Перейти к содержанию
Vesper_Lind

Помогите Выбрать Доску!

Рекомендуемые сообщения

Хочу заказать доску, бюджет 500-700$. О себе - катаюсь 6 лет, люблю большие трамплины и целину на Драгобрате, маленькие трамплины в Харькове. Умею базовые трюки (360, бэкфлип). До этого катал 4 года на NSI SL 158, доской доволен на 80%, иногда очень хотелось ее укоротить сантиметра на 3. Хочется прогресса в трюках, но и чтобы езда по Драгобрату не была пыткой. Присматриваюсь к NSI Proto HD. Брал у друга топовый Libtech за $1000, не впечатлил, колбасит на макс скорости. Что посоветуете? Что думаете по ростовке и ширине (183-82, нога 45). Заранее спасибо за советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А топовый либтек - это какой именно?

На какой скорости его колбасить начинает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топовый ЛибТех колбасит))) :gg:

Есть ЛибТех Тревис Райс 157 если что, находится в Харькове, под рост 180-195 шикарная досточка.

За посмотреть ничего не беру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню как назывался:( 157, там еще инопланетянин был нарисован :poh:

В Австрии когда вниз без тормозов (не знаю какая скорость, но очень быстро) начинает ходить ходуном, тупо страшно становится... за своей ничего такого не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Never Summer Proto HD должна быть отличным снарядом для твоих целей. Тоже собираюсь ее себе брать, на следующий сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню как назывался :( 157, там еще инопланетянин был нарисован :poh:

В Австрии когда вниз без тормозов (не знаю какая скорость, но очень быстро) начинает ходить ходуном, тупо страшно становится... за своей ничего такого не замечал

libtech-banana-magic-2014-600x600.gifLib%20Tech_Banana%20Magic_2012_large.jpg

такой инопланетянин? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RipSaw бери!

С весом 82 - 160W будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

Изменено пользователем Katrina23
  • Годнота 2
  • Херня 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивая товарища NS Sl 155 и мой Lib HK156 могу сказать что SLка менее устойчива, по жесткости она мягче, у нее торсионная жесткость ниже потому она на приличной скорости начинает "плавать", так как катаемся вместе разницу досок ощутили, менялись, пробовали.

Зато Sl легче прессится.

Скользяк у Либа - это сказка), держит парафин намного лучше SL, и он быстр как болид))

Возможно автор катался на либе на который прикрутили мягкие крепления? =))

ПС NS SL не тру... твин )

Изменено пользователем MaxOd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:facepalm::facepalm::facepalm:

сколько ты там говоришь катаешь?! - 6 лет?!... по 2 дня на склоне???

как такой снаряд может не впечатлить?! Либ - это как Ферарри!!! это всё равно что сказать:" ой не...как-то Ферарри быстрая и громкая, стремно, не впечатлила"... имхо... говорить вообще не о чем! :bu:

О да, жертва маркетинга :facepalm: ты из тех кто тоже самое будут говорить про apple - есть apple и это ферари, и есть все остальное :facepalm::facepalm::facepalm:

Не мешай мух с котлетами, есть ферари, а есть либтех, я на либтехе катался и он не впечатлил.

  • Годнота 5
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Либ равен феррари" - это глупейшее утверждение. Ни о чём вообще.

Аналогию с маками поддерживаю ))))) айфоны туда же.

Быть жертвой бренда плохо.

Давайте все дружить и признаем, что Либтек - это просто один из производителей, которых множество. И у либа минусов жопой жуй. Хотя бы отсутствие кантов на носу и хвосте доски.

А что реально круто - это крутой райдер. Едет человек, а не доска.

Другой вопрос, что я вообще не понимаю этот пост и вопрос сравнения брендов вместо выбора и сравнения конкретных моделей досок.

Изменено пользователем ironcream
  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все такие умные прям одуреть :au:

Половина форума, если не больше катают на Либах , а тут прям "ой, бренд, бла-бла..."

Если ты такой прям супер райдер, который катает 6 лет и Либ не впечатлил, нафик тебе помощь в выборе?!?!

Изменено пользователем Katrina23
  • Годнота 1
  • Херня 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну он может катать себе вполне успешно 6 лет, но при этом не вникать в новинки и технологии... обратился за советом, для этого форум и есть ;)

  • Годнота 1
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивая товарища NS Sl 155 и мой Lib HK156 могу сказать что SLка менее устойчива, по жесткости она мягче, у нее торсионная жесткость ниже потому она на приличной скорости начинает "плавать", так как катаемся вместе разницу досок ощутили, менялись, пробовали.

Зато Sl легче прессится.

