я привык проверить не отходя так сказать от кассы. Распаковываю я свою посылку и начинаю афигевать..... с одной стороны кант реально ржавый. То есть там не просто не большие следы, а вся металическая часть ржавая. Звоню в Экип, говорю что не хорошо доску в таком состоянии продавать как новую. На что продавец начинает на меня ОРАТЬ, именно орать, перебивать и т.д. Дескать я ничего не понимаю в сноубордах, я вообще лох, мне надо взять с собой какого-то друга, котрый лучше разбираеться в этом деле и прийде на Новую Почту еще раз. Мол вся эта ржавчина уйдет с первыми метрами катания. Доску я конечно забирать не стал и пошел оформлять отказ от посылки. Я конечно понимаю что эта ржавчина вряд-ли отразиться на катании, но я хотел купить новую вещь. А тут как миниму не товарный вид изделия, которое хранили не понятно где под открытым небом скорее всего. Если бы я хотел купить доску в таком вот виде, я бы наверное пошел искать б/у на OLX или еше куда нить. Господа сноубордеры, поделитесь мнением - это я не прав что не забрал на почте почти идеальную доску? Или все таки Экип не правд что отправляет товар в таком вот виде, даже без предупреждения?
       
      Фото:
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHb0JhM25HakNOaFE
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHeVkyLVVyWFFFYjg
      https://drive.google.com/open?id=0B8hIkiDVmfQHcFltZTZaZ05SUWs
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×