Перейти к содержанию
JuliLu

Защита Для Девушки

Рекомендуемые сообщения

Необходим совет знающих и понимающих :coffee:

Столкнулась я тут с выбором наколенников и шорт на этот сезон. Маааленькая предистория: В прошлом году были куплены налокотники с секциями из кевлара, которые по совету консультанта в магазине я решила использовать как наколенники(ох уж это желание сэкономить :facepalm: ). Ничего хорошего из этой истории не вышло и на коленях были огромные синячищи. :bu:

Нашла наколенники бренда UFO, можно ли их взять и какие лучше из этих двух или стоит смотреть другие фирмы?

BE1BqadpuRE.jpg

Ну и пятую точку я тоже решила наконец то пожалеть)), но насчет шорт совсем теряюсь в догадках на уме только TSG Carna и Carna VEP и неизвестная мне фирма Komperdell. А Demon'овских почему то нигде уже и нет(((, ну кроме новой коллекции.

Буду рада любой помощи и советам :snegurka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откатал около 6 сезонов в коротких уфошках, еще и на пенйнт тягаю эпизодически, вполне норм, длинные могут упираться в боты, так что нада мерять. думаю кортких хватит)

шорты мерять, обращять внимание на защиту копчика, желательно жесткую снаружи, ну и смотреть чтобы в штаны влезли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практично весь захист на звичайних ліпучках має нехорошу властивість весь час сповзати. тому рекомедую шукати захист, в який просовується спочатку нога, а потім вже фіксується ліпучками.

брати коліно-голінь взагалі не бачу сенсу. бо на борді ти ніколи не падаєш на голінь. да і заважати скоріш за все лише буде. тому краще короткий варіант, або взагалі онлі коліно.

рекомендую шукати щось на кшталт такого

661%2BRAGE%2BKnee%2B2014.jpg

і хай тебе не лякають, що вони неопренові (м"які) - удар вони витримують без проблем. і в них зручніше на колінах стоятина схилі. в разі чого існують і з пластмасовою чашечкою.

такий захист взагалі рекомендую шукати в вело магазах і форумах. там вибір значно більший, да і ціни у більшості випадків менші.

із шортами все просто: головне щоб була тверда пластмасова вставка на копчик. бокові м"які вставки як на мене взагалі непотрібні для сноуборду. для вела чи роликів вони необхідні, але не для борда. бо коли ти ловиш задній кант, то ти призимляєшся прямо на копчик. бедра рідко страждають при цьому. да і чим більше різних мяких вставок по перемитру шортів - тим важче такі шорти буде запіхнути в свої штани. ну це щоб не довелося на розмір більше штани купувати )

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня например защита купленная в прокате свобода. Он в Киеве находится. Они делают свою защиту. Наколенники как в посте выше но с пластиковой пластиной. Получается защита вообще noname, но отрабатывает отлично. Наколенники конечно немного сползают, но так будет со всеми. Единственное что могу по их поводу посоветовать, чтобы защита была не только спереди но и по бокам, не обязательно пластик, хотя бы неопреновые вставки. А то один раз упал, наколенник чуточку скрутился и вышло не очень приятно =)

А шорты с пластиковой вставкой на копчике, в других вообще не вижу смысла. Я когда в этих прыгал, неплохо себе 5ю точку отбил. Не представляю что было бы в шортах с мягкой накладкой на копчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пластиковой защите на копчик есть ещё один нюанс: важно, чтобы пластик не слезал и лежал на копчике, а не ниже. иначе его можно очень нехило отбить - ещё пуще, чем без защиты. Либо мерять, либо перешивать потом. Сам юзаю набор защиты dainese. Колени там без чулка. Короткие (без защиты голени) сидят, как влитые. С защитой голени - норовят съехать, но тут надо просто знать, как их надевать. И ещё одно - с защитой голени распушают X-soks носки (липучка постоянно цепляется).

UPD: добавляю ссыль http://www.dainese.com/us_en/wintersports.html?dir=desc&p=clear&cat=3822#!/cat=3822&dir=desc&limit=36&order=is_new

Изменено пользователем Gonz0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери те, которые с большей защитой голени. Проверено на себе. Держат удары, не сползают, быстрое привыкание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу спасибо всем за советы))

женских шорт почему то я так и не нашла с пластиковой вставкой на копчике :bw: так что еще и померять была возможность, а с мягкими вставками которые при ударе становятся жесткими не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно они ничем не уступают шортам с жесткой вставкой. Но я в таких не катал, сказать не могу.

Но если поразмышлять. То в принципе если падать чисто на снег, то и с мягкой вставкой будут нормально работать, а вот если вдруг попасть на камень или еще что-нибудь жесткое, то лучше конечно жесткая накладка на копчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оу спасибо всем за советы))

а с мягкими вставками которые при ударе становятся жесткими не вариант?

Отчего же не вариант? Вариант. Они при ударе становятся, как камень. Но нужно смотреть обзоры и читать каменты владельцев. Да и стоят они некисло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с мягкими вставками которые при ударе становятся жесткими не вариант?