Скользяк у Либа - это сказка), держит парафин намного лучше SL, и он быстр как болид))

Возможно автор катался на либе на который прикрутили мягкие крепления? =))

ПС NS SL не тру... твин )

Так Sl она самая мягкая в линейке. Все остальные модели Кобра, Херитейдж, Раптор жестче и отлично держат на ходах.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Sl она самая мягкая в линейке. Все остальные модели Кобра, Херитейдж, Раптор жестче и отлично держат на ходах.

Да в том и дело... "банану меджик колбасит"... это СЛка на ходах будет гулять а как колбасит Либ я просто не понимаю, мне даже интересно в чем дело. Или в креплениях или ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том и дело... "банану меджик колбасит"... это СЛка на ходах будет гулять а как колбасит Либ я просто не понимаю, мне даже интересно в чем дело. Или в креплениях или ...?

Крепло/доска/боты по идее должны быть подобраны правильно, для скорости - жестки, для фристайла - мягкие. Мое ИМХО

Ибо брать большую скорость в мягких крепах и ботах считаю далеко не фонтан, доска должна поворачивать при малейшем усилии и слушаться райдера.

ЗЫ: Я так понял автор хочет взять доску что бы можно было и джибить и гонять на скоростях? Я думаю что это мало вероятно, ибо должно быть что то одно, третьего не дано.

Изменено пользователем ekzercust
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banana Magic (которая не стоит $1000) - доска с прогибом !BTX!, которая не предназначена для сверхзвуковых скоростей. Да, на высоких скоростях ее будет колбасить сильнее чем доски с более суровыми прогибами. Не понимаю, почему здесь так это всех удивило.

Для высокой скорости у Lib Tech есть прогиб С3ВТХ.

Держать дугу он будет отлично. Только для твоих целей он не подойдет.

plus.gifЦитата

люблю большие трамплины и целину на Драгобрате, маленькие трамплины в Харькове. Хочется прогресса в трюках, но и чтобы езда по Драгобрату не была пыткой.

Вот трюки на трамплинах и всплывание в пухляке Banana Magic отработает отлично. Скорость - тупо не ее. Плюс система виброгашения лично мне больше нравится Невесаммеровская.

NS SL (которая теперь Snowtrooper) для твоих целей подходит идеально. Собственно, под эти цели она и создавалась и всегда позиционировалась.

Proto HD тоже очень хорошо подходит под решение твоих задач. У нее чуть меньше радиус бокового выреза и поэтому она, по идее, чуть-чуть комфортнее будет в парке. И, вроде, чуть более центрированная стойка, тоже плюс для парка, хотя и на SL не составляло труда поставить центральную стойку. Остальное у нее такое же как у SL, но чуть получше материалы (ламинат, сердечник, скользяк).

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, почему здесь так это всех удивило.

Наверно, потому что, по факту Слка никак лучше держать не должна, но у автора:

начинает ходить ходуном, тупо страшно становится... за своей ничего такого не замечал

Banana Magic (которая не стоит $1000) - доска с прогибом !BTX!, которая не предназначена для сверхзвуковых скоростей. Да, на высоких скоростях ее будет колбасить сильнее чем доски с более суровыми прогибами.

Была мысль что дело в прогибе, но у нее походу прогиб такой же как у Меджика но Слка более мягкая.

Видимо не та скорость была

С3BTX - для пулялки и покарвить подходит на все 100%, у меня такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banana Magic (которая не стоит $1000) - доска с прогибом !BTX!, которая не предназначена для сверхзвуковых скоростей. Да, на высоких скоростях ее будет колбасить сильнее чем доски с более суровыми прогибами. Не понимаю, почему здесь так это всех удивило.

Для высокой скорости у Lib Tech есть прогиб С3ВТХ.

Держать дугу он будет отлично. Только для твоих целей он не подойдет.

[more=Цитата][/more]

Вот трюки на трамплинах и всплывание в пухляке Banana Magic отработает отлично. Скорость - тупо не ее. Плюс система виброгашения лично мне больше нравится Невесаммеровская.

NS SL (которая теперь Snowtrooper) для твоих целей подходит идеально. Собственно, под эти цели она и создавалась и всегда позиционировалась.

Proto HD тоже очень хорошо подходит под решение твоих задач. У нее чуть меньше радиус бокового выреза и поэтому она, по идее, чуть-чуть комфортнее будет в парке. И, вроде, чуть более центрированная стойка, тоже плюс для парка, хотя и на SL не составляло труда поставить центральную стойку. Остальное у нее такое же как у SL, но чуть получше материалы (ламинат, сердечник, скользяк).

Спасибо за содержательный комментарий! Остановил выбор на Proto hd :poh:
  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×