Перейти к содержанию
b1k

Поругайте/похвалите Выбор Комплекта

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Выбираю первую доску и хочется задать несколько вопросов знатокам.

Рост 178, вес 70. Боты уже есть - Burton Ruler 2014 (US 10).

Крепы :

1. Burton Mission/Cartel/Malavita.

Есть вопрос по поводу размера: по размерной сетке мой US 10 становится в М и L. Какой предпочтительнее брать? Например, если есть возможность взять Malavita по хорошей цене, стоит ли брать L?

2. Так же смотрю в сторону Flow M11, NXT-ATSE

Ростовку доски смотрю примерно 155 +\- 2 см

Из того что есть в местных магазинах наметил:

1. Burton Сlash

2. Burton Process Flying V

3. Flow Drifter

Как мне кажется, Clash самая "подходящая" для начала, но хотелось бы услышать мнения по поводу того, стоит ли брать Drifter или Process Flying V на "вырост"?

Стоит ли смотреть на доски с гибридным прогибом? или для начала только Rocker и помягче?

Джибинг не интересует. Доску хотелось бы для "погонять" по подготовленным склонам и возможно попрыгать когда скилы позволят.

Изменено пользователем b1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По доскам не скажу не катал.

Крепы у самого Mission.

Крепами доволен, но задумуюсь поменять на flow: на буке надоедает застегивать.

Если доску для "погонять" мягкая не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на Flow, то точно не на те модели, которые ты указал.

Во-первых - они уже не производятся (морально устарели);

во-вторых - в этих крепах ты не увидишь всех прелестей степ-ин.

Твой вариант - это Fuse: фановые крепы средней жесткости, и уже с активным поднимающимся стрепом, чтобы не вбивать ногу с размаху в крепление)

И по цене не "больно")

http://www.flow.com/...e/FI14M4FUSFBLK

И еще: как правило, гибридным прогибом именно рокер и называют (рокер-кембер), либо все, что не классический кембер.

Изменено пользователем khoroshilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на Flow, то точно не на те модели, которые ты указал.

Во-первых - они уже не производятся (морально устарели);

во-вторых - в этих крепах ты не увидишь всех прелестей степ-ин.

Твой вариант - это Fuse: фановые крепы средней жесткости, и уже с активным поднимающимся стрепом, чтобы не вбивать ногу с размаху в крепление)

И по цене не "больно")

http://www.flow.com/...e/FI14M4FUSFBLK

Есть опыт юзания с ботинками Burton? Интересно, нормально ли они "станут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично становятся - у меня Imperial.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: как правило, гибридным прогибом именно рокер и называют (рокер-кембер), либо все, что не классический кембер.

на сайте Burton вижу разделение на камбер, рокер, гибрид... это все маркетинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, и нет.

Просто мало кто из производителей (Burton, Lib Tech, может еще кто, не знаю) делает рокер между креплениями, но без зон кембера у носа и хвоста, вот и извращаются разделением названий форм)

Но они законодатели мод и тенденций - им можно))

Все же остальные, как правило, делают рокер-кембер, он же просто рокер, в данном случае, он же гибрид.

А есть еще и кемберные доски с рокером на носу и хвосте (для пухлого) - Ride, Jones - они тоже гибридами считаются))

Просто с "чистым" рокером можешь забыть о стабильности на скорости - вырастешь за один сезон из такой доски.

Изменено пользователем khoroshilov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте Burton вижу разделение на камбер, рокер, гибрид... это все маркетинг?

В зависимости от того что ты хочешь от доски, тот же C2BTX/BTX/EC2BTX "прогиб" выбираешь под стиль катания, а после выбора доски можно искать под нее крепы и боты, что бы не получилось что купил "красивые блестящие" но мягкие боты, и "рельсу" с жесткостью 8-10 с мягким креплом.

http://www.gnu.com/about/technology/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того что ты хочешь от доски, тот же C2BTX/BTX/EC2BTX "прогиб" выбираешь под стиль катания, а после выбора доски можно искать под нее крепы и боты, что бы не получилось что купил "красивые блестящие" но мягкие боты, и "рельсу" с жесткостью 8-10 с мягким креплом.

http://www.gnu.com/about/technology/

Боты уже куплены - burton ruler

Почитав немного интернеты и прикинув на что хватает денег пока склоняюсь к креплениям GNU mutant, Flow nx2-se/Fuse, если классика то Rome Targa или Burton

Доска приглянулась Rome Factory Rocker в основном из-за демократичной цены и хороших отзывов.

Так же есть возможность взять Gnu Carbon credit.

Что скажете про такие варианты?

Видел в магазине крепы Lib tech Bent Metal, на вид приличные... Что за зверь? Стоит ли рассматривать?

Изменено пользователем b1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боты уже куплены - burton ruler

Почитав немного интернеты и прикинув на что хватает денег пока склоняюсь к креплениям GNU mutant, Flow nx2-se/Fuse, если классика то Rome Targa или Burton

Доска приглянулась Rome Factory Rocker в основном из-за демократичной цены и хороших отзывов.

Так же есть возможность взять Gnu Carbon credit.

Что скажете про такие варианты?

Видел в магазине крепы Lib tech Bent Metal, на вид приличные... Что за зверь? Стоит ли рассматривать?

Rome Targa и GNU Mutant считай топ крепы в линейке, если память не изменяет то Targa еще по жесткости регулируется, очень достойные крепы!

По доске я бы смотрел в сторону Gnu Carbon credit или Gnu billy goat (Billy Goat C3BTX аще огонь будет) уж если нашел денежку на Targa или Mutant то уже и доску нужно брать "кошерную"

Сам катаю на Rome BOSS 390+Gnu danny kass c2btx, выбором доволен ^___^

olX9JH8KHlc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж если нашел денежку на Targa или Mutant то уже и доску нужно брать "кошерную"

А что если я не определилился, хочу ли вкинуть денег на кошерную? Не хотелось бы угробить такую снарягу по неопытности.

Есть вариант взять Flow NX2-SE 2013 + Rome Factory Rocker 2014 по хорошей цене. Стоит рассматривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если я не определилился, хочу ли вкинуть денег на кошерную? Не хотелось бы угробить такую снарягу по неопытности.

Есть вариант взять Flow NX2-SE 2013 + Rome Factory Rocker 2014 по хорошей цене. Стоит рассматривать?

Похож на маркетолога который пробивает "спрос" на форуме для создания "списка ходового товара" :bw:

По требованию " Доску хотелось бы для "погонять" по подготовленным склонам и возможно попрыгать когда скилы позволят" то доски "C2BTX/C3BTX" оправдают ожидания. По Flow ничего не скажу, не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на маркетолога

Сори, если так показалось. Я просто запутался уже - хочется взять что-то "нормальное" на пару сезонов + конечно же съекономить по возможности :-D

Вот и думаю стоит ли за GNU доплачивать

Изменено пользователем b1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процес и Мишн будет хорош точно. Картели будут жесткие для тебя.

Гну — ХЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×