це дуже дорогий матеріал. на тій фотці з наколінниками, що зкинув вище, якраз така модель кажись

особисто я не бачу сенсу переплачувати за такі технології. тому краще бери з звичайними пластмасовими вставками

пс: особисто тестив такі наколліники - і да, вони реально стають твердющі при різкому ударі. так що це не тупий маркетинг, але відповідно це сказується на ціні

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за мягкие волейбольные/гандбольные наколенники...возможно с гелеобразным наполнителем...сам катаю в таких, отлично гасят удар, мягкие - падать не больно, стоять на коленях не холодно. пластик защищает от проникающих ранений (коих ой как мало, если вы не катаете на камнях или пеньках в лесу), но в тоже время гасит силу удара в разы хуже чем мягкие объемные наколенники...но по большому счету - наколенники мастхэв и не принципиально какие они!

защиту посмотрите в свободе, в том году там брали, цена и качество были адекватными, если не гонитесь за брендами (они есс-но лучше, но и цена на порядок выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вставок которые при ударе становятся жесткими... Есть две пары шорт Demon (с жесткой пластмассовой пластиной и с накладкой из d30). Шорты с d30 подкупают легкостью, удобством и меньшими габаритами. При обычной каталке их вполне достаточно, хоть от каких-то жестких уборок в них бог миловал, разве что просто задницей об склон. Ну а при джиббе по трубам я даже не сомневаясь одеваю шорты с пластмассой на заднице, так как проверять новые технологии на себе, зная чем светят травмы копчика, очень уж стремно. По ощущениям, олдскульный вариант надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет защиты "мягкого" места :) В прошлом году купил себе шорты с карбоновой вставкой для копчика, легкие и удобные, соотношение цена/качество отличное (300 грн вроде в прошлом году платил), покупал в Свободе - http://snowboard.kiev.ua/shop/zashchitnaya-amunitsiya/55/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я еще тот чайник, никогда в жизни не каталась, но этой зимой мне предстоит поездка на лыжный курорт. Очень переживаю, так как вообще ничего не умею( Хочу подыскать себе надежную защиту: наколенники и все такое. Присматриваюсь вот к этим http://ortocomfort.com.ua/bandazh-korset-nakolennik/. Помогите, совсем не разбираюсь. Какой выбрать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я еще тот чайник, никогда в жизни не каталась, но этой зимой мне предстоит поездка на лыжный курорт. Очень переживаю, так как вообще ничего не умею( Хочу подыскать себе надежную защиту: наколенники и все такое. Присматриваюсь вот к этим http://ortocomfort.c...et-nakolennik/. Помогите, совсем не разбираюсь. Какой выбрать лучше?

(то не защита... а фиксаторы...)

на протасе научись кататься.... вот тебе надежная защита....

Изменено пользователем Zona maxExtrima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе брал мягкие наколеники. Про пластиковые сказали в магазе что это больше для джибинга и более того они могут порвать штаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу защиты - наколенники как в 3 посте на фото гуд. У меня что то вроде таких но с голенью(не мешает защита голени, ибо на сноуборде тебе не нужно особо двигать ногами, главное чтобы сгибались колени нормально) Считаю что идеально, пластиковых вставок я тоже особо не понимаю, удары держат хорошо, удобная стойка на коленях(как же без этого :) ).

По поводу шорт, шорты есть но я не вижу в них большого смысла, На много лучше тогда уже брать панцирь, Но с ним тоже есть 1 нюанс, вроде как идеально, но когда он начинает слезать и нижняя часть начинает очень не комфортно сидеть, нужно поправлять(видать немного ошибся со своим панцирем - KOMPERDELL)

Шорты нужны только на самых ранних стадиях, когда научишься более менее кантоваться проблему копчика ты точно забудишь. А как словишь задний кант улетишь на спину )

Помню был случай на драге, два года назад перед выходными был лютый снегопад, и съехалось много людей, очередь на левую креселку была нереальная. Ехал на елках на пухляке, спрыгиваю с той метровой ерунды, зачем то начал разгоняться и почти кант не менял, большая скорость разогналась и я под музыку слегка забыл что еду по сильно укатаному снегу(и центр тяжести нужно на передней ноге держать, думаю со всеми на драге такое было))) ), я распределял 50/50. Подъезжаю на большой скорости к длинной очереди вижу просвет проскочить, выходят родители лыжники с девочкой, ростом с метр... И тут еп начинается, боятся и меняют свою траекторию движения, в полу метре от девочки пролетел и не успел кант быстро поменять и как полетел на малельной горке на спине метров 15 головой вперед(если бы бордом не тормазил задним кантом - проехал бы все 40)... так вот к чему я все это - панцирь оказался очень комфортным для подобных дел, почти не ушибся )

Лучше уже заплатить как за двое нормальных шорт и купить панцирь, и хватит его на очень долгий прогресс )

Изменено пользователем [free_style]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
' timestamp='1419512206' post='3238243']

По поводу шорт, шорты есть но я не вижу в них большого смысла,

В шортах теплее сидень на подъемнике и склоне )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ ну не советуйте вы так огульно наколенники. Их все равно надо мерять. Я вот от жадности купил себе колешки в магазине роликовых коньков. Перемерял наверное 12 разных моделей. И мягкие и жесткие, c кевларом и без. Мерял военные в милитари стайле.. какие взял? Да те в которых удобнее оказалось не только в катабельном но и стоячем положении. В моем случае http://www.rollersit...eight-1441.html Если найдешь гдето бонусы спортмастера то вот неплохой вариант http://www.sportmast...y_rlpkt011trt/.

