Перейти к содержанию
Cadmus

Выбор Супер All Mountain Борда

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Муки выбора универсальной доски для просто катания в буке, драге в этому году в альпы хочу. Уровень катания средний, прогрессирую быстро)

Вес 72 с перспективой 75-80 кг) и рост 186.

Присмотрел себе Burton Custom Flying V походу идеальная как мне кажется доска, но цена конечно ахтунг. Не знаю надо она мне или есть что по проще ?

Как варианты еще :

Burton Process Flying V - не могу понять какая принципиальная разница от Burton Custom Flying V ?

Rossignol One Magtek

Rossignol Templar - вот только на http://thegoodride.com/ написано что уровень катания райдера Beginner - Intermediate, по чему так ? В чем выражается ограничение до Intermediate ?

Rome Tour - тоже вроде не плохая доска и стоит норм, может нахер burton ?

или вот на extremstyle продается Rossignol Circuit + крепы Rossignol BATTLE V1 за 7800 грн ?)

Rossignol Angus тоже есть на extremsyle за 7800 грн ?

Тащить из за бугра походу уже поздновато, до НГ может не прийти..

Что посоветуете ? катал кто на этих досках ?

Изменено пользователем Cadmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать про опыт использования, но общего у Custom и Process -- только тип прогиба (Flying V), в остальном (жёсткость, форма борда, материалы) они разные:

http://www.burton.com/default/process-flying-v-snowboard/W15-107121.html

http://www.burton.com/default/custom-flying-v-snowboard/W15-107071.html

По уровню катания -- по моему мнению, такая классификация (до Intermediate) вызвана низкой жёсткостью указанного борда и формой его прогиба. Доски уровнем выше обычно идут более жёсткие и часто с кембером, а не рокером или гибридом, с более специализированной геометрией; также доски там более узкопрофильные, с каким-то одним типом применения (фрирайд/карв/парк/джиб).

По поводу доски, к Burton я бы не привязывался, а Rome тут хвалят. Сейчас вот придёт юзер PowerToBelieve и посоветует Rome Factory Rocker. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслышан про Rome Factory Rocker) на thegoodride пишут, что это больше доска для фристайла

Начал присматриваться, что есть в Киеве. Интересная доска BURTON SHERLOCK 2014 extremstyle 8 касарей стоит и прогиб Flying V и погонять вне трасс можно будет) thegoodride

Изменено пользователем Cadmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте наведался в ближайший к Вам Драйв Спорт, у них до сих пор безумные скидки на зимнее снаряжение и можно за гораздо меньшие деньги оторвать достойный снаряд. Плюс вживую можно всё пощупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matches Malone спасибо за наводку !

Составил топ чарт :)

1)K2 Raygun тыц тыц2 2014, 5000 uah в драйв спорт. Мне уже нравиться это доска, есть ростовка 159 вроде как раз для меня. Какие крепы к этой доске выбрать ? например K2 Indy тыц тыц2 офицза 1600 UAH ? или лучше K2 Formula за 2500 UAH тыц тыц но у них жесткость по больше будет

2)Ride Manic 2014, 4500 uah в драйв спорт

3)BURTON SHERLOCK 2014, 8200 UAH в екстрим стайле.

4)Rossignol CIRCUIT AMPTEK + крепления BATTLE V1 M-L 2015 7700UAH в екстрим стайле.

Что скажете ?

Изменено пользователем Cadmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравится Raygun, то нужно брать :). По обзорам доска стоящая, и прогиб достаточно универсальный. Возможно, на форуме найдётся кто-то, кто имел опыт общения с ней.

По креплениям: раз нужна универсальная доска для любых условий, то и крепления лучше брать средней жёсткости (возможно чуть ближе к высокой). Те, что Вы указали, по жёсткости как раз посередине. Опять же, по обзорам неплохие, но начального уровня. Стоит подумать, нужна ли Вам система быстрого пристёгивания (например, Fastec или Auto у K2).

Cтоит иметь в виду - в Драйв Спорте на сайте не всегда актуальная информация по наличию, лучше подъехать в магазин. Но даже если в магазине нет, то можно прозвонить другие их магазины (в том числе в других городах) и они доставят в нужным Вам магазин. Список магазинов можно найти на http://drive-sport.com.ua/magaz.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за помощь !

тогда возьму K2 Formula тыц тыц они и по жоще будут и и модель по старше

Изменено пользователем Cadmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте еще отзывы тут http://www.evo.com/outlet/snowboards/k2-raygun-snowboard-2014.aspx, они на модель 2014 года как раз. Один из пользователей доволен тем, как она сочетается с креплениями Formula.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Драйв Спорте куча разных Bataleon летом практически купил себе Whatever http://drive-sport.com.ua/goods/51526/797565.html, выбирал так сказать полагаясь на интуицию =) но в итоге взял себе NS SL

друг катает на Bataleon OMNI тоже вроде доволен катал ее и на Буке и в Альпах, но что-то я не вижу моделей прошлых сезонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matches Malone,

Читал отзывы о связке Raygun + Formula спасибо за ссылку.

Спillia88,

спасибо за советы) но я уже походу влюбился в Raygun )

Кстати позвонил в магаз все есть в наличии :)

Изменено пользователем Cadmus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мне еще понадобиться чемодан\чехол для него)) есть рекомендации ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехлы Dakine не ниже tour bag самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал K2 Raygun и крепы Formula ! :)

Всем спасибо за помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, может глупый вопрос)) но все же : Надо ли парафинить новую доску ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал K2 Raygun и крепы Formula ! :)

Всем спасибо за помощь !

Ждём отчёта о впечатлениях. Если бы ещё был грёбаный снег у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×