Перейти к содержанию
areloveution

Затекает Нога

Рекомендуемые сообщения

Привет всем обитателям форума!

Прошу помочь с давно возникшей проблемой.

Затекают ноги, особенно ведущая. Особенно ощутимо вне катания ( после спуска, на подъемнике и т.д.)

Ботинки не перетягиваю, размер нормальный. Углы креп тоже Ок. Уже думаю менять ботинки ( Сейчас Nike Vapen).

В чем может быть причина?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В циркуляции крови.. разминайся хорошо, может с непривычки такое быть. У меня раз затекали в начале сезона, через 2 дня прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я 3 сезон катаю)

Так что всё привычно. Думаю, дело не в разминке.

Спасибо за рекоммендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня затекают всегда в первый пару дней катки.

+ ботинки влияют, когда у меня были Bone), то затекали всегда.

Проблему решаю: в первый дней на подъемниках попускаю, чтобы кровь прошла, уже со второго дня все нормас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прокатных ботах проверь, а то вдруг купишь новые, а проблема останется. Проехавшись на подьемнике с одной встегнутой ногой, можно исключить крепы из списка подозреваемых. Может образуются складки, когда заправляешь термобелье в носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Дело не в первый днях. 4 дня вот откатал, с каждым днем только сильнее болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема , где то даже топик был , но у меня болит кость, иногда помогало перешнуровка но полность проблема так и не ушла , в этом году буду тестить стельки , а то как то не в кайф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы.

Дело не в первый днях. 4 дня вот откатал, с каждым днем только сильнее болит.

плоскостопия нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут аналогичное обсуждение. Повторю свой пост:

Ослабь шнуровку, скорее всего перетянул. Может набрал вес? Когда поправляешься полнеют и ступни. Термоформовка скорее всего не нужна - ты за сезон их уже должен был отформовать. Ноги не отёкшие? Если стал пить много воды и мало двигаться - такое бывает. Катал утром/вечером? К вечеру нога отекает и обувь может начать поджимать. Бумагу вынул из бот всю (мало ли)? Вытащи внутренник (если возможно) и посмотри как выглядит нога без внешнего ботинка. Возможно они изначально в объёме тебе малы были, а сейчас что-то в ногах поменялось и это стало очень заметно. Накрайняк вытащи стельку и наслаждайся каталкой.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем обитателям форума!

Прошу помочь с давно возникшей проблемой.

Затекают ноги, особенно ведущая. Особенно ощутимо вне катания ( после спуска, на подъемнике и т.д.)

Ботинки не перетягиваю, размер нормальный. Углы креп тоже Ок. Уже думаю менять ботинки ( Сейчас Nike Vapen).

В чем может быть причина?

Спасибо!

Привет, друг)

Дело не в самих ботах, а в языках внутренников.

У меня та же проблема слово в слово. Все три года моей практики, день изо дня, хоть в первый день каталки, хоть в пятый, обул боты, через пол-часа примерно начинает затекать левая.

Иду пешком, еду на доске - не чувствую. Стою, еду на подъемнике - затекает. Затекает до боли.

У меня Burton Imperial (самые комфортные ботинки премиум-сегмента Бартон, бла-бла-бла). Первые и пока единственные мои боты, сравнивать не с чем.

Пробовал все: затягивать больше, меньше, затягивать зонально (верхний контур шнуровки по голени сильно, а нижний по стопе не затягивать вообще), разные специальные дорогие носки, - ничего не помогло.

Немного можно уменьшить эффект если побить молотком, пожмакать язык в зоне прилегания к стопе и голеностопу, чтобы максимально расправить в нем набивку.

Но все равно это не полностью снимает проблему.

Единственный действующий метод - не затягивать сам внутренник совсем, но для меня это не метод, по-этому я просто терплю, как гр*баный самурай...

В грядущий понедельник впервые в жизни стану на снег в других ботинках, смогу отписать по результату ощущения.

  • Годнота 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше у меня тоже была такая проблема, с каждым выходом на склон. Решилась она и ушла в прошлое заменой на более качественные и мягкие ботинки с шнуровкой БОА, после этого не разу ноги не затекали.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты уверен что у тебя нужный размер вапенов?

Я обычно найки ношу 8, вапены тоже 8 взял. По длине впритык, но не давили, а когда затянул и пол часа походил по дому - ноги адски затекли, пришлось менять на 8.5. В 8.5 никаких проблем нет, очень удобные боты!

  • Годнота 2
  • Херня 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нога сидит комфортно, как в кроссовке.

Да и сложно назвать Найки некачественными. У меня были первые ботинки DC Park Boot c BOA 2 года назад. Тоже затекала нога, не не так часто и не так сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если затекает именно когда встегнут в крепы, то большая вероятность того, что проблема в верхнем стрепе. Вариантов в этом случае несколько:

1. Перенастроить положение стрепа.

