Перейти к содержанию
Kwiz

Покраска, Поклейка Шлема!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Собственно захотелось мне перекрасить мой шлем. Хочу в голубой цвет, под мой прикид.

Что бы Вы посоветовали, может какую то краску в баллончиках или поклеить какой то плёнкой? Может уже есть какие то видео, где подробно рассказывают, и показывают как и что?

Заранее благодарен за подсказки, и прошу не флудить!

Изменено пользователем Kwiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать аэрозольную кораску krylon. Я себе шлем красил ею. Но это не для борда было, а для страйкбола. Ну и многие вояки ею оружие красят.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они одинаковы по покрытию я думаю)

Изменено пользователем Kwiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забудь лаком вскрыть, а то потрескается нафиг. Мне чувак делал, но дело не в покраске было, а в аэрографии. Делал апргрейд три года назад

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрасить у специалиста будет очень дорого- дешевле купить новый голубенький шлем, но если суперкачество не парит, купи краску в балоне, но только АКРИЛОВУЮ!, т.к. с добавлением акрила уже не прокатит- будет не настолько прочное покрытие. Красил свой скимбрд, столкнулся с такой проблемой: выбор ярких цветов акриловой краски в балоне ограничен. а вот для пневмораспылителя какие хочешь. Но если побегать, где-то найдёшь. Иди сразу в магаз для автопокраски, эпицентр можешь не беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если важна эстетика то заедь на автомалярку,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шлем затянуть пленкой, будут стыки, но зато этот процесс обратимый. Пленку нужно брать литую обязательно, её цена где-то так от 300 грн за метр (всякие оракалы 641 не покатят). Пол метра хватит на несколько неудачных попыток).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо краски не менее важна подготовка поверхности. В 2004г я красил свой котелок 661 в салатовый цвет, краска Decko Lack(далеко не самая дорогая) Результат - так хорошо получилось, что когда мне надоел салатовый, товарищ захотел поменяться на свой такой же шлем только новый и заводского черного цвета. Очень хорошо держится Монтана - красили штаны велосипедной вилки стритового велосипеда - а такой велик регулярно падает, швыряют его итд. На самом деле покрасить шлем самому - запросто. Разобрать, подготовить поверхность и покрасить. Главное не спешить, красить в несколько слоев, давая уже нанесенному слою подсохнуть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может знающие поделятся контактами спецов по покраске? Уж очень хочу и свой шлем перекрасить (желательно в несколько цветов, да ещё и матовый хочу чтобы был), но очкую испортить, да и негде таким заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ты территориально? Может и подскажу к кому обратиться.

Есть в Обухове парень мне красил велик и диски на тачку у них даже Флок есть, на выходных узнаю возьмется ли он шлемак задуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сталкивался кто с покраской оправы маски? Например с белой в черную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сталкивался кто с покраской оправы маски? Например с белой в черную.

Тут уж надо смотреть какая маска, на многих брендовых оправа закрыта линзой и если не снимаеться то лучше не красить, есть риск испортить линзу. Я подкрашивал маску Carrera обычным черным маркером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уж надо смотреть какая маска, на многих брендовых оправа закрыта линзой и если не снимаеться то лучше не красить, есть риск испортить линзу. Я подкрашивал маску Carrera обычным черным маркером.

ну то есть если линза снимается, то можно попробовать. А вообще наверное лучше избавиться от этой идеи ) есть все-таки сомнения по этому делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно бредовая идея. Маска эластична, обычная краска вряд ли будет держатся. Можно попробовать покрасить каким-нибудь "пласти-дипом"...лично я бы не стал заморачиватся, все равно будет хуже, чем с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фото проделанной работы? Хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сталкивался кто с покраской оправы маски? Например с белой в черную.

Видел люди красят даже эластичные чехлы на телефон, называют покрытие Аквапринт, любой шлем легко красят, как с маской не знаю и какой должен быть минимальный заказ, все можно уточнить здесь: http://www.leo.kiev.ua/%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красил свои шлем в Молдавии.... у Маршала.

Проезд шлема в Молдавию на Автобусе 100 грн - 150 грн.

Покраска в зависимости от сложности, мне за 100$ сделали.

Полностью перекрасили, + аэрография.

Друзья были в командировке передали деньги и забрали шлем.

А так он может друзьям передать в Одессу, а там уже наложенным или как угодно перекинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rrq

Спасибо за наводку. Покрасил краской Krylon свой шлем, т к цвет у заказанного оказался не совсем такой, как ожидалось (на фото в evo был молочны, а оказался какой-то голубой).

Было: pret-lyric-x-helmet-women-s-rubber-teal.

 

Стало:

https://drive.google.com/open?id=1SjZQo1O_74ARBf3TY4T4nL66DuWNNAqg

https://drive.google.com/file/d/1HoyPBJW-5O8br4VbWqdZgSNNyrr2LyIQ/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/15wbFrInTx6YvofimAzPamZQRVD3Y6qQh/view?usp=sharing

Посмотрим, как будет вести себя при эксплуатации. Но пока что внешне и наощупь мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×