PS/ Вот вроде цена халява.. http://veloplaneta.c...soft-cap-ds5104

Тоже интересный вариант вместо шорт: http://sportstock.co...ichpok-s-11875/

Изменено пользователем shura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для девушек совет (идея не моя, по-моему Гамак рекомендовал).

Если наколенники самого маленького размера на вас все равно великоваты - померяйте налокотник. По конструкции (например, у хваленых Dainese) они идентичны, только защита локтя меньше размером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила шорты Tsg Crash Pant, думаю мне их защиты хватит. С жесткими вставками в Одессе все же нашлось ну кроме д30 и прочих навороченных штук, а без примерки ой как стремно заказывать(( Наколенников намерялась и твердых и мягких и пока удобных не нашла :bw::facepalm: обожаю поиски снаряги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вот такие наколенники http://www.board-club.com.ua/?page=productDetails&id=7861 доволен как слон.... метров 30 по склону скользил на коленях когда свалился с переднего канта даже не почувствовал при весе 100 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31.12. сего года на Буковеле тащил подобранную на трасе девушку (незнакомую, увидели лишь как навернулась, предложил помощь) в травматологию возле второго подъёмника.

Причина – падение на копчик (судя по травме - копчиком на кочку), как результат – компрессионный удар межпозвоночной жидкостью в мозг и последующая потеря кратковременной памяти. Человек не помнил как он тут оказался, кто окружающие и какая сейчас дата.

Особенно доставляло обнуление каждые 3-5 минут, когда человек все время останавливается, смотрит на тебя как в первый раз и говорит – «Где я?».

В общем в итоге все нормально, но Новый год девочка судя по всему отметила необычно. Как раз тот случай когда говорят:- «А теперь давайте забудем все плохое что произошло с нами в Старом Году и с чистым сердцем войдем в Новый»!

Так вот, к чему все это – девочки, одевайте защиту копчика с жесткой нашлепкой на копчике. Никаких «облегченных» вариантов. Защищайте попку.

А наколенники непринципиальны, катаюсь в волейбольных, пластиковые с всякими нашлепками на голени нужны при скачках на трубах разных.

Сэкономь на наколенниках и купи себе мягкие волейбольные за 50 грн, но лучше при этом купи в магазине защиту запястья, у девочек руки слабенькие, все кого ставил на борд при падении травмируют кисти на стартовом этапе.

Изменено пользователем Анунах
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для девушек совет (идея не моя, по-моему Гамак рекомендовал).

Если наколенники самого маленького размера на вас все равно великоваты - померяйте налокотник. По конструкции (например, у хваленых Dainese) они идентичны, только защита локтя меньше размером.

Я бы посоветовал не делать из мухи слона, и если реально великоВАТА защита, то использовать "эластичный бинт", это дополнительно зафиксирует коленный сустав, главное не "перетянуть" повязку!

"Расходящаяся «черепашья» повязка", очень хорошо фиксирует сустав.

strapping-knee2.gif

​По поводу "фиксатора запястья", дело не в том что у девушек слабые "кости" , просто не все умеют правильно падать! Если упасть на " прямую" руку, то можно сломать ее в трех местах (печальный случай дружбана, только не в горах, а во время игры в страйкбол, споткнулся)

Благо на ютубе полно видео "как правильно падать" на сноуборде.

Вот дядя показывает как падать вперед.

Изменено пользователем ekzercust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Нейромонах
      Доброго времени суток друзья. 
      Очень прошу по возможности скидывать в эту тему, магазины где можно купить сноуборды без обмана и развода, как у нас бывает зачастую. 
      Хочется тратить деньги не в китайскую херню. 
      Может кто знает или покупал уже. Спасибо вам огромное!!!
    • От tasrka
      Хочу заказать комбинезон, но не знаю какой взять размер. Ношу S-M, собираюсь начинать катать в полной защите, но не знаю какой размер взять, чтобы не стесняло движения и не вышло мало
    • От Maksi
      Кто подскажет, первый раз летим на самолёте (МАУ) в Грузию. 
      На сайте МАУ пишут в одном чехле должно быть, 1 комплект лыж (сноуборд), палки, ботинки...
      и тут вопрос, а если напихать туда еще вещей, например куртка, штаны, шлем, маска, термуха, понятно что до 23кг надо уложиться,  но не заставят ли они доставать из чехла вещи??? 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×