Перейти к содержанию
x3mbonus

Термос В Рюкзаке Это Опасно?

Рекомендуемые сообщения

опасно дома сидеть - вдруг полка на голову свалится.

единственное неудобство, что может перевешивать, если на 5 литров возьмешь. а так бадяжишь глинтвейн и вперед. или флягу в карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно же спиной на термос упасть? Или на спину никто не падает?

Изменено пользователем x3mbonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можна, але вiд цього не буде сильних травм. Хоча якщо постаратись, то немає нiчого неможливого))

Особисто я вiддаю перевагу фляжцi з "Єгерем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду из пластиковой

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падал на термос, на зеркалку, на банку с тушенкой... Неприятно. Но в целом не травмоопасно, если не лететь с карниза на лед вниз рюкзаком.

P.S. давно уже катаю без рюкзака - неудобно, нестилево, незачем.

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падал на термос, на зеркалку, на банку с тушенкой... Неприятно. Но в целом не травмоопасно, если не лететь с карниза на лед вниз рюкзаком.

Какой богатый опыт (шучу) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - не использовать дешевые кетайские термосы - они могут ломаться от громкого чиха. Справедливости ради замечу, что весь китайский ширпотреб делится на две категории - "ломается сразу" и "живет годами" в соотношении 7:3 где-то так. Но я бы все равно не стал бы рисковать облить спину кипятком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, тут какое дело. Я для эксперимента положил термос в рюкзак... Теперь вот сижу под одеялом, очкую...

Теперь серьёзно. Накой он тебе?

Пить алкоголь на склоне - себе дороже. Во-первых это спорт (вы же не делаете жим лёжа после глотка бурбона, или здесь есть Чарли Шины?) - печени и сердечку будет тяжело. Во-вторых страховка может послать, если травма по сливе. В третьих ежели чё сломать, то будут проблемы с применением обезбаливающего. Список можно продолжать.

Если где-то катать вдали от цивилизации - понять можно, нужно брать с собой кучу всего, и термос тоже. Если где-то Бук/Драг/Славское - там есть где купить водичку.

Пить надо воду. Это самая лучшая жидкость из всех, которые можно употреблять.

Чай/кофе лишь ускоряет дегидратацию (выводит жидкость из организма). Меньше жидкости в теле - тяжелее перегоняется кровь (она более густая), меньше жидкости в суставах (читал где-то такое) - коленям будет неприятно и т.д. и т.п.

Катать с рюкзаком "не стилёк", мешает он опять же - лишний груз, неприкольно прыгать, трюки делать (сзади всё болтается), большая парусность при сильном ветре и т.д. и т.п.

  • Годнота 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, тут какое дело. Я для эксперимента положил термос в рюкзак... Теперь вот сижу под одеялом, очкую...

Теперь серьёзно. Накой он тебе?

Пить алкоголь на склоне - себе дороже. Во-первых это спорт (вы же не делаете жим лёжа после глотка бурбона, или здесь есть Чарли Шины?) - печени и сердечку будет тяжело. Во-вторых страховка может послать, если травма по сливе. В третьих ежели чё сломать, то будут проблемы с применением обезбаливающего. Список можно продолжать.

Если где-то катать вдали от цивилизации - понять можно, нужно брать с собой кучу всего, и термос тоже. Если где-то Бук/Драг/Славское - там есть где купить водичку.

Пить надо воду. Это самая лучшая жидкость из всех, которые можно употреблять.

Чай/кофе лишь ускоряет дегидратацию (выводит жидкость из организма). Меньше жидкости в теле - тяжелее перегоняется кровь (она более густая), меньше жидкости в суставах (читал где-то такое) - коленям будет неприятно и т.д. и т.п.

Катать с рюкзаком "не стилёк", мешает он опять же - лишний груз, неприкольно прыгать, трюки делать (сзади всё болтается), большая парусность при сильном ветре и т.д. и т.п.

Чітко розписано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, тут какое дело. Я для эксперимента положил термос в рюкзак... Теперь вот сижу под одеялом, очкую...

Теперь серьёзно. Накой он тебе?

Пить алкоголь на склоне - себе дороже.

Я в термос воду и собирался набрать. Едешь вверх на креслах и попиваешь водичку.

Об алкоголе/чае речь не шла.

А то я за день катания теряю 2-3 литра жидкости.

А в пластиковой бутылке вода холодная.

Где на буке например брать воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где на буке например брать воду?

Рестораны (дорого), водичка в наливайках возле подъёмников (дешевле), но всё-равно дорого. Там же можно попросить и тёплую. 2-3 литра в любом случае катать с собой неудобно. Внизу в центре БУка есть магазины (через дорогу от Лаки Була), возле второго подъемника, возле экстрем-стайла. Там дешевле.

Как восстановить жидкостной балланс: утром перед едой пол-литра воды (лучше часика за пол до еды), днём пьём из доступных источников, добиваем вечером ещё 0,5 или больше (у кого как). Рекомендую программулину под айос/андроид - waterbalance. Через некоторое время приходит понимание процессов и периодичности и программулину можно сносить - считать балланс можно самостоятельно.

Изменено пользователем Gonz0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в пластиковой бутылке вода холодная.

гидропак в неопрене? и пить удобно, и мягкий есличо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня камелбек.

Термоизолированный вариант на зиму имеется. У них зимние рюки с утеплённым отделением под гидропак и трубка в неопрен завёрнута.

Зимой важно задувать воду обратно в бак, так как быстрее всего промерзает именно в трубке.

Катаю с собой полтораху моршинской без газа, которая ночь греется на батарее, а утром вливается в пак.

Ещё ни разу не замёрзла. Всегда выпить успевал :)

Изменено пользователем ironcream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня камелбек.

Термоизолированный вариант на зиму имеется. У них зимние рюки с утеплённым отделением под гидропак и трубка в неопрен завёрнута.

Зимой важно задувать воду обратно в бак, так как быстрее всего промерзает именно в трубке.

Катаю с собой полтораху моршинской без газа, которая ночь греется на батарее, а утром вливается в пак.

Ещё ни разу не замёрзла. Всегда выпить успевал :)

Аналогично юзаю гидропак кемел-бек, водички попить часто хочется при активной каталке.

Если катать целый день можно и небольшой термосок с собой взять с шоколадками. Особенно полезно, если катаете вне трасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я привык с рюкзаком катать, правда он у меня с защитой спины, падать не страшно. Застегнул на поясе и на груди и как родной сидит, ничего не болтается. Всегда вожу с собой термос с чаем (на подъемнике горячего самое оно), аптечку, цепь борд приковать под колыбой, флиску, доки. Да так по мелочи всего

  • Годнота 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не знает, норм термосы Tatonka (это типа с крышкой, которая чуть откручиваеться, а не с клапаном)? Хочу себе 0,5 купить, чтоб влез в боковой карман Dakine Heli Pro Dlx 24l (вроде по габаритам должен влезть).

Изменено пользователем P.L.U.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.12.2016 в 21:38, P.L.U.R. сказал:

А никто не знает, норм термосы Tatonka (это типа с крышкой, которая чуть откручиваеться, а не с клапаном)? Хочу себе 0,5 купить, чтоб влез в боковой карман Dakine Heli Pro Dlx 24l (вроде по габаритам должен влезть).

Катаю с термосом Татонки уже 6 лет, полёт нормальный, у меня литровый, есть вмятина внешней оболочки от канта доскера, который в меня в кулуаре на драге поперек спины влетел.

По сохранности температуры, в 8 заливаю горячий чай. в час пью его горячим же.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×