2. Слабее его застегивать

3. Сменить крепления.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю дело в привычке , сами мышцы не привыкли вот и ноют . У самого затекают время от времени так как катаюсь мало . Терпим шо поделать ) Но если кто то реально подскажет супер мега решение буду рад :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж подумал,что один такой .... Проблема появилась на второй сезон в старых ботах(Burton JJ '09,размер 11,5 - 29,5см).

В начале этого сезона - вставил пяткодержатели(такие желтые "бананчики",в комплекте шли) по 2шт в каждый бот.

Через полчаса в метро - ноги будто в тисках,аж горят(именно такой же эффект был от этих "бананов" и в первый раз, но тогда боты были новенькие).

Расшнуровался, достал по 1шт с внутренней стороны - профит! Ниче не затекает, не болит, покатался, все в порядке, даже боты менять передумал.

Правда боты все же купил - Burton Shaun White '13(размер 30см). На порядок выше JJ, очень доволен.

Днем было все ок, а вот на ночном совсем немного затекала и побаливала передняя нога. Подозреваю из-за ширины установки креп(поставил шире чем обычно) и более долгого стояния в очереди, ну и для второго раза в сезоне - почти 10 часов на доске многова-то пожалуй :) А если что - есть желтые "бананы"

пс

может суть в том что боты плохо держат ногу и приходится туго шнуровать и напрягать ногу на бугеле, что б контролить доску.

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отписавшимся) Скоро, чувствую, откроем "Клуб затекающих ног" :-)

Думаю, дело не в крепах.

В этом сезоне сменил Burton Freestyle на Union x Vans. Проблема осталась.

Попробую поиграться со стойкой, стрепами, стелькой.

Про пяткодержатели не понял - загуглю.

По результатам буду отписываться :-)

Всем снег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут немного про пяткодержатели . Или я хз как они правильно называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затекание может быть от проблем со спиной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, психонул и продал старые боты.

Начал искать новые. немало перемерял и только в одних понял "о даааа! вот как оно должно быть все-таки!" И ногу держит и комфортно.

Жаль, боты жестковаты (7-8). Себе же хочу около 5, что и было ещё одной причиной сменить свои Вапены.

У меня так же появилось подозрение, что мне надо просто бот пошире, т.к. даже Мото мне дали желаемого комфорта при примерке. Или же + 0.5 размера,но его рядом, увы, не оказалось)

Буду отписываться по результатам) мб еще кому помогу , решив свою проблему)

P.S. в случае проблем с кровообращением или спиной - сноубординг не был бы единственным симптомообразующим фактором, мне кажется)

Изменено пользователем Cubex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще внутренник запечь, если нужны боты пошире? Правда не во всех случаях поможет :rofl::rofl::rofl:

hobbit7220121.jpeg

  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

Углы креп тоже Ок.

"

"ок" - это +15-15?)

попробуй направленную стойку(+18-21\+0-6)

Проблема может крыться в неудобной для тебя стойке при езде.

Само собой, проблема может быть и в ботинках, и в настройках креплений(кстати, поиграйся с углом хайбека - как раз он, на пару с верхним стрепом, могут ухудшать кровообращение).

В общем, нужно взять отвертку на склон и посвятить некоторое время тестированию разных настроек: определить, где "не твои" настройки, а где ты просто - "плохой танцор" :-D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""

"ок" - это +15-15?)

попробуй направленную стойку(+18-21\+0-6)

Проблема может крыться в неудобной для тебя стойке при езде.

Само собой, проблема может быть и в ботинках, и в настройках креплений(кстати, поиграйся с углом хайбека - как раз он, на пару с верхним стрепом, могут ухудшать кровообращение).

В общем, нужно взять отвертку на склон и посвятить некоторое время тестированию разных настроек: определить, где "не твои" настройки, а где ты просто - "плохой танцор" :-D .

Крепы переставлял, углы менял к, хайбеки вертел, стреп переставлял тоже.

Сейчас крепы +15/-13, мне удобно.

Во время катания траблов нет вообще, между спусками все проблемы.

Спасибо за советы.

Изменено пользователем Cubex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У терминатора из жидкого металла постоянно затекала нога. (с)

Протестил свои новые боты - за 2 дня ни намека на эту проблему - я просто счастлив!

Жесткость у новых еще выше, чем у старых - у Империала 7, у этих 9.

Но главное, новые боты по ощущениям все таки немного больше, по длине так точно (хотя по лейбам размер один и тот же).

А, хоть нога у меня и очень узкая, фиксация на порядок лучше и общий комфорт намного выше, как ни парадоксально.

Так что данный трабл не от креп/углов стойки возникает, а только от ботинок

(за три года в старых ботах перепробовал массу креп - и классики и степ-инов - и углов/ширин установки).

И хочу подчеркнуть - ищите СВОЙ размер - у всех производителей размерная сетка пляшет относительно друг друга,

кто-то большемерит, кто-то маломерит. Так что если невнимательно поторопитесь с примеркой, проблема может "вылезти"

даже в качественных топовых ботах.

Изменено пользователем khoroshilov
  • Годнота 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×