Перейти к содержанию
demonmuzon

Буковель, Рестораны, Кафе, Бары

Рекомендуемые сообщения

Такой темы здесь я не нашел. Может кому то актуально, где лучше всего перекусить, посидеть выпить, реально поесть красиво и не дорого. У кого был опыт. Едем с компанией (9 чел) в Буковель. А точнее в Паляницу. Буду отмечать день рождение. Естественно хочется качественно и не дорого. У кого есть опыт таких гулянок? Может быть загрузиться алкоголем из дому. Или например мясом для шашлыка. Жду от Вас рекомендации, советы и другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на буке лучше не питаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 !!!!!!!!!!!!!!тоже интересно в каких кафе лучше обедать и ужинать , соответственно цена = качество ,чтоб было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в отеле Патковский внизу на 1м этаже ресторан\кафе по домашнему вкусно и не дорого, и магазин сразу там же самый выгодный

Изменено пользователем Bopo6eu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересно в каких кафе лучше обедать и ужинать , соответственно цена = качество ,чтоб было

Казачёк в центе Буки - норм. Цены киевские. Скидос по козырной карте.

Грибова Хата. На первом этаже ресторан. Помечен знаком качества програмы "ревизор". Офигительный интерьер с видом на 1-й подъёмник. Украинская кухня. Вкусно. Шикарный борщ в хлебе (я наедался в обед только одной порцией оного). Дороговато, но стоит того (борщец - 50 деревянных). Из минусов - один туалет. Реально один. Со звоночком.

Лаки-булл. Дорого. Среднепаршивовкусно (мясо было невкусным), надменные официанты, улыбчивая в ответ гардеробщица и администратор. Завтраки - шведский стол, много, но убого.

Кафе на центральной площади буки (бугель вроде). Суперневкусно. Мало. ОЧЕНЬ дорого, как для такой столовковской еды. Например, макароны: холодные, невкусные, на вопрос "с маслом?" говоришь "да", их маслицем чуток поливают и цена тут же увеличивается на некоторую сумму. Не рекомендую.

Пиццерия "феличита". Вкусно, быстро, вежливо. В пиве шарят (в прошлом году - так точно). Цены - среднекиевские.

Пиццерия на середине 14-й горки. КРАЙНЕ не рекомендую. Два жёсточайших пищевых отравления в нашей кампании были получены после посещения оного заведения. -1 день каталки.

Ресторация Курень (над рецепцией буковеля) - можно, но ничего особенного. Украинский интерьер, такая себе еда без претензий, подойдёт тем, кто рядом живёт. Был там два раза по причине того, что жил через дорогу от них. Нужно было поужинать после вечерней каталки, а идти далеко уже просто не могли. Наливают отличную хреновуху.

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казачёк в центе Буки - норм. Цены киевские. Скидос по козырной карте.

Грибова Хата. На первом этаже ресторан. Помечен знаком качества програмы "ревизор". Офигительный интерьер с видом на 1-й подъёмник. Украинская кухня. Вкусно. Шикарный борщ в хлебе (я наедался в обед только одной порцией оного). Дороговато, но стоит того (борщец - 50 деревянных). Из минусов - один туалет. Реально один. Со звоночком.

Лаки-булл. Дорого. Среднепаршивовкусно (мясо было невкусным), надменные официанты, улыбчивая в ответ гардеробщица и администратор. Завтраки - шведский стол, много, но убого.

Кафе на центральной площади буки (бугель вроде). Суперневкусно. Мало. ОЧЕНЬ дорого, как для такой столовковской еды. Например, макароны: холодные, невкусные, на вопрос "с маслом?" говоришь "да", их маслицем чуток поливают и цена тут же увеличивается на некоторую сумму. Не рекомендую.

Пиццерия "феличита". Вкусно, быстро, вежливо. В пиве шарят (в прошлом году - так точно). Цены - среднекиевские.

Пиццерия на середине 14-й горки. КРАЙНЕ не рекомендую. Два жёсточайших пищевых отравления в нашей кампании были получены после посещения оного заведения. -1 день каталки.

Ресторация Курень (над рецепцией буковеля) - можно, но ничего особенного. Украинский интерьер, такая себе еда без претензий, подойдёт тем, кто рядом живёт. Был там два раза по причине того, что жил через дорогу от них. Нужно было поужинать после вечерней каталки, а идти далеко уже просто не могли. Наливают отличную хреновуху.

Спасибо за инфу :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять подальше, то возле берега есть плдьем наверх.. там гостишка и рестик.. вкусно писец, интерьер супер, а цена подарочная) ели там весь отдых, хоть и топать туда было огого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вареники еще возле второго подъемника очень неплохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть выше Грибовой хаты Гражда. Цены, сервис, качество, интерьер, все на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится "музей футбола" напротив Грибовой хаты.. дешево и очень вкусно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои рекомендации:

Грыбова хата - очень вкусно, хороший сервис и великолепный интерьер соответсвенно и цены чуток кусаются, но оно того стоит (Низкий сезон действует скидка -30% на постоянной основе)

Вышня (Музей футбола) - хорошое среднестетистическое кафе

Гражда - большие порции, иногда берем на двоих, демократичные цены, хороший сервис, отличные завтраки (шведский стол) за доступные деньги

Вареныки - наверное самое лучшее сочетание цена-качество в районе горок, мне там нравится - рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 6 февраля праздновал свой ДР в "Старом млыне" (ресторан в Грибовой Хате), так как слышал и читал много хороших отзывов про этот ресторан, то решили отметить именно в нем. Ни одно блюдо не понравилось, кухня плохая, даже разрекламированный борщ, который подается в хлебе полное УГ (я бы лучше приготовил). Сидели в 7-ром, счет получился около 3000 грн. Не рекомендую это заведение.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одно блюдо не понравилось, кухня плохая, даже разрекламированный борщ, который подается в хлебе полное УГ (я бы лучше приготовил).

Спасибо за инфу. Либо новый персонал, либо просто забили болт на качество, как это частенько